Таиланд

Таиланд

1921 материал по 954 объектам,  67 135 фотографий

shanin 2306

Заметки, рассказы о Таиланде

Заметки и рассказы о Таиланде, фотографии Таиланда, отчёты о поездках и путешествиях в Таиланд от опытных путешественников и туристов. Описания, фотоальбомы, полезные советы и опыт.

sashisasha
sashisasha
С нами с 20 мар 2009
11 апреля 2011|2 (1)| 16| 13078

Эта заметка является частью дневника «Жизнь в пути»

С Лангкави мы разъезжались в разные стороны, девчонкам предстоял короткий трип по воде до Ко Липе, мне предстоял сначала паром до материка, а потом очень долгий путь на автобусе до Пхукета. Не сказать, чтобы я хотела попасть на этот, набивший уже оскомину, тайский остров, но туда должна была приехать моя подруга Наташа, и я понимала, что лучше встретить ее там, а не бросать на произвол судьбы человека первый раз в Таиланде. Так что я подготовилась к долгому пути и поехала на пирс.
С нами с 12 дек 2010
5 апреля 2011| 3| 857
«Господи, пошли мне попутчика!» — думала я, подплывая на пароме к берегу. Я неторопливо шагала в сторону хайвея, как вдруг заметила краем глаза неторопливо шагающего по параллельной дороге высокого парня. — Не подскажешь, в какую сторону Малайзия? — В ту же, что и мне! Так я познакомилась с Филиппом, хитчхайкером из Австрии. Его рюкзак был увешан нашивками-флагами из Непала, Индии, Лаоса, Камбоджи и Таиланда. — Богато. – заметила я. – А расскажи про Камбоджу.
С нами с 12 дек 2010
5 апреля 2011| 2| 891
Мы проснулись от продолжительного занудного лая собак, ошалевших от внезапного вторжения инородных тел в родное поле. Умывшись в протекающей неподалеку речке неясного состава, мы пошли завтракать во вчерашнюю столовку. Нас были так же рады видеть, и на этот раз подарили бутылку пепси. Проанализировав состояние трассы и поняв, что очень сложно будет поймать машину в условиях 3 такси на 4 машины, мы сели в микроавтобус Тойота, разительно отличающийся от своего индийского собрата Тата…
nordix
nordix
С нами с 3 янв 2011
10 января 2011| 15| 12572
Место мое оказалось занято группой хорошо принявших на грудь туристов(ну больше то ведь выпить не где,правда?),которые мне популярно объяснили,что у них тут карты,вино и женщины и я на своем месте совершенно не вписываюсь в их планы,и не пошел бы я на...их место,подальше...Ну привет?!А больше ничего не хоца???Ну если бы это была многодетная семья или престарелые люди-тогда нет вопросов,а тут...Ну характер у меня нордический,мягкий как снег,но не в этой ситуации...
Delice
Delice
С нами с 14 дек 2010
14 декабря 2010| 7| 2894
Перед тем как планировать поездку в Таиланд вычитала всю возможную информацию об этой стране на Турбине и по этому считаю своим долгом написать свои впечатления. Они существенно отличаются от отзывов моих предшественников, но как говорится "сад красивее, когда в нем цветут разные цветы "))) Выбирая стану для свадебного путешествия мы с мужем остановились на Таиланде и решили смело потратить все подаренные нам деньги на это путешествие.
Olegon
Olegon
С нами с 17 авг 2009
17 сентября 2009| 16| 10171
Тайланд Тайанд (Сиам) — эта страна привлекала меня одним только своим названием несколько лет. Ещё в детстве, когда у меня была сиамская кошка,я думал, где же находится эта страна...Песня, которую часто слушал мой старший брат, в которой я понимал лишь одно слово Бангкок, тоже будоражила мой детский мозг. Повзрослев, я стал слышать отзывы людей, которые побывали в этой загадочной стране. Все отзывы были только хорошие.
Irika
Irika
С нами с 10 мар 2009
27 марта 2009| 14| 18267
В последний день нашего пребывания в Таиланде, мы решили устроить пляжный релакс и отправиться на остров Самет. Но не повезло с погодой, был шторм и остров был закрыт. Нам предложили альтернативу –остров Ко Лан. Т.к. ничего в этот день всё равно не планировали, мы согласились. Остров Ко Лан находится в 20 минутах езды на скоростном катере от Паттайи. Он относится к группе островов с небольшими коралловыми рифами в прибрежных водах.
С нами с 1 мар 2009
22 февраля 2009| 8| 5531
Но время шло и я уже просто не могла дольше ждать. Я смело ринулась к буйкам! Возможно, тех, кто знает насколько хорошо я плаваю, удивит столь опрометчивый поступок, но я, перешагнув через буйки, бодро двинулась дальше. Дело в том, что во время отлива, море уходит достаточно далеко и в районе буйков вода не доходила мне даже до колена. Честно говоря, психологически мне было довольно сложно. Буйки они хоть как-то фиксировали наступление опасной глубины.
С нами с 1 мар 2009
22 февраля 2009| 7| 4576
Но какой бы большой не была территория, как бы медленно по ней я не ходила, фотографируя каждый цветочек, и этому занятию пришел конец. И тогда меня снова потянуло в город. Тем более, что у меня была масса планов, реализовать которые я могла только там. Я знала, что добраться до города можно было на общественном транспорте, который курсировал по трассе. До трассы нужно было идти по петляющей дороге минут десять.
9 марта 2015|16 (10)| 13| 637

Эта запись в блоге является частью дневников «По земле, по воде, по воздуху. Джунгли Вьетнама и Лаоса февраль 2015»«Люблю, когда все понятно без слов... Любопытные таблички со всего мира»

Это запись из серии "Люблю, когда понятно без слов", или "доходчивые таблички"... Водители маршруток, не только в Таиланде, при помощи различных понятных знаков пытаются доходчиво донести пассажирам правила поведения в микроавтобусе и некоторые запреты, введенные на транспорте. Такие таблички понятны и логичны, как правило не требуют дополнительного пояснения. Вот и в Бангкоке я увидал подобные знаки запретов. И даже их сфотографировал.

Есть, что сказать о Таиланде? Расскажите о своих впечатлениях другим…

1761—1770 из Более 1,000 заметок