Россия

Donnico 7872

Полезное в России

9 сентября 2011| 1| 956

Этот совет является частью дневника «Камчатка для всех.»

Накануне подошли по леднику Богдановича на перевал Вулканологов. Место для лагеря нашли у подножия Ключевской сопки, на земле. Снега на перевале нет вовсе, или лед или шлак. Ручьи, с утра чистые, как слеза, к вечеру превращались в мутные грязные потоки. Судя по рельефу, дуть здесь должно сильно, поэтому строим стенки из камней. Любуемся Камнем, мысленно смотрим как пойдем завтра. Пока кажется все просто. Все, вроде, несложно. Маршрут 4А, снизу смотрится как очень длинная 2Б.
9 сентября 2011| 2| 1753

Этот совет является частью дневника «Камчатка для всех.»

22.07. Подъем под Толбачик. 6.4км(+950-0). Нас завезли на машине на высоту 1700, за сопку Клешня. Это последнее место, где есть автомобильные следы. В 12:13 стартуем. Поднимаемся по тропе. В точке VDP1 справа стекает небольшой симпатичный водопадик. Делаем небольшой перекус (722O, 13:57-14:51). Потом, когда тропа уходит направо, в направлении самого нижнего места кратера Плоского Толбачика (куда ходит большинство групп), смещаемся левее, на морену.
9 сентября 2011| 4| 2310

Этот совет является частью дневника «Камчатка для всех.»

Восхождение на Ключевскую сопку с ЮЗ (4790, 2Б). 6.6км(+1480-1480). Ключевская сопка — действующий вулкан и высшая точка Камчатки и всей азиатской части России. Высота Ключевской сопки в разных источниках указана по-разному (я видел цифры 4688, 4750, 4835). Видимо, она меняется в зависимости от извержений. Место на краю кратера, куда мы поднялись, имеет высоту 4790 (по GPS); на кратере есть точки на несколько десятков метров выше.
laponoff
laponoff
С нами с 26 апр 2010
Полезные ссылки → разное
8 сентября 2011| 2| 522
Уникальны памятник строительной техники и архитектуры, один из лучших образцов архитектуры мостов XIX века. Это единственные цепные транспортные мосты середины XIX века, сохранившиеся на территории России.
8 сентября 2011| 2| 582
Общие сведения, каталог организаций, карта района. Интересно ,что поселок называется Дергачи, а железнодорожная станция называется Алтата.
8 сентября 2011| 2| 796
Сайт о Знаменске ( старое название Капустин Яр) : история полигона и города, погода, фото и видеоматериалы, справочная информация.
8 сентября 2011| 2| 336
Солидный информационный портал: регулярно обновляемая лента новостей, расписание движения транспорта, погода, каталог предприятий, статьи по истории.
Общее → разное
7 сентября 2011|2 (1)| 5| 410
По адресу Каширское ш. д.6 к.1 раньше стоял дом. В результате террористического акта 13 сентября 1999 года дом был взорван. Теперь здесь установлен монумент. ВЕЧНАЯ ПАМЯТЬ МОСКВИЧАМ ПОГИБШИМ ОТ РУК ТЕРРОРИСТОВ!
6 сентября 2011| 1| 719

Этот совет является частью дневника «Камчатка для всех.»

На северо-западном склоне «Плотины» находится два своеобразных обнажения, своим видом похожие на сложенные дрова — поленницы. Выжатый в этом месте массив магмы при остывании был расколот системой трещин на мелкие столбики пятиугольного сечения. Падая к подножию, они образовали груды этих блоков-кирпичей, словно специально изготовленных для строительных целей. Взято отсюда topkam.ru
Jane_Sea
Jane_Sea
С нами с 6 дек 2010
Полезные ссылки → разное
5 сентября 2011|2 (1)| 2| 1246

Этот совет является частью дневника «В гости к Уч-Сумер»

Пересмотрев много информации я пришла к выводу, что не так уж просто найти водителя на Алтае в интернете. Большинство себя просто не рекламируют. Но тем, что нашла хочу поделиться. Ниже привожу те немногочисленные ссылки, которые мне удалось найти: 1. www.transfer-altai.sitecity.ru/ 2. www.altaiturist.ru/ 3. www.trans-nsk.ru 4. www.gorodgid.ru/bulletins/showBulletin/24119 5. www.dorogi04rus.narod.ru 6. www.altaygaz.ru 7. www.autobus.aip.ru 8. www.chulyshman.ucoz.

Есть, что сказать о России? Поделитесь советом с другими…