Япония

oguma 1337
vazha 855
Lapine 743

Заметки, рассказы о Японии

Заметки и рассказы о Японии, фотографии Японии, отчёты о поездках и путешествиях в Японию от опытных путешественников и туристов. Описания, фотоальбомы, полезные советы и опыт.

Lapine
Lapine
С нами с 12 мар 2009
Азия → Япония → Префектура Нара → Нара Столица региона ЗТ
17 марта 2009| 3| 1716
Нара была столицей Японии в VIII в. Тогда город назывался Хэйдзё-кё (Heijō-kyō). Здесь, как и в Киото, много старинных храмов. Из Киото сюда можно добираться либо поездом JR , либо частной железной дорогой Кинтецу (Kintetsu). Мы ехали по понятным причинам на JR (JR Nara Line от вокзала Киото). Ехали в два приема, т.к. по дороге, у станции Инари (это южная окраина Киото) находится знаменитый синтоитсткий храм Фусими Инари Тайся, и мы не могли его пропустить (см. кусок про Киото).
yedfc
yedfc
С нами с 6 апр 2011
Азия → Япония → Префектура Токио → Токио Столица Столица региона ЗТ
14 апреля 2011| 3| 815
В-777. Дрю Берримор тут довольно худенькая (глядя на неё, всегда вспоминаю слугу сэра Чарльза Баскервиля), а Хью Грант такой, как всегда. Большинство русскоязычных смотрят именно этот фильм из двух дублированных. Ну, не Гарри же Потера глядеть! Обед сервирован как вилками, так и палочками. Разумеется, ролы и суши. А я ведь тут впервые это попробовал (как и текилу впервые пробовал в Мексике). И чего люди тащатся от этих штук? Однако европейские блюда тоже были.
Азия → Япония → Префектура Токио → Токио Столица Столица региона ЗТ
19 апреля 2010| 3| 1356
В Токийском метро стоимость твоего билетика зависит от расстояния, на которое надо поехать. Поэтому совать в автомат его надо дважды, один раз на входе, другой раз на выходе. На выходе хитрый автомат проверяет, все ли ты заплатил. Если ты, скажем, переплатил, то он, конечно, ничего, смолчит, съест билетик и выпустит. Мол, и не такое бывает. Совсем другое поведение у хитрой машины, если по ее мнению ты не доплатил. Она сразу красненький экранчик покажет, дверки закроет и скажет: "Усе.
20 апреля 2010| 3| 1755
097mcn
097mcn
С нами с 2 авг 2011
20 октября 2014| 3| 729
Шестой день в Японии был посвящен решению сложной логистической задачи — надо было из Саппоро за один день переместиться в город Тояма. Для этого пришлось сменить аж целых пять поездов, благо что они все покрываются картой JR Pass. На этот раз поезда на Хоккайдо как-то странно поменялись местами. Теперь вместо "Хокуто" из Саппоро в Хакодате шел "Супер Хокуто". От предыдущего варианта его отличало наличие табло в вагонах, а также голубой локомотив уже упоминавшегося мною инопланетного дизайна.
Keith
Keith
С нами с 29 окт 2011
27 декабря 2013| 3| 1928
Нагоя. Четвёртый по величине город Японии. Это один из основных промышленных центров Японии, поэтому город сильно пострадал во время Второй Мировой из-за налётов.
19 апреля 2010| 3| 1875
Есть такой маленький городок в префектуре Окаяма – называется Курасики. Есть такой маленький город в префектуре Сайтама, это совсем рядом с Токио – называется Кавагое.
20 апреля 2010| 3| 1491
Приятный городок в сорока минутах езды на экспрессе от Бэппу. Среди достопримечательностей — квартал старых зданий, храм с красной стеной, реконструированный замок, и музей Фукудзавы Юкити…
vazha
vazha
С нами с 18 янв 2013
16 октября 2014| 3| 1265
Один из многочисленных храмов Кобэ.
Азия → Япония → Префектура Фукуока → Фукуока Столица региона ЗТ
19 апреля 2010| 3| 1262
У меня спросили, а почему я пишу только о старой, традиционной Японии. Где же знаменитые на весь мир новые японские технологии, электроника, автомобили? А что мне, сложно что ли? Могу рассказать и об этом. Но начну издалека. Хотели ли бы вы стать самым настоящим японским богом? Не удивляйтесь, это вполне возможно. Достаточно выполнить несколько простых условий. Для начала – умереть. Сразу уточню: речь пойдет о традиционной японской религии синто.

Есть, что сказать о Японии? Расскажите о своих впечатлениях другим…

861—870 из 892 заметок