Ярославская область

Ярославская область

Ena 1027
Rus 968
maral 779
Были в Ярославской области?

Заметки, рассказы о Ярославской области

Заметки и рассказы о Ярославской области, фотографии Ярославской области, отчёты о поездках и путешествиях в Ярославскую область от опытных путешественников и туристов. Описания, фотоальбомы, полезные советы и опыт.

С нами с 16 дек 2010
Европа → Россия → Ярославская область → Ярославль Столица региона ЗТ ЮНЕСКО №1170
16 сентября 2015| 5| 4674
Первомайский бульвар заканчивается симпатичным желтым зданием Государственного Академического Театра им. Федора Волкова. Театр продолжает располагаться в здании, построенном для него в 1911 году — на…
21 мая 2015|2 (1)| 4| 2401
Прошлая заметка была посвящена родному поселку моего супруга — Тихменеву. Красивое место в глубине лесов. Только сходишь с железнодорожного полотна, как чувствуешь сосновый аромат.:) Вокруг лес.
С нами с 31 мар 2012
20 июля 2013| 5| 1619
Очень интересный музей расположился в скромном маленьком домике на одной из улиц Пошехонья — Топтыгин дом. Здесь и про первых плюшевых медведей вспоминают, и олимпийского мишку.
С нами с 31 мар 2012
20 июля 2013| 5| 1404
Если я правильно понимаю, до революции это была Базарная площадь. Огромное пространство, прилегающее к Свято-Троицкому собору — основание "веера" из Любимской, Даниловской, Ярославской (сейчас ул.
9 июля 2013|2 (1)| 7| 3030
Еще одно культовое сооружение встречает вас при въезде в Ярославль по железной дороге со стороны Москвы. Посмотрите в другую сторону. Видите величественное синее здание со шпилем на башенке? В…
Ena
Ena
С нами с 2 мая 2010
8 июня 2012|3 (2)| 11| 2084
Я не могу не поделится этим одним из самых ярких впечатлений нашей поездки в Пошехонье и не показать фотографии, сделанные, казалось бы обычным вечером в глубокой провинции.
4 июля 2011| 9| 2048
Уезжая надолго заграницу, захотелось "сделать" несколько фото "для души". Выбрал старинный город Романов-Борисоглебск, раскинувшийся по обеим берегам Волги. Берег правый — Борисоглебск.
4 июля 2011| 9| 2269
Уезжая надолго заграницу, захотелось "сделать" несколько фото "для души". Выбрал старинный город Романов-Борисоглебск, раскинувшийся по обеим берегам Волги. Берег левый — Романов.
3 июля 2011|2 (1)| 10| 3617
Glupii
Glupii
С нами с 21 сен 2009
30 июня 2011|2 (2)| 15| 3479
Плещеево озеро является одним из самых красивых и чистых озер России и находится в городе Переславль-Залесский. Озеро ледникового происхождения, его возраст около 30 тысяч лет, а площадь 51 кв.

Есть, что сказать о Ярославской области? Расскажите о своих впечатлениях другим…

521—530 из 666 заметок