Таиланд

Таиланд

1921 материал по 954 объектам,  67 135 фотографий

shanin 2306

Заметки, рассказы о Таиланде

Заметки и рассказы о Таиланде, фотографии Таиланда, отчёты о поездках и путешествиях в Таиланд от опытных путешественников и туристов. Описания, фотоальбомы, полезные советы и опыт.

Chiffa
Chiffa
С нами с 19 июн 2011
Азия → Таиланд → Остров Пхукет → Пхукет Столица региона ЗТ
31 марта 2015| 4| 1626
Одним мартовским вечером, как обычно, вся наша честная компания посиживала на кухне, потягивая сладкий дым из трубки кальяна. Свежеиспечённый её участник, Егор собирался отправится в Индонезию через Таиланд, не имея денег и нисколько не зная английского языка. — Представьте, всего две недели и я уже буду в путешествии! Буду в Таиланде! — Говорил Егор. — А за сколько ты говоришь взял билеты? — Вопрошаю его я. — За 6500 в одну сторону, обратный не брал, только туда. — Отвечает Егор.
stan_ivan
stan_ivan
С нами с 25 мая 2012
15 февраля 2013| 5| 1583
Автобус въехал в Паттайю и остановился на светофоре на улице Сукхумвит. Похоже, из Бангкока её проложили через весь Таиланд. Я поймал взгляд продавщицы соков, и она помахала мне рукой. Это же Страна Улыбок, напоминал я себе, наверняка король Рама IХ предписал им это законодательно. Они просто обязаны улыбаться, работая на имидж государства. Самый притягательный товар для туристов – радушие местных жителей. То, чего они лишены в повседневности, и ради чего едут на край света.
elflesnoy
elflesnoy
С нами с 31 авг 2011
22 января 2012| 4| 1809
Сейчас я расскажу о том, как в Таиланде собирают и готовят моллюсков. А почему это история с продолжением будет понятно по ходу. Нормального перевода на русский у этой штуки нет, cockles — это небольшие круглые ракушки, которые живут в песке и иле и занимаются тем же, чем любой уважающий себя моллюск — фильтрованием воды. В отлив на мелкие пляжи выходит и стар, и млад. Кто-то ловит крабов, но большинство заняты сбором моллюсков, которые прячутся в донном иле.
Melnickiy
Melnickiy
С нами с 26 янв 2010
13 января 2012| 4| 1606
Olga_Kotova
Olga_Kotova
С нами с 5 янв 2012
5 января 2012|1 (1)| 10| 5491
Моя история началась в январе 2011 года. Первая поездка в Тайланд, город Pattaya стал для меня не забываемым. Моим пристанищем оказался отель "sun beam" 3,5 звезды. На первой линии, рядом с фестиваль центром. Отличный отель для молодых людей. Рядом много магазинов и много ресторанов. И я не стала скучать там!Две недели в походах на дискотеки, поездки на острова... много впечатлений. И в тот момент я решила приехать опять в Тайланд! Ура! Свершилось! Минутное замешательство в офисе "S7" ))))…
Arlandina
Arlandina
С нами с 11 сен 2010
24 ноября 2011|4 (3)| 9| 1882
Попадая на рынки Таиланда, превращаешься в соляной столб перед прилавком. Из огромного изобилия тебе известны от силы три-четыре наименования всей этой красоты. Продавец видя твою растерянность, начинает разламывать, разрезать-очищать невиданный фрукт и показывать как его употреблять. Слева- сала или салак. Сала, он насыщенно красно-коричневого цвета, покрытый множеством мелких колючек, вкусно. Рамбутан. Несмотря на неприличную волосатость, очень вкусен и легко чистится, слева.
creative
creative
С нами с 29 сен 2011
15 октября 2011| 13| 14874
Я продолжаю рассказывать о моём путешествии в Таиланд и сегодня мы погрузимся с вами в ночную жизнь курорта Паттайи и прогуляемся по самому развратному месту за Земле (по данным мировых рейтингов-1 место) — знаменитой Walking Street. В Паттайе с наступлением темноты, а темнее тут рано (18-19 часов) начинается активная жизнь. Хотя и днем активность тут не маленькая, но вечером Паттайя предстает перед нами во всей своей красе, еще раз подтверждая свой статус главной мировой столицы секс-индустрии.
С нами с 20 мар 2009
18 апреля 2011|2 (1)| 3| 1504
Когда мы были на Ко Липе, то там ни разу не шел дождь, и мы к этому так привыкли, что когда на пути в сторону Краби зарядил мелкий дождик, мы ему даже обрадовались. Радости поубавилась, когда мы сели в лодку с Ао Нанга до Тонсая, стало понятно, что это надолго. Полуостров Райли в провинции Краби еще с прошлого года занимал уверенное первое место в нашем тайском хит-параде, поэтому у нас даже не было сомнения по поводу того, где провести последние две недели…
С нами с 20 мар 2009
17 апреля 2011|5 (3)| 13| 6404
«А это правда, что на Ко Липе даже нет мобильной связи? Я всем говорю, что буду эти две недели вне зоны доступа!», так Наташа З. решила приехать к нам в Таиланд буквально за две недели. Как потом выяснилось, она расстроилась, когда узнала, что мы в Тае, потому что такая у него в широких российских кругах репутация. Забегая вперед кажу, что этот отдых она не забудет никогда. До сих пор Таиланд остается моей любимой страной в этом регионе.
irushka-che
irushka-che
С нами с 22 фев 2010
17 марта 2010|7 (5)| 10| 2107
Мы вернулись в Бангкок для того, чтобы своими глазами увидеть, что здесь происходит. Оппозиция, в лице сторонников бывшего министра Токсина Чинавата, требует отставки нынешнего правительства во главе с Апхиситом Чичавивой. Сторонники оппозиции вышли на улицы Бангкока с жестким ультиматумом: они требуют отставки правительства в самое ближайшее время. О том, что назревает политический кризис, мы постепенно узнавали из интернет-изданий, друзей и обеспокоенных родственников.

Есть, что сказать о Таиланде? Расскажите о своих впечатлениях другим…

1711—1720 из Более 1,000 заметок