Селигман

2 материалa по 1 объекту,  40 фотографий

Были в городе Селигман?

развлечения
    • CША, 114 Chino St, Seligman, AZ 86337, United States

Ты прикольный чувак, Бостон!

Достопримечательности → развлечения
    27 ноября 2021 года||

Этот совет является частью дневника «Страна Красно-Каменных Каньонов»

Прослушав недавно пародию по случаю введения повсеместно QR кодов, в качестве базы для которой была взята песенка из репертуара группы "Браво" про черного кота, я вспомнил, что пора бы завершить рассказ о старой поездке на байках по юго-западу США, а после последней остановки на выезде из Седоны — Пришельцы на летающем багги, мы приеехали в исторический город по марштуту 66 Селигман.

Автор: Donnico

Расстояние в 100 миль с лишком, для Харлеев это с одной стороны не проблема, но с другой все равно устаешь. И одним местом понимаешь, что гонка на сутки на получение заветного приза под названием "Железный зад" очевидно не для всех. Надо было немного потянуться, подвигаться и, свернув с интерстейта на сохранившийся кусок исторической трассы 66, Селигман пришелся нам как нельзя кстати.

Автор: Donnico

Это город из мультфильма "Тачки", которых здесь много. Поглядев на них, а также на железнодорожные пути, протянувшиеся вдоль всего этого вытянутого в струнку городка, мы пришли в себя уже достаточно, чтобы подумать о том, чего бы нам хотелось. И вот примерно в этой вот точке, ровно напротив того места, где мы припарковали свои байки, на нас с противоположной стороны дороги смотрел он самый — Бар черной кошки.

Автор: Donnico

И не просто бар, а, как горделиво кричала вывеска на его здании — всемирно известный бар черного кота или кошки. Это... нас заинтересовало, хотелось немного промочить горло перед последним рывком, который предстояло сделать в этот день, и мы потянулись в это место.

Оно оказалось и в самом деле историческим, ведя свою историю примерно с 1900 года. Правда тогда бар назывался Кафе Джолли, по имени его первой владелицы Мод Джолли. А вот в Черную Кошку его переименовали сразу после окончания сухого закона в 1934 году. По легенде черная кошка постоянно перебегала дорогу новому владельцу бара, и посчитав, что она приносит удачу, он увековечил ее в названии.

Автор: Donnico

Ценность его заключается в том, что пока не построили в 60-70-е годы интерстейты, главная артерия, идущая поперек США, 66 маршрут проходил прямо мимо него. И все-все байкеры, владельцы грузовиков, железнодорожники, ковбои и путешественники, останавливались здесь и заходили сюда на кружку другую, общаясь и оставляя здесь эмоции и воспоминания.

У меня с черными кошками весьма неплохие отношения, да и место было очень атмосферным. Нам дали майку, чтобы мы оставили свои автографы, а веселый бармен по имени Бостон, сказал, что уже очень давно никто из России к нему не заезжал, а тут сразу такая большая компания байкеров.

Автор: Donnico

Слушая его истории, в которых не было ничего особенного, но глаза Бостона светились и он громко смеялся, мы по очереди расписались на футболке и поняли насколько нам здесь хорошо. И насколько яркие эмоции от поездки, уже направляющейся к своему завершению, которые мы разделяем друг с другом, и своего рода приобщаемся в этом немного странном и историческом месте.

Автор: Donnico

Едем дальше, а прикольный Бостон из Черной Кошки, явно не является горбатым бандитом из известного фильма про "Место встречи... на Route-66",

114 Chino St, Seligman, AZ 86337, United States

Дешёвый ✈️ по направлению Селигман
    • marlis
      marlis
      С нами с 10 ноя 2015
      27 ноя 2021, 22:50
      Прелестный эпизод!
      28 ноя 2021, 10:32
      Спонтанный и неожиданный, спасибо!
      29 ноя 2021, 14:06
      Прикольно! Как кафе назовешь- оно так и раскрутиться. Наверное и сейчас все туда заезжают.
      29 ноя 2021, 14:14
      Конечно, проверил их сайт пока писал — без изменений, все на месте!