Поделитесь своими впечатлениями!

Фото с флагом Турбины со всего мира

DK1974
С нами с 31 окт 2009

Мечты из прошлого и будущего — Америка

18 февраля 2019 года||

Есть две трагедии в жизни человека: одна — когда его мечта не осуществляется, другая — когда она уже осуществилась.

Могу с уверенностью сказать, что сейчас я нахожусь в компромиссной зоне своего бытия, ведь точно знаю, что некоторые мои мечты никогда не сбудутся, при этом многие уже осуществились.

Автор: DK1974

Даже если каждый последующий год мне удастся подняться на новые туристические высоты, нереализованные мечты не иссякнут. Эта мысль меня больше радует, чем огорчает. Мне кажется, закончить свою жизнь с понимаем, что всё задуманное реализовалось и случилось — ужасно, это как пережить всех своих близких...

Не буду дальше вдаваться в философские рассуждения, лучше просто расскажу о своих сбывшихся и не сбывшихся мечтах, связанных с путешествиями.

Вся эта информация будет изложена в 5-ти заметках: Америка, Европа, Азия, Африка, Россия.

Автор: DK1974

Начать я решил с объединённой Америки куда я включил практически всё Западное полушарие планеты.

Сразу отмечу, что указанные ниже объекты это именно те места о которых я мечтал определённое количество времени (год, пять лет, всю жизнь). Многое другое из того, что я посетил здесь нет, даже, несмотря на полученные от них восторг и эмоции.

1. Ниагарский водопад, Канада

Природный объект о котором я не мог не мечтать, поскольку слышал о нём с детства и видел его во многих фильмах.

Репортаж и интересные факты о Ниагарском водопаде

2. Матч НХЛ, Торонто, Канада

Здесь без комментариев, я был тут просто счастлив. Плюс к этому я посетил Зал хоккейной славы и сфотографировался с кубком Стэнли.

Самый дорогой клуб НХЛ - история и репортаж с матча

3. Древний город Теотиуакан, Мексика

На пирамиду Солнца я поднялся быстро, но вспоминать эти мгновения я буду очень долго. Сейчас может я уже и не так воспринял бы это место, но в 2008 году для меня это была просто фантастика.

На вершине пирамиды Солнца

4. Тула, Мексика

Проживая много лет в российской Туле, я, конечно, не мог пропустить мексиканскую. Помимо географического интереса в схожем названии, меня безусловно здесь привлёк исторический момент.

В этом городе пряников и самоваров нет

5. Гавана, Куба

Куба в целом была большой мечтой, но нужные мне душевно-туристические ощущения я нашёл прежде всего в городах Тринидад и конечно — Гавана.

Воспоминания о Гаване или Adios, Habana, mi amor...

6. Рио-де-Жанейро, Бразилия

Если Остап Бендер мечтал о Рио, то чем я хуже его. Он не добрался сюда, а вот мне повезло чуть больше. Статуя Христа, Маракана где играл Пеле, Кобакабана, Ипанема — такое разве забудешь?

Прощание с романтичным и далеким Рио-де-Жанейро

7. Мачу-Пикчу, Перу

В Западном полушарии три новых чуда света. Несомненно, по внешней картинке перуанский Мачу-Пикчу лучший из них. Уверен, что каждый путешественник мечтает увидеть это место, даже тот, кто уже однажды там побывал.

Machu Picchu - мое седьмое чудо света

8. Линия экватора, Эквадор

Экватор нельзя потрогать или почувствовать, его можно только посетить. Об этом я и мечтал долгие годы. Впервые это случилось в созвучном Эквадоре. Теперь жду встречи с новой экваторской страной.

Одна нога здесь, другая там или вся правда об экваторе

9. Город Парамарибо, Суринам

"Я знаю, ждет меня по-прежнему твой пляж золотой
И камни белые твоих площадей.
Но я боюсь, что никогда я не увижусь с тобой
Сказочной мечтой моей".

