Ярославская область

Ярославская область

Ena 1027
Rus 968
maral 779
Были в Ярославской области?

Заметки, рассказы о Ярославской области

Заметки и рассказы о Ярославской области, фотографии Ярославской области, отчёты о поездках и путешествиях в Ярославскую область от опытных путешественников и туристов. Описания, фотоальбомы, полезные советы и опыт.

6 августа 2010| 6| 1097
Итак, в Рыбинск мы приехали, прежде всего, за тем, чтобы поучаствовать в "Побегах" — игре по городскому ориентированию. Эта игра заключается в том, что, получив на старте маршрутный листок, надо пройти по всем указанным в нем адресам и выполнить на них несложные задание. И сделать это все нужно максимально быстро. В этот раз наша участь облегчалась тем, что мы участвовали в "Прогулочной" категории, и время прохождения трассы в ней не учитывалось.
28 июля 2010|3 (1)| 9| 3432
И вот, Рыбинск. Боже, какой же это кайф после 35-градусной жары оказаться всего лишь в 20-ти, пусть и в 6.30 утра! Мы ступили на рыбинский перрон и предались прохладе. Прежде всего, нам предстояло найти нашу гостиницу с нехитрым названием "Гостевой дом" и да, которое хозяева перевели на английский, как "Guest Hause" (интересно, а они знали, что называют гестхаусами в мире?). "Гостевой Дом" нашелся довольно-таки быстро.
С нами с 14 мая 2009
Европа → Россия → Ярославская область → Ярославль Столица региона ЗТ ЮНЕСКО №1170
16 июля 2010|2 (1)| 3| 1733
Когда мы путешествовали по Южной Корее и останавливались на несколько дней на острове Чечжу, то я горела желанием посетить тамошний музей Медведей Тедди. Но визит в него мы отложили на последний день и в результате так в него и не попали. Музей закрылся перед самым нашим носом. Поэтому упускать возможность попасть в такой же музей в Ярославле, я не собиралась. Впрочем, ярославский музей мишек, который официально называется "Мой любимый мишка" — отнюдь не копия южнокорейского.
6 июля 2010| 7| 2028
Кроме экспозиций в Спасо-Преображенском монастыре, в Ярославле мы посетили еще два музея. Первый из них — это "Музыка и время". Музей частный, а потому он очень удобно работает: без выходных, с 10 до 17, и мы не заморачивались, боясь не попасть туда. Входные билеты стоят 150 рублей, включая экскурсию, которые тут проводят, даже если вы одни и других посетителей нет, фотосъемка бесплатна. Создал музей известный фокусник-иллюзионист по имени Джон Мостославский.
Ena
Ena
С нами с 2 мая 2010
26 июня 2010| 3| 1010
РОСТОВ ВЕЛИКИЙ: ПО СЛЕДАМ ЛЕТЯЩЕГО ОЛЕНЯ 29 – 30 августа 2009. Часть 2 ГОСТЕВОЙ ДОМ НА УЛ. РАДИЩЕВА, 4 В Ростове мы планировали переночевать, поэтому предстояло найти жилье. К моей радости оказалось, что в Ростове с гостиницами полный порядок, выбор был большой: от частных гостевых домов до больших отелей, от самых дешевеньких и непритязательных до пафосных. Большинство из них средние мини-гостиницы с доступными ценами.
17 мая 2010|9 (4)| 7| 2197
В этот году в Ярославле планируется юбилей — тысяча лет со дня основания. Несмотря на то, что обычно день города Ярославль отмечает в мае, юбилей перенесли на август. Одну из причин этому сами местные жители называют несчастный случай, произошедший в прошлом году, когда местный мэр сбил на собственном автомобиле кого-то из сограждан и потом долго "болел". В результате работы по благоустройству Ярославля начались поздно, а, как следствие, сейчас они только в разгаре, да и то не везде.
maral
maral
С нами с 7 апр 2009
25 ноября 2009| 7| 1866
Мой город При въезде на плотину Рыбинского района гидросооружений стоит здание с аркой, на фронтоне увековечены созидатели рукотворного Рыбинского моря и грандиозного Рыбинского гидроузла – девушка-комсомолка и рабочий-коммунист. Вот только на самом деле изображённый там рабочий не был коммунистом. Он был одним из узников Волголага. А впоследствии стал заслуженным строителем. Под его руководством в Ярославской области строились производственные корпуса заводов, жилые дома и дворцы культуры.
Annalinte
Annalinte
С нами с 8 ноя 2012
17 сентября 2013| 3| 710

Эта заметка является частью дневника «Вверх по волшебной реке»

Признаюсь до того, как меня разоблачат: в Мышкине я не была. Но так как наше путешествие вверх по волшебной реке было полно сюрпризов и чудесных неожиданностей, проплывающий мимо нас Мышкин (именно так: он проплывал мимо нас во всём своём туманном великолепии) и возможность его сфотографировать я отнесла к неимоверной удаче! Фотографий получилось всего две и не в лучшем качестве, но они, как мне кажется, всё-таки отображают ту необычайную атмосферу и красоту…
Pereslavl
Pereslavl
С нами с 25 мая 2012
4 июля 2012| 4| 2701
Одиннадцатый фестиваль воздухоплавателей «Золотое кольцо России» традиционно пройдет в двух старинных русских городах Переславле-Залесском и Ростове Великом с 12 по 15 июля 2012 года. Со дня первого старта аэростатов в 2002 году это красочное мероприятие прочно заняло одно из ведущих мест в культурной и туристской жизни Ярославской области. Ежегодно фестиваль воздухоплавателей собирает пилотов со всех регионов России, стран Ближнего и Дальнего Зарубежья…
NatalyA
NatalyA
18 декабря 2011| 3| 1842
На озере Неро есть два причала или пристани. Можно сесть на маленький теплоходик и час посвятить речной прогулке по озеру. Но не всё так просто. В гостинице мы взяли расписание, а оно оказалось неточным. В результате мы пару раз махали рукой вслед уходящему прямо перед нашим носом пароходику. Потом увидели сбоку в кустах (причем случайно) некий железный щит на подпорках, с точным временем отплытия (10.30, 11.30, 13.30, 14.30, 15.15, 16.30, 17.30; стоимость билета – 150 р.

Есть, что сказать о Ярославской области? Расскажите о своих впечатлениях другим…

621—630 из 666 заметок