Ярославская область

Ярославская область

Ena 1027
Rus 968
maral 779
Были в Ярославской области?

Заметки, рассказы о Ярославской области

Заметки и рассказы о Ярославской области, фотографии Ярославской области, отчёты о поездках и путешествиях в Ярославскую область от опытных путешественников и туристов. Описания, фотоальбомы, полезные советы и опыт.

zaychik
zaychik
С нами с 7 дек 2010
9 декабря 2010| 2| 926
На Златом Крыльце сидели Царь, царевич, король, королевич, сапожник, портной. Кто ты будешь такой? Выбирай поскорей, Не задерживай добрых и честных людей. Не задумывайся! А если все-таки задуматься? Тогда бессмысленная, в общем-то, считалка становится сутью анимационных программ. Не тех, к которым нас уже успели приучить в Турции, наших. А Золотое Крыльцо или Золотое Кольцо – в этом разве дело? Это раньше гостей развлекали рассказами о местных достопримечательностях.
kolu4ka
kolu4ka
С нами с 19 авг 2010
Европа → Россия → Ярославская область → Ярославль Столица региона ЗТ ЮНЕСКО №1170
20 августа 2010| 7| 1782
Экспресс «Москва-Ярославль» постепенно замедляет ход. До прибытия остается не более десяти минут. Пассажиры 1 класса, очевидно утомленные вынужденным просмотром «Бриллиантовой руки», не дожидаясь конца фильма, потянулись к тамбурам. Засуетились проводницы, призывая не забывать в вагонах свои вещи и по возможности не хватать чужие. Пять минут давки и легкого ворчания – и вот я уже пытаюсь протиснуться сквозь кучку встречающих.
15 марта 2010| 2| 530
По уже хорошо знакомой ул. Луначарского дошли до Кремля и заселились в гостиницу ''Дом на погребах'' в самый дешевый номер за 700р. Игра судьбы — жили в том же самом номере, что и 2 года назад. Немного прогулялись по Кремлю (подробно его описывать не буду, смотреть здесь и здесь). По кремлевским музеям почти не ходили, так как видели уже в прошлые разы, заглянули только в экспозицию фарфора и авторских кукол (неплохо представлены ''Мертвые души'' Гоголя.
19 января 2010| 5| 738
5 января, четверг Утром ранний подъем, завтрак и выход. Поезд отправлялся в 08-23, мы планировали выйти в 7-30, но вышли только в 7-40. На поезд успели, но впритык, получили немного адреналина в кровь:). Вагон оказался полон детской сборной по футболу, которая ехала в Ярославль на соревнование, поэтому первый час ребенок с интересом смотрел по сторонам и сидел тихо. Почти перед самым приездом ребенок не выдержал и уснул. В 11-27 поезд по расписанию подошел к Ростову.
8 января 2010| 2| 480
Утром встали, позавтракали, сдали комнату администратору и отправились на автовокзал. Перед отходам решили сфотографировать гостиницу на память, и тут то нас ждало огромное разочарование – фотоаппарат не подавал признаков жизни:(. Минут пять мы пытались его реанимировать – включали и выключали, меняли аккумуляторы и карточки памяти, но все было тщетно. Видно фотографирование под вчерашним дождем на пользу ему не пошло. Засунув фотоаппарат обратно в рюкзак, мы побрели к автостанции.
8 января 2010| 5| 711
Наконец настала долгожданная суббота, 2 июля. Подъем получился ранним, и перекусив мы вышли из дома в 07-25 . Благополучно доехав на метро, в 08-05 сели в поезд. Вагон был довольно чистым и уютным, с мягкими сиденьями по 2 кресла в ряду (как в междугороднем автобусе), столиком, ковровыми дорожками и августовскими пейзажами на стенах. Работали 3 телевизора, висящие в противоположных концах вагона и посередине, на экране в 538-ой раз шла очередная серия “Ментов”.
25 ноября 2009|1 (1)| 7| 1490
Думаю, не так уж много найдется в Москве людей, имеющих представление о городе Тутаеве. А между тем, это один из интереснейших русских городов с богатой событиями историей. К тому же, он расположен на обоих берегах Волги, в красивейших местах, что придает этому городу дополнительное очарование. Находится Тутаев примерно в 40 километрах на Юго-восток от Ярославля. Железнодорожного сообщения с этим городом нет – ходят автобусы, ну и, разумеется, на автомобиле можно добраться.
Irina_DME
Irina_DME
С нами с 6 окт 2009
30 октября 2009| 9| 3724
Плещеево озеро на карте кажется загадочным пятном-медальоном или пуще того амулетом. В этом почти правильном овале заключена какая-то таинственная геометрия. А еще в его окрестностях раскинулся Переславль-Залесский, по дуге окаймляющий озеро с юго-востока. Не ошибусь, если предположу – непосвященное большинство ассоциирует Переславль только с Золотым Кольцом, Петром I и первыми кадрами «Александра Невского».
21 октября 2009| 6| 1407
Да простят меня поклонники других русских городов, но большего очарования русской старины, чем в Ростове Великом, я нигде не испытывала. Не смогли мне помешать испытать это чувство даже многочисленные автобусы с туристами, скопившиеся перед Ростовским Кремлем. Выехали рано утром, еще затемно, чтобы не стоять в пробке на выезде из Москвы на Ярославское шоссе. Эту трассу муж знает, как свои пять пальцев (но Ярославке мы часто ездим на дачу), знает, где чаще всего стоят гаишники…
18 сентября 2009|2 (1)| 3| 1170
В Переславль-Залесский хорошо поехать в теплый летний день, чтобы от души насладиться красотами раздольного русского пейзажа. Дождались ясного солнечного утра, сели на машину, выехали их Москвы на Ярославское шоссе и покатили по прямой. До Переславля 140 километров пути, трасса очень приличная (чистая правда), пробки только на выезде из Москвы. Через два часа — на месте. Вот и она – родина святого благоверного князя Александра Невского! И еще одна древняя столица Руси.

Есть, что сказать о Ярославской области? Расскажите о своих впечатлениях другим…

651—660 из 666 заметок