Венгрия

845 материалов по 256 объектам,  13 121 фотография

Seka 907
m-k-e 397

Другое

Что делать и что посмотреть в Венгрия: достопримечательности и памятники, музеи и развлечения, ночные клубы и выставки, театры Венгрия. Архитектура, природа, выставки, спорт. Фото, советы и отзывы путешественников и туристов, оценки, рейтинг.

Королевский винный погреб Ракоци ЮНЕСКО №1063 Достопримечательности → архитектура, памятники, парки, другое
10 апреля 2019|8 (4)| 13| 274

Этот совет является частью дневников «Объекты Всемирного наследия ЮНЕСКО»«На пасху к теще 2018. Закартпатье, Венгрия, Словакия»

В Токай мы приехали на один вечер с единственной целью (если конечно не обращать внимание на такую мелочь, как "закрытие" очередного памятника ЮНЕСКО) — продегустировать знаменитое на весь мир вино. Вино в Токае — главное и единственное достояние, именно вокруг него крутиться жизнь этого городка и всего региона. Его здесь можно пить в любом месте, наверное даже в аптеке, или газетном киоске:))) Потому дегустационные погреба и рестораны находятся буквально в каждом помещении.
С нами с 21 фев 2012
Пляж Diási Játékstrand, Gyenesdiás. Достопримечательности → архитектура, памятники, парки, развлечения, спорт, другое, природа
19 марта 2019| 6| 54
Пляжи на побережье Балоатона исчисляются десятками. Мы не выбирали данный специально, просто заехали "ладошки в воду опустить". Случился Diási Játékstrand, Gyenesdiás. И он нам понравился. Оборудован всем, что необходимо как на суше, так и на воде. Красивый парк, кафе, спортивные площадки, в том числе и в озере, удобные спуски. Ну и прекрасные виды на Балатон. А ещё тут живут лебеди и совсем людей не боятся. Пляж платный, но под закрытие пропускают свободно.
С нами с 21 фев 2012
Площадка "Красивая" в Балатонгёрёк Достопримечательности → архитектура, памятники, парки, развлечения, другое, природа
19 марта 2019|2 (1)| 7| 98
Курорт Balatongyörök располагается между городами Кестхей и Бадачонь и пользуется большой популярностью у местных жителей и туристов. И не в последнюю очередь из-за красивых видов, открывающихся на озеро Балатон с его северного берега. Здесь есть даже специально оборудованная обзорная площадка, снабженная бесплатной парковкой, магазинами, ресторанами, ну и, главное, также прогулочными дорожками, скамьями для отдыха и (что важно!) столиками и местами для пикников.
С нами с 21 фев 2012
Европа → Венгрия → Область Пешт → Будапешт Столица Столица региона ЗТ ЮНЕСКО №400
Hop-on-hop-off — обзорная экскурсия по Будапешту Достопримечательности → архитектура, памятники, парки, развлечения, другое
15 марта 2019|18 (4)| 16| 530
"Обзорка" по типу "Hop-on-hop-off" — хорошо известное подспорье туристу. Сравнительно недорого, сравнительно быстро и сравнительно информативно осмотреть город пребывания и определиться куда сходить, чему уделить время, а что с чистой совестью пропустить. Естественно, в Будапеште такая услуга тоже имеется. И хотелось бы написать, что здесь она — чистой воды разводилово, да рука не поднимается — всё-таки все старались как могли…
С нами с 21 фев 2012
Ночная прогулка по Дунаю Достопримечательности → архитектура, памятники, парки, развлечения, другое, природа
8 сентября 2018|12 (6)| 9| 262
— И вот знаете что... Мой вам совет — постарайтесь попасть на вечерний корабль. Будапешт хорошо подсвечен. Романтично. На это и правда стоит посмотреть. С этими словами представитель местного "Hop-on-hop-off" вручил нам билеты и чек. Мы выбрали минимальный базовый тариф, но он включал и ночную речную прогулку. Признаться, поначалу у нас не было в планах её посещать, но слова парня всё-таки запали в память.
Железнодорожный вокзал Достопримечательности → другое
14 августа 2017|13 (7)| 17| 358
Есть такие поезда, которые отправляются без времени, билетов и назначений. Без четкого графика. Без начальников. Немногие на них попадают. Всем нужно четкое время, платформа и прочие атрибуты уверенности в том, что этот поезд именно тот, который нужен именно тебе. Не каждый знает о других (хотя в детстве все знали). Но есть, есть те поезда. Они-то самые лучшие, самые сближающие. © В этот наш приезд в Хевиз мы не оставили надежду покататься на лодочках по подземному озеру в небольшом городке…
Долина красавиц Достопримечательности → другое
20 мая 2017|25 (10)| 22| 1251

Этот совет является частью дневника «Венгрия»

Есть недалеко от Эгера местечко, где любая женщина может стать красавицей. И название у него соответствующее — "Долина красавиц" (Szépasszony Völgy). Как вы понимаете народная тропа сюда не зарастает, какая из представительниц слабого пола упустит такую возможность. Так как же совершается чудо превращения? Оказалось всё очень просто и объяснимо. Долина представляет собой улочки с домами, под которыми расположены винные погреба и в каждом из них можно попробовать традиционные венгерские вина.
elpon
elpon
С нами с 9 ноя 2010
Винный завод "Цезарь" Достопримечательности → другое
20 января 2012| 5| 1154
Область Зала – известный винодельческий край. К северу от Залакароша расположены виноградники и цеха завода «Цезарь». Там же находится дегустационный зал и магазин. Нам довелось побывать на дегустации местных вин. Наряду с дегустацией, можно посетить цех и склад завода. В фирменном магазине можно купить конечную винную и сопутствующую продукцию. Кроме самих вин на витринах чередуются виноградное масло, разные экстракты, виноградный уксус и еще масса всякой продукции из винограда.
ExplorerNat
ExplorerNat
Ночное купание Достопримечательности → другое
16 ноября 2011| 4| 677
Для ночного купания доступны только открытые бассейны. В кассе покупаете билет, Вам выдают браслетик. Купальня работает до 10 вечера. Все смотрится отлично и даже царственно чарующе. Но вода очень хлорирована. У меня, например, аллергия на хлорку. Большое количество людей в купальне тоже не является позитивом в виду того, что не все люди ведут себя корректно ;) Внимание : сидеть в воде дольше 20 мин.
aksiniaberlioz
aksiniaberlioz
С нами с 4 апр 2009
Термальные курорты Достопримечательности → другое
14 января 2011| 7| 2290
Хевиз славится своим целебным микроклиматом: зима тут довольна мягкая, а лето довольно теплое. Озеро окружено заповедным лесом, который и обеспечивает этому месту неповторимый целебный микроклимат. Курорт работает не только летом, но и зимой, поскольку вода в озере не остывает, как бы ни было холодно! Озеро питают два термальных источника, находящиеся в подводной пещере. Температура воды в озере в летние месяцы составляет 33-38 С, а зимой не опускается ниже 26 С!

Есть, что сказать о Венгрии? Поделитесь советом с другими…