Ярославская область

Ярославская область

Ena 1027
Rus 968
maral 779
Были в Ярославской области?

Заметки, рассказы о Ярославской области

Заметки и рассказы о Ярославской области, фотографии Ярославской области, отчёты о поездках и путешествиях в Ярославскую область от опытных путешественников и туристов. Описания, фотоальбомы, полезные советы и опыт.

CatTheSun
CatTheSun
С нами с 1 мар 2009
26 июня 2009| 7| 1272
В старинные русские города люблю приезжать под вечер, когда дух Древней Руси ощущается в них наиболее отчетливо, сметая пыль современной суеты. В Ростове Великом мы вышли из междугородного автобуса в десять вечера, наскоро пообедали в привокзальном кафе, подивившись качеству пищи и уровню обслуживания. Вопрос ночевки не стоял остро: еще дома мы с Антоном решили, что палатку поставим прямо на берегу озера Неро.
Melimuk
Melimuk
С нами с 24 июн 2019
24 июня 2019| 2| 36
Нам оставался один день ходу до Москвы. Остановились в Угличе. Погода капризничала, моросил дождь. Углич как один из первых городов Золотого кольца очень уж напоминает ул.Арбат! Такое все попсовое сувенирное! Шапки ушанки, матрёшки, платки, толпы туристов.. Но если чуть глубже копнуть, это такой важный и роковой город для нашей истории. Где полно тайн, скандалов, интриг и расследований. История с царевичем Дмитрием покрыта тайной. Василий Шуйский, который в воздухе переобувается дважды.
MARIA_SAVILOVA
MARIA_SAVILOVA
С нами с 11 ноя 2009
Европа → Россия → Ярославская область → Ярославль Столица региона ЗТ ЮНЕСКО №1170
24 ноября 2013| 2| 664
Съездила в субботу в Ярославль — так как на свой день рождения я не выбралась куда-то запредельно далеко и интересно как я люблю, пришлось сделать хоть что-то, лишь бы не дома сидеть Добираться, конечно, не очень дешево — тысячи полторы ушли на поезда, зато три часа туда- три обратно, одна остановка на одну минуту в Ростове, комфортно, тепло, повязка на глаза для сна. Фото не будет. потому что рассвет по моим ощущениям так и не наступил — вокруг было серо и уныло.
Sveta_N
Sveta_N
С нами с 24 мая 2012
22 июля 2012| 1| 870
Несколько общих моментов про поездку. Она выдалась, увы, не такая информативная, как обычно, и я до сих пор не могу прочувствовать город и его общую картину. Про билеты на поезд. Оказалось, что билеты на третий класс экспресса Москва-Ярославль раскупаются уже за неделю (!), поэтому если вы хотите поехать самым дешевым классом экспресса, то о билетах нужно позаботиться уже за недели две, особенно в летнее время.
NatalyA
NatalyA
22 ноября 2011|1 (1)| 16| 14378
Ростов Великий это легендарный старинный русский город на озере Неро, расположен в 200 км от Москвы по Ярославской дороге. Перед поездкой мы целенаправленно почитали и про Ростовский Кремль, и про монастыри и само озеро. Но это книжная информация, а вот наконец-то — въезжаем в сам город. Вытащили карту, пытаемся соорентироваться и найти улицу Ленинскую, на которой находится наша, забронированная заранее за две недели, гостиница.
С нами с 26 ноя 2009
10 сентября 2011| 8| 1054
Прошлый раз я рассказывал про Углич, с которого началась моя поездка. Весь следующий день я должен был посвятить тому, чтоб добраться до Вологды, да не просто добраться, а ещё и успеть посмотреть довольно много наших уездных городков. План я выполнил почти на сто процентов, так как за этот день удалось посетить Калязин, Кашин, Улейму, Борисоглебск, Поречье-Рыбное, Тутаев и Данилов. Не основательно конечно, но быстренько прокатиться по этим городкам получилось.
С нами с 26 ноя 2009
10 сентября 2011| 3| 1032
В Углич я поехал прямо из Нижнего Новгорода, так как он был первым городом, в котором я хотел остановиться на пути по северо-западной части России. Во всех городах, черех которые мне надо было проехать я уже побывал, там правда ещё Сергиев Посад остался, но этот город я оставил на осень. Признаюсь честно, не ожидал от этого города таких впечатлений. Если бы не Великий Новгород, то этот город стал бы лучшим за всю поездку. О Новгороде я ещё расскажу, так как он был последним населенным пунктом.
arshambo
arshambo
С нами с 5 мая 2010
8 июня 2011| 7| 1093
В Переславле-Залесском я часто бывал, но каждый раз проездом. В прошедшие выходные ознакомился с этим древним историческим городом вплотную. В нем, как одном из жемчужин Золотого Кольца, находится много музеев и интересных исторических мест. А еще очень красивое Плещеево озеро. Озеро затянуто льдом. Вдалеке виднеются фигурки любителей зимней рыбалки. Первое место "паломничества" — Ботик Петра. Музей включает в себя несколько небольших зданий с парой-десяткой экспонатов, в числе которых лодка…
С нами с 3 фев 2011
5 февраля 2011| 3| 1203

Эта заметка является частью дневника «Ярославль»

Всего мы провели в Ярославле 6 дней, учитывая время приезда и отъезда — с 29/12 по 3/01. 1й день — обзорная экскурсия по Ярославлю с посещением Кремля и Успенского собора 2й день — Историко-архитектурный музей — Музей истории Ярославля 3й день — Историко-архитектурный музей — Сокровища Ярославля 4й день — прогулка по вечернему Ярославлю 5й день — Музей музыки и времени 6й день — Дом губернатора Помимо этого была встреча НГ и еще разные "в гости".
С нами с 3 фев 2011
5 февраля 2011| 3| 1195

Эта заметка является частью дневника «Ярославль»

Идея поездки в Ярославль возникла случайно и спонтанно. Город только что приведен в порядок к 1000-летнему своему юбилею. Пока там чисто и прилично — надо ехать, решили мы. Итак, в процессе подготовки выяснилось, что в городе нет единой информационной системы для туристов — даже после проведения праздника 1000летия!!! Вследствие чего было потрачено слишком много времени и денег на разведывание необходимой информации.

Есть, что сказать о Ярославской области? Расскажите о своих впечатлениях другим…

641—650 из 666 заметок