Израиль

Израиль

LAT
Я здесь был
Было: 873
Хочу посетить
20144

1533 материалa по 448 объектам,  31 658 фотографий

Вики-код направления: помощь
Топ авторов помощь
maya 2215
Lesik1 1229
Hevron 830
 
iralda
помощь
в друзья
в контакты
С нами с 30 окт 2010

Люди с оружием для Израиля привычное дело

 
25 июня 2012 года|| 2| 855

Эта заметка является частью дневника «Многовековой и современный Израиль»

В Израиле можно часто увидеть людей с оружием. Каждый гражданский человек может получить разрешение на ношения оружия, особенно если он проживает недалеко от границы. Любая экскурсия школьников сопровождается военными или охраной людей с оружием.

Израиль вынужден содержать достаточно многочисленные войска. Здесь, в отличие от других стран, есть и армия тыла – госпитали, аэропорт и т.д. Работающие в армии имеют свое название. Их называют джопниками. От английского job – работа. Те, кто идет служить в боевые войска – получают оружие под личную ответственность. Они не имеют права его нигде оставлять. Уходя в увольнение — оружие берут с собой.

В 1973 году в Судный день (согласно иудейской традиции в этот день решается твоя судьба – или ты записываешься в книгу праведников или в книгу злодеев. В этот день накладываются супер ограничения, т.е. иудеям необходимо выполнять все заповеди Торы) арабский мир произвел нападение на Израиль. Вся страна отдыхала. Даже не было возможности оповестить жителей о нападении и начале военных действий, т.к. не работало радио, телевидение. Все военнослужащие были распущены по домам. Оставались только дежурные. Оружие армии находилось на складах. В такой ситуации было трудно мобилизовать армию. Время было потеряно. В этой войне против Израиля воевали Египет, Сирия, Иордания. После этой войны территориальных изменений не произошло. Вот поэтому, в 1973 года было принято решение о ношении оружия.

вики-код
помощь
Вики-код:

Дешёвый ✈️ по направлению Израиль
сообщить модератору
    Наверх