58963 материалa по 43 108 объектам,  1 776 082 фотографии

Как перемещаться

Советы и отзывы путешественникав о том, как перемещаться по Европа: самолеты, поезда, автобусы, такси, метро. Сайты, расписания, бронирование билетов. Оценки, рейтинг.

28 октября 2013|6 (4)| 13| 4675

Этот совет является частью дневника «Норвегия»

После двухчасовой прогулки по Нэрейфьорду («Норвегия. Ощути силу природы») обратный путь во Флом мы решили проделать на автобусе. Это быстрее – всего 20 минут, экономичнее – 76 NOK за двоих (по тарифу для минигруппы), ну и, в конце концов, так мы еще не ездили… От прибытия нашего парома в Гудванген до отправления автобуса было около 40 минут, поэтому мы, не спеша, прогулялись по округе, успели попробовать и навсегда полюбить норвежские вафли и выпить по чашке кофе.
20 октября 2013|15 (8)| 17| 4891

Этот совет является частью дневника «Норвегия»

Смотровая площадка Стегастейн находится над Аурландом на высоте около 650 метров. Это легко доступное место и для тех, кто имеет в распоряжении автомобиль, и для тех, кто обладает достаточным временем для пешего подъема. В нашем случае не подходил ни один из перечисленных вариантов. Мы должны были уехать из Флома в Берген в 13:10, но взглянуть на Аурландсфьорд с высоты гор все же очень хотелось. К счастью, для таких, как мы, «белошадных», базирующихся во Фломе, есть альтернатива.
13 октября 2013|4 (2)| 17| 5932

Этот совет является частью дневника «Норвегия»

Боргундская ставкирка находится относительно недалеко от Флома. На автомобиле увидеть ее не составит труда, 2 тоннеля – Лаердальский и Боргундский – и вы у цели. Но наш совет для тех, кто не водит машину. Для посещения этой ставкирки на общественном транспорте нужно: во-первых, удачно подобрать время выезда туда и обратно. Тут в помощь сайт ruteinfo.net («По Норвегии на общественном транспорте») В нашем случае – 12 сентября 2013 года – автобус из Флома отправлялся в 6:35 и в 11:50…
keng13
keng13
С нами с 10 апр 2011
Европа → Болгария → Бургаская область → Бургас Столица региона ЗТ
10 октября 2013|27 (14)| 15| 3280

Этот совет является частью дневника «По домашнему уютная Болгария»

Я уже рассказывал, что практически в каждой поездке по новой стране какую то часть времени мы проводим за рулём автомобиля. Не собирались мы отступать от этой привычки и в Болгарии. Автомобиль мы забронировали ещё из дома при помощи давно проверенной компании, которая работает по принципу всем известного Booking, то есть своих автомобилей не имеет, но имеет договорённость с крупными прокатными конторами.
Napoleon
Napoleon
С нами с 12 сен 2011
7 октября 2013| 5| 1056
С 8 октября 2013 года, столь хорошо знакомый многим "Пегасус" начинает летать из Домодедово в Стамбул-Сабиху. Билеты до Стамбула на сайте авиакомпании можно приобрести всего за 85 долларов в один конец, что, практически вдвое дешевле, чем лететь с Тurkish airlines. За те деньги "Pegasus" летает из Стамбула до Тегерана
marina_msk
marina_msk
С нами с 5 окт 2013
Транспорт → как добраться, как перемещаться
5 октября 2013| 1| 703
Если вы прилетаете поздно ночью или у вас много багажа, с вами едут дети, или вы просто устали и хотите добраться прямо до дверей гостиницы, можно воспользоваться услугами такси. Естественно, поймать такси в аэропорту вы можете, но стоить оно будет гораздо дороже. Лучше заказать такси заранее. Пользовалась услугами этой компании airport-taxis.be , так как было много багажа. Осталась довольна сервисом и ценой.
С нами с 29 авг 2013
20 сентября 2013| 6| 3393
Город Мармарис, как и ближайшие поселки, вытянут вдоль береговой линии, так что и долмушам, и обычным такси есть водная альтернатива. На каждом километре променада вы встретите киоск Taxi Boat, где вам готовы предложить любое морское путешествие в любом направлении. Примерная цена — поездку от Ичмелера до Турунча (это минут 10) плюс 3х часовое ожидание нас на берегу и путь обратно нам оценили в 250 долларов. Разумеется, мы отказались... Отказались — найдя более интересный и экономный вариант.
С нами с 29 авг 2013
20 сентября 2013| 4| 2422
Основной транспорт Мармариса — это долмуши (в переводе на русский — "набитый битком"), небольшие микроавтобусы, чуть побольше наших привычных маршруток. Различаются маршруты не номерами, а цветом полосы на автомобиле. Оранжевый — долмуш из центра города в пригород Ичмелер. Бирюзовый — из центра в район Сителер. Синий — из центра в район Армуталан. Есть еще коричневый долмуш, идущий в Бельдиби, и розовый в Адагжи.
imaki
imaki
С нами с 9 апр 2011
3 сентября 2013| 5| 4736
В чудесном городке Стреза, что находится на берегу Ладо Маджоре, оказалось напряженно с картами местности. Возможно в 5-звездочных отелях они и были на ресепшне, но в туристическом центре в порту не оказалось. Не было их в отеле Примавера (встреченная соотечественница сетовала, что не может найти ни одной карты). Мы пошли в наш отель (Hotel Ristorante Fiorentino). И о чудо! хозяка показала на уголок с разными картами — выбирайте! Что там только не нашлось!!! Не только рисованная Стреза…
Florence
Florence
С нами с 23 апр 2009
31 августа 2013|1 (1)| 8| 5527
Водный транспорт в Тарусе интересен по двум причинам: для перемещения в Поленово (другой берег Оки, мост далеко) и для прогулок. Имеется два вида водного транспорта. Прогулочные катера типа "Москвич" (старенькие, но вместительные) совершают рейсы из Тарусы в Поленово в среду, четверг и пятницу в 12.00 (на 2013 год) и стоят там достаточное для осмотра музея время. По выходным катают экскурсионные группы по заказам, могут взять и других пассажиров.

Есть, что сказать о Европе? Поделитесь советом с другими…

81—90 из Более 1,000 советов