Грузия

Грузия

Ulichka 1695

Заметки, рассказы о Грузии

Заметки и рассказы о Грузии, фотографии Грузии, отчёты о поездках и путешествиях в Грузию от опытных путешественников и туристов. Описания, фотоальбомы, полезные советы и опыт.

17 ноября 2017| 3| 374
Николай (Николоз) Бараташвили (1817-1845)— грузинский поэт-романтик. Человек со сложной судьбой. Теперь его называют «классиком грузинской литературы», однако при его жизни не было издано ни одной…
12 ноября 2017|1 (1)| 3| 154
Раскопки городища Армази проводятся недалеко от Мцхеты — древней столицы Грузии
16 июня 2017| 3| 1119
Во время поездки в Грузию меня заинтересовала судьба гигантов индустрии Грузинской ССР. Например, ТЭВЗ — Тбилисский электровозостроительный завод. Его продукция до сих пор колесит по просторам…
17 мая 2017| 3| 389
Санатории города Цхалтубо можно поделить на три категории по времени их постройки: довоенные, сталинские красивые послевоенные (последний сдан в 1959 году или чуть раньше), брежневские.
Азия → Грузия → Имеретия → Кутаиси Столица региона ЗТ
24 июня 2017| 3| 1017
Эта заметка рассказывает про мой второй полный день в Кутаиси. В смысле "нулевой" день это когда я приехал в город около 12-00 на электричке из Зугдиди и посетил музей плюс немного по центру походил.
Spbtales
Spbtales
С нами с 16 янв 2016
Азия → Грузия → Аджария → Батуми Столица региона ЗТ
22 марта 2017| 3| 710
А мы снова делимся впечатлениями от Роуд-муви по бывшему СССР... Перед вами славный город Батуми! Как только не называют жемчужину черноморского побережья Грузии.
vovali
vovali
С нами с 22 апр 2015
Азия → Грузия → Имеретия → Кутаиси Столица региона ЗТ
22 апреля 2015| 3| 752
Грузия связанно с моими позитивными эмоциями. Мы прилетели в Кутаиси, у нас было всего 3 дня и мы хотели обойти целый регион, заранее взяли авто на прокат от прокат-авто-кутаиси.com за хорошую цену и смогли посмотреть окрестности города Кутаиси. Город был столицей древнего королевства Колхиды. Археологические данные свидетельствуют о том, что город функционировал в качестве столицы царства Колхиды. В Кутаиси мы посетили храм Баграти и монастырь Гелати наследия ЮНЕСКО.
KarinaZ
KarinaZ
С нами с 27 авг 2014
19 мая 2015| 3| 1017
Очень хочу поделиться своими впечатлениями о Грузии!! Долго думала и сомневалась, куда ехать, тур буквально в последний день с друзьями заказали. И вот вообще не пожалела! У нас несколько регионов в программе было, везде по-своему интересно) И потусили, и кухню вкусную попробовали, и экскурсии Очень удивил Батуми на самом деле! Мы туда сначала приехали. Такой город современный, ночной вид это вообще что-то с чем-то. Прямо Нью-Йорк)) Ездили еще в Мегрелию, там потрясающие виды и природа.
17 мая 2017| 3| 602
Гурия — регион на юго-западе Грузии, где родился Э.А.Шеварднадзе, она вытянута с запада на восток. На западе есть один пляж — Уреки, где какие-то пески особенные.
16 ноября 2017| 3| 276
Мемориал «Сакартвелос Матиане» В переводе с грузинского означает «Из летописи». Имеется в виду летопись Грузии. Это огромный архитектурно-мемориальный комплекс, созданный Зурабом Церетели.

Есть, что сказать о Грузии? Расскажите о своих впечатлениях другим…

761—770 из 957 заметок