Западная Норвегия

Западная Норвегия

m-k-e 658
keng13 653
Были в Западной Норвегии?

Достопримечательности в Западной Норвегии

Что делать и что посмотреть в Западная Норвегия: достопримечательности и памятники, музеи и развлечения, ночные клубы и выставки, театры Западная Норвегия. Архитектура, природа, выставки, спорт. Фото, советы и отзывы путешественников и туристов, оценки, рейтинг.

Церковь Св. Иоанна Достопримечательности → архитектура, памятники, парки
11 марта 2020| 7| 101
Если пройти мимо рынка по улице Торгет (Torget) и придерживаться взятого курса по вытекающей улице Торгаллменинген (Torgallmenningen), то, устремив взгляд вперед, вы увидите похожий на кремлевскую башню храм. Это церковь Святого Иоанна, или же Йоханнескиркен. Не поленившись подняться по довольно-таки высокой и крутой лестнице, по центру которой сбегают струи фонтана, вы окажетесь на уютном островке зелени у храма.. ..
Церковь Девы Марии Достопримечательности → архитектура, памятники, парки
11 марта 2020|4 (1)| 11| 76
За памятниками, выглядывающими из зелени деревьев и цветов, в торце мокрой улицы, нас приветствовала церковь Пресвятой Девы Марии. Построена она была в XII веке на средства, собранные королем, горожанами и купцами. С тех пор церковь сохранила свою внешность, поскольку ей удалось избежать многих пожаров, кроме 1198 и 1248 годов. Общий облик выдержан в романском стиле, но встречаются готические и барочные элементы. Основу конструкции церкви составляют две высокие башни и три нефа.
Музей KODE Достопримечательности → музеи, выставки
10 февраля 2020|4 (2)| 16| 165
Дождь в Бергене — явление стабильное, он скорее есть, чем его нет. И если гулять под ним вам не комфортно, но при этом хочется глубже узнать Норвегию, предлагаю посетить хотя бы один их четырех корпусов музея KODE. С весны 2013 года так и обозначаются: KODE-1 — KODE-4. Найти их в Бергене проще простого: все 4 корпуса стоят на берегу озера прямо напротив городского парка. . Коллекции KODE включают шедевры мирового искусства начиная от Возрождения и до современности.
озеро Лоен Достопримечательности → природа
5 августа 2019|19 (7)| 41| 342
На время стоянки нашего лайнера в Олдене мы бронировали экскурсию. Выбирала я просто: самая продолжительная по времени. Она же оказалась самой насыщенной, конечной целью был ледник Кейндайлбрин (Kjenndalbreen), а перед этим предстояла прогулка по озеру и угощение местными вкусностями-сладостями. Вот впечатлениями о прогулке и хочется поделиться с вами. На западе Норвегии в муниципалитете Стрюн (Stryn) округа Согн-ог-Фьордан среди гор распростерлось озеро Ловатнет (Lovatnet).
Аквариум Достопримечательности → музеи, выставки, развлечения
31 июля 2019|4 (2)| 5| 107
Atlantic Sea Park — название места, куда наша троица свернула (Анна с Олей направились Акслу покорять). Зоопарки бывают разные. Есть постоянные, практически во всех крупных городах, есть передвижные, с небольшим "ассортиментом" животных в тесных клетках, зато люди могут посмотреть на некоторых редких животных. Где-то в искусственно созданных условиях обитают представители из разных-разных мест на Земле, а вот в Олесунне поступили следующим образом.
Сахарная вершина Достопримечательности → природа
31 июля 2019|2 (1)| 10| 159
Когда я ознакомилась с маршрутом этого круиза, стало понятно, что нам предстоит повторный визит в некоторые города Норвегии, в том числе в Олесунн. В предыдущий раз времени для прогулки по городу было вполне достаточно, хотелось посмотреть что-то еще. Интернет нам в помощь! Так я узнала, что помимо смотровой площадки на Аксле есть еще одна возможность окинуть местность взглядом сверху — Сахарная вершина. Мы видели её в прошлый приезд с Акслы, только не знали, да и не успели бы туда попасть.
Стена Троллей Достопримечательности → природа
26 мая 2018|19 (9)| 31| 907
На западе Норвегии в долине района с красивым названием Ромсдаль (Ramsdal), рядом с маленьким городком Ондалснес находится высочайшая в Европе природная каменная стена — Стена Троллей (норв. Trollveggen, Trollwall). Район Рамсдаль известен всему миру своими крутыми скалами, живописными видами и глубокими долинами. Высота вертикального участка этой стены составляет более тысячи метров по отношению к уровню моря, — это часть горного массива Тролтиндэн (Trolltindene).
Водопад Твиндефоссен Достопримечательности → природа
24 декабря 2017|24 (13)| 28| 405
Недалеко от небольшого городка Восс находится один из крупнейших водопадов Норвегии — водопад Твиндефоссен (Tvindefossen). Он привлекает своей красотой и фотогеничностью. До него очень легко добраться, ведь расположен он рядом с автомобильной трассой Е16. Здесь очень многие туристы делают остановку, чтобы во всей красе запечатлеть и полюбоваться этим настоящим чудом природы. Он является самым посещаемым в Норвегии. 152-ти метровый каскадный водопад — один из самых высоких в Норвегии.
С нами с 13 окт 2012
Тоннель от Лэрдаля до Аурланда Достопримечательности → архитектура, памятники, парки
7 декабря 2017|8 (3)| 15| 168
Норвегия — страна не только глубоких лазурных фьордов, троллей, но и тоннелей. Здесь перемещаться от одного места к другому, не пересекая горы, возможно только на пароме через фьорд или через тоннель. В Норвегии насчитывается более 900 дорожных тоннелей через горы и 33 подводных тоннеля. Общая длина их составляет около 800 километров. Горный тоннель, названный Laerdal, является частью скоростной автомобильной дороги Е16 между столицей Норвегии Осло и западным портом страны Бергеном.

Есть, что сказать о Западной Норвегии? Поделитесь советом с другими…

1—10 из 191 совета