Хельсинки

Хельсинки

536 материалов по 191 объекту,  6 479 фотографий

Проживание в Хельсинки

Отзывы и советы опытных путешественников и туристов об отелях, мотелях, апартаментах Хельсинки, онлайн-бронирование, фото, цены.

Бронирование отеля по низким ценам

Хельстен Сенат Отель Проживание → отели, апартаменты
    13 апреля 2013|2 (1)| 8| 2503

Этот совет является частью дневника «Две недели летнего путешествия F-S. (Финляндия + Швеция)»

Этот отель находится в престижном районе Хельсинки — Катаянокка. От отеля 7 минут пешком до Торговой площади по живописным улицам. Очень близок Успенский собор, Сенатская площадь. Отель 3 звезды, но на уровне. Приятный интерьер, местоположение отличное, по цене очень приемлем. Расположен в старинном здании со старинным же лифтом. С одной стороны это некоторая "фишка", а с другой — неудобство. Имеется подземная парковка (20 евро/сутки). Есть сауна.
    Best Western Premier Katajanokka Проживание → отели
    6 апреля 2013|2 (1)| 6| 1063

Когда-то это была самая настоящая тюрьма. А при ней часовня. Но финны никогда не допустят, чтобы здание развалилось само собой. Они переделали тюрьму и дали ей вторую жизнь в качестве отеля. Хотя антураж сохранён максимально. Отель расположен в районе Катаянокка (это практически самый центр, минут 7-10 ходу до Торговой площади), там тихо, красиво и всё рядом. Сеть Best Western, заслужившая определённую положительную репутацию. 4 звезды.
    Scandic Grand Marina Проживание → отели
    6 апреля 2013|2 (1)| 6| 1605
    Собираясь в Хельсинки, мы всегда стараемся заселиться в районе Катаянокка. Этот район (лучше, конечно, выбрать отель поближе к Успенскому собору или Торговой площади) сочетает в себе тишину престижного исторического жилого места и комфорт шаговой доступности всех центральных достопримечательностей, т.к. он находится также в центре. А отель Grand Marina — замечательное решение как для пеших туристов, так и автомобилистов.
    Melnickiy
    Melnickiy
    С нами с 26 янв 2010
    Сокос Отель Президент Проживание → отели
    1 октября 2012| 10| 4855
    Гостиница Sokos Hotel Presidentti расположена рядом с торговым центром Kamppi в самом сердце Хельсинки вблизи достопримечательностей и крупных магазинов. В гостинице много конференц- залов и помещений для проведения торжеств, которые позволяют устраивать масштабные мероприятия. Ресторанный комплекс предлагает различные варианты вечернего отдыха для взрослых, которые хотят провести время весело и интересно.
    NedSkye
    NedSkye
    С нами с 19 авг 2010
    17 мая 2012| 5| 1056
    Так уж случилось, что в этой поездке мне много пришлось перемещаться по сетевым отелям и этот оказался на фоне всех остальных, не лучшим. В Холидэй Инн я в первый раз, но насколько знаю они позиционируют себя как 4* — так вот до 4-ки он как раз и не дотягивал. Хорошая 3-ка — да, но не более. Из плюсов: 1) Вид на залив 2) дружественный персонал 3)есть чайник с чаем, сахаром, кофе и чашками, холодильник, гладильная доска, утюг и фен, так что их можно не таскать с собой.
    Marybett
    Marybett
    С нами с 30 апр 2012
    Анна Проживание → отели
    30 апреля 2012| 4| 1227
    Всем, кто планирует оставаться в Хельсинки и заглянуть в центральные магазины, советую этот недорогой (номер на троих около 100 евро) и очень уютный отель. Персонал очень доброжелательный, номера чистые. Завтрак тоже понравился, т.к. очень разнообразный и вкусный.
    Проживание → общие советы
    30 апреля 2012|5 (3)| 5| 1000
    Мне, наверное, легче перечислить те отели, в которых я не останавливалась, чем наоборот. Почти везде отметилась :). И, тем не менее, ни к одной привязанности у меня нет. Везде есть как плюсы, так и минусы. Обычно, мы выбирали из 4* гостиниц в центре. Sokos – у него очень удобное месторасположение, рядом с ж/д вокзалом, симпатичные номера: подешевле с видом во внутренний двор-колодец, подороже – с видом на город. Но – не понравились завтраки, совершенно примитивные, без изысков.
    Проживание → общие советы
    28 января 2012|1 (1)| 1| 686
    С нами с 3 июн 2010
    Sokos Vaakuna Проживание → отели
    12 января 2012| 4| 428
    Отель идеально расположен , большой просторный номер,прекрасный персонал, великолепный и очень разнообразный завтрак. Недостатки: в номере не было сейфа, номер был на 6 этаже , и со стороны наружной стены всю ночь гудело , предположительно шум от наружной газосветной рекламы и спать было не возможно.
    С нами с 3 июн 2010
    Scandic Simonkentta Проживание → отели
    12 января 2012| 4| 423
    Отель для Финляндии очень хороший. Просторный номер,удобные кровати, прекрасно расположен , замечательный персонал и очень -очень хороший завтрак. Минусы: в номере нет мини бара ,сейф очень маленький.

Есть, что сказать о Хельсинки? Поделитесь советом с другими…