Это слова про Парамарибо из песни группы Квартал. Как только в 1993 году я услышал эту мелодию, то сразу начал мечтать сюда попасть. Даже когда понял, что сам город ничего общего не имеет с текстом песни, всё равно был счастлив от долгожданной встречи.

Парамарибо - город утренней зари

10. Парк Канайма и водопад Анхель, Венесуэла

Есть ли Рай на Земле? На счёт главного места пока не знаю, но пробники рая точно бывают. Канайма один из них. Это настоящий водопадный рай. Вы его легко узнаете, там на входе стоит стражник по имени Анхель. У него спросите, он подскажет куда дальше.

Канайма - второй объект ЮНЕСКО в Венесуэле

11. Город Вальпараисо, Чили

Этот город нужно осматривать на суше, гуляя и восторгаясь его художественными улочками. Так получилось, что большую часть времени я наслаждался им с воды. Мне понравилось. Хорошая была мечта...

Третий объект ЮНЕСКО в Чили

12. Остров Пасхи, Чили

Идеальное место, чтобы проверить вашу тягу к дальним путешествиям, загадкам и одиночеству. Я уже писал, если не уверены в себе и чтобы не рисковать — начинайте проникаться Рапа Нуи дома. Получилось? Тогда смело покупайте билеты и летите на инопланетный остров в Тихом океане.

Остров застывшей вечности

Автор: DK19741

У меня пока всё. В этой части света были и другие незабываемые встречи, как например, купание со скатами на Антигуа, полёт и прикосновение к водопаду Кайетур в Гайане, съёмка приземления самолётов на пляже острова Сен-Мартен и многое другое. Но, это было приятные открытия, а не созревающие или перезревшие мечты.

Автор: DK1974

А вот, полюбопытствуйте, что из не осуществившихся заветных желаний у меня осталось. Больше всего, конечно, тяготит, что я до сих пор не был в США, стране, которая ненавистна мне в политическом, но обожаема в туристическом и особенно в кинематографическом плане. Всё время откладывал её на потом и сегодня это уже практически мега мечта, соответственно там десятки мест, которые я хотел бы посмотреть.

1. Водопад Игуасу, Аргентина 2. Долина Наска, Перу 3. Город Буэнос-Айрес, Аргентина 4. Город Тегусигальпа, Гондурас 5. Большой каньон, США 6. Город Нью-Йорк, США 7. Район Голливуд, Л-А, США 8. Река Амазонка, Бразилия 9. Солончак Уюни, Боливия 10. Гренландия 11. Патагония, Аргентина 12. Город Ушуайя, Аргентина 13. Гватемала

Если удастся что-то в будущем посетить, потом обязательно напишу, почему я мечтал о том или ином месте:)

Помните: Мечта есть самое приятное, самое верное, самое интересное общество: оно делает течение времени незаметным.

Дешёвый ✈️ по направлению Южная Америка
    18 фев 2019, 18:25
    Прекрасно! Обязательно прочту то, что не читала! И жду следующих континентов :)
    18 фев 2019, 19:05
    В большинстве указанных мест тоже побывала, и вела туда такая же как и у вас мечта...

Остальные непосещенные места в голове, планах и копилке

Спасибо за красоту, которая есть в мире и за "сбычу мечт!"
    18 фев 2019, 22:08
    Дима, не переживайте! Все мечты все-равно не сбудутся:))
    Но все перечисленное надо посетить!!!
    27 фев 2019, 22:47
    хахаха, это почему не сбудутся? ... пусть сбудутся все и еще +20% впридачу!
  • ilonariga
    ilonariga
    С нами с 9 мар 2014
    20 фев 2019, 23:15
    Дмитрий! Удачи вам в дальнейшем!
    27 фев 2019, 22:46
    Парамарибо город утренней зари.
    Парамарибо в дымке солнечной парит
    Заключим-ка с мечтою мы пари
    О том, что нас удача озарит...
    1 мар 2019, 10:36
    Прекрасный обзор, прекрасные мечты!
  • Almazoff
    Almazoff