Земля Баден-Вюртемберг

Земля Баден-Вюртемберг

marlis 1312
Были в Земле Баден-Вюртемберг?

Заметки, рассказы о Земле Баден-Вюртемберг

Заметки и рассказы о Земле Баден-Вюртемберг, фотографии Земли Баден-Вюртемберг, отчёты о поездках и путешествиях в Землю Баден-Вюртемберг от опытных путешественников и туристов. Описания, фотоальбомы, полезные советы и опыт.

algranada
algranada
С нами с 20 окт 2009
17 февраля 2013|1 (1)| 6| 2499
Баден Баден — курортный немецкий городок на склонах Шварцвальда.
Neurobite
Neurobite
С нами с 16 сен 2009
25 июля 2010| 9| 3719
Монастырь Шенталь (нем. Kloster Schöntal) является частью бывшего Цистерцианского аббатства в Шенталь в районе Гогенлоэ, Баден-Вюртемберг, Германия. Он известен как один из самых впечатляющих своей архитектурой в стиле барокко в северной части Вюртемберга и в настоящее время используется епархией Роттенбург-Штутгарт, как приют, гостиница и учебный центр. Известно, что Цистерцианское аббатство было основано в 1153 г в Нойзес неким Вольфрам фон Bebenburg…
KuznetsovSergey
KuznetsovSergey
С нами с 5 авг 2013
23 марта 2018|5 (3)| 5| 70
Продолжение заметки «Снова в Баден-Бадене» Как-то так получилось, что не очень широко известный город Карлсруэ стал для нас очень важной точкой на карте Европы. В первую очередь это связано с тем, что именно сюда мы направились в 1999-ом году с нашим Арчером на свой первый Зигер в год 100-летия породы немецкая овчарка. Здесь же проходил Зигер в 2002-ом году, в котором Арчер вновь принял участие. Сюда мы приехали и в третий раз в 2004-ом году уже как домой.
Engel_OK
Engel_OK
С нами с 15 фев 2012
15 февраля 2012|5 (3)| 12| 5131
Чем больше узнаю Германию, тем больше поражаюсь тому, почему раньше даже предположить не могла, насколько она красива!!! Сколько здесь удивительнейших мест! Как мало мы в России знаем о ней. Пожалуй, Берлин с его Рейхстагом, Мюнхен с его Октоберфестом, Кёльн с его собором.... ну, и еще пара городов, которые на слуху.... Однако, это все избито. Безусловно, эти города стоят того, чтобы мы их увидели.
Aloha
Aloha
С нами с 20 мая 2010
11 февраля 2012|4 (2)| 5| 2722
Вернее, не слонов, а динозавров технического прогресса. Именно здесь Карл Дрез построил первую дрезину; на технической выставке Вернер фон Сименс показал в действии первый электрический лифт; Карл Бенц продемонстрировал здесь первый автомобиль; на фирме сельскохозяйственных машин Генриха Ланца был выпущен уникальный по своим характеристикам трактор "Ланц Бульдог"; авиаконструктор Юлиус Хатри сконструировал первый в мире реактивный самолет.
marlis
marlis
С нами с 10 ноя 2015
9 августа 2017|3 (1)| 9| 316
Курортный сбор (Kurtaxe) — местный налог с отдыхающих. Под разными названиями он существует не только в Германии. Сбор с туристов может быть введен и в России. В самой же Федеративной Республике сейчас насчитывается более 350 официальных курортов — водных, воздушных, горных, морских. Все они имеют право взимать специальную таксу — по своему усмотрению, на поддержание инфраструктуры и другие расходы, связанные с большим количеством приезжих.
Ponyanni
Ponyanni
С нами с 28 ноя 2010
1 апреля 2013|14 (8)| 13| 1108
Местные зайцы, которые то и в обычное время никого не боятся, потеряли от голода всякий страх и подходят к домам и дорогам совсем близко. Может кто морковочки или капусты бросит. Набрав из наших запасов морковки,пошли мы на заячью фотоохоту. Много не поймали,но хоть неножко.
aksiniaberlioz
aksiniaberlioz
С нами с 4 апр 2009
29 ноября 2010| 5| 2303
Начиная с прошлой недели в Германии повсюду начали открываться рождественские ярмарки (нем. Weihnachtsmarkt). В минувшую субботу мы с друзьями оказались на другом краю Германии и побывали на открытии ярмарки на в Констанце, пограничном городе Германии (земля Баден-Вюртемберг) и Швейцарии, на Боденском озере. Вайнахтсмаркт в Констанце по праву считается одним из самых старинных, красивых и больших в Баден-Вюртемберге.
Tourisveta
Tourisveta
С нами с 26 авг 2015
26 августа 2015| 2| 240
Всё течёт, всё изменяется — так и туристический офис в Людвигсбурге. Рада сообщить, что городское управление вкладывает большие средства в улучшение сервиса. В 2013 году офис переехал в МIK (музей, информация, исусство = Kunst) на улице Eberhardstrasse 1, большое и светлое историческое здание, реставрированное и модeрнизированное одним из ведущих архитекторов Германии. Здесь вы получите и карту, и путеводитель на английском, и даже брошюрку на русском — и всё бесплатно.
dmytrobey
dmytrobey
С нами с 9 мая 2013
9 мая 2013|1 (1)| 3| 536
Кажется, это было совсем недавно. Я вышел на улицу из вызывающе чистого офиса на Хайд-унд-Ной штрассе, и глубоко вдохнул мартовский воздух. Это был воздух ранней весны, первого триумфа, юношеского восторга и головокружительной свободы, от которой просто замирает дыхание. Это был Карлсруэ, Германия, 2002 год. Меня, тогда еще зачуханного харьковского студента, не покидало ощущение нереальности происходящего.

Есть, что сказать о Земле Баден-Вюртемберг? Расскажите о своих впечатлениях другим…

531—540 из 561 заметки