Кипр

enza 601
Hevron 467
abidna 399

Рестораны, фастфуд

Где поесть в Кипр: отзывы и советы опытных путешественников и туристов о ресторанах и фастфудах Кипр, фото, оценки, рейтинг.

Сувлаки Ливадис Еда → рестораны, фастфуд
24 февраля 2017|4 (2)| 11| 577
Фастфуд бывает разным. В Греции есть всё, в греческой части Кипра есть много черт, взятых у Греции. Во время прогулки по Лимассолу решил перекусить, по дороге попалась небольшая таверна в районе рынка. Здесь с удовольствием поел сувлаки из свинины с лимоном. Сувлаки — это типичный греческий фастфуд, представляющий из себя небольшие шашлыки на деревянных шпажках.
Ресторан "Му-му" Еда → рестораны, фастфуд
25 апреля 2016|2 (1)| 11| 1004
Не знаю как у остальных людей, но бывает, что-то увидишь или услышишь и привяжется к тебе песня и порой несколько часов проходит пока не отвяжется. Когда я увидел это кафе, то в голове всплыли строчки из песни группы "Несчастный случай": За что Герасим утопил Муму? Я не пойму, я не пойму, В каком бреду он был, в каком дыму? Ведь не к добру, не по уму Хотя к чему эта песня прицепилась, ведь по виду стоящих на крыше коров понятно, что ресторан назван не в честь рассказа Тургенева.
Ресторан "Теремок" Еда → рестораны, фастфуд, бары, пабы
24 декабря 2015| 8| 1262
Несколько лет назад "Теремок" был единственным заведением общественного питания в русском стиле на кипрском курорте Айя-Напа. Замечательно подходит для ностальгирующих по родным местам туристов. Хотя на Кипре уже не редкость меню на русском языке и понимающие русский язык официанты, но здесь добавляется русский флаг у входа и русские блюда в меню, да и официанты говорят по-русски без акцента. Борщ, пельмени, окрошка, шашлык, котлеты — как будто не выезжал никуда из родных пенат…
Optimistka16
Optimistka16
С нами с 26 мая 2011
Blue Wave Еда → рестораны, фастфуд
25 сентября 2015|3 (2)| 14| 3691
Ближайший к нашему отелю ресторан, оказался очень хорошим. Устроило все: гостеприимство хозяев, вкусная еда, доступная цена. Ресторан находится совсем рядом с морем, поэтому вполне можно совмещать еду в ресторане с купанием. Нам так понравилось здесь, что мы не стали экспериментировать и все три дня, которые были на Кипре, обедали в "Blue Wave". Рядом с рестораном можно расположиться на лежаках, но, к сожалению, за них надо платить. В ресторане можно подключиться к интернету бесплатно.
С нами с 7 ноя 2011
Аль Захра Еда → рестораны, фастфуд
30 сентября 2014|3 (2)| 8| 1700

Этот совет является частью дневника «Кипр»

Ресторан расположен через дорогу от набережной Лимасола. Аль Захра позиционирует себя как единственный халяльный ресторан Кипра. В связи с этим алкоголь в меню отсутствует. Ресторан является семейным бизнесом и можно смело надеяться на сохранение ливанской рецептуры. Интерьер в восточном стеле. Интересно то, что скатерти практически выглядят как флаг Ливана.
Ресторан "Зефирос" Еда → рестораны, фастфуд
4 апреля 2014|5 (3)| 13| 2183
Ресторан расположен прямо возле рыбацкого порта Ларнаки «Рыболовный порт». Это позволяет готовить блюда из свежей рыбы и прочих морепродуктов. Если Вы идёте вдоль берега в сторону пляжа «Пляж Макензи», то неминуемо пройдёте мимо ресторана. Ресторан "прикармливает" отельных гидов. По крайней мере в отеле Ларко «Бюджетный отель» в качестве дополнительного бонуса при посещении ресторана гид обещает угощение в виде фруктов. Так обычно поступают на Кипре для ублажения клиентов.
Кафе-ресторан "Александр" Еда → рестораны, фастфуд, кафе
18 февраля 2014| 10| 2076
Ресторан "Александр" располагается в ряду магазинов и ресторанов, вытянувшихся по Авеню Афины, параллельно набережной Финикудес, ближе к форту Ларнаки. Вкусная еда, порции большие, поэтому здесь обычно всегда толпится народ. После принятия трапезы можно прогуляться по набережной и пройти на пирс, который располагается невдалеке от ресторана. Здесь Вы можете отведать традиционное мезе ( 15.9 евро) или рыбное мезе( 20 евро). В меню есть супы, пицца, блины, рыбные и мясные блюда.
С нами с 7 ноя 2011
Панос стейкхаус Еда → рестораны, фастфуд
2 февраля 2014| 8| 1935
Находится возле форта. Великолепный вид на набережную. Приятная атмосфера, отличное обслуживание, достойные цены. Порции большие, еда приготовлена весьма вкусно.
С нами с 24 мая 2012
Olympus Еда → рестораны, фастфуд
9 ноября 2013| 8| 3713
Этот ресторанчик показался нам очень уютным, несмотря на то, что, казалось бы, он расположен на самой оживленной улице Протараса и недалеко от пляжа Фиг Три. Здесь кроме нас практически не было посетителей. Обслуживание быстрое и приятное, еда вкусная (не так чтобы ах! но мои вкусовые пристрастия она не оскорбила). Мезе, поедание которого мы дотянули аж до последнего дня на Кипре, было очень разнообразным, и мы прямо-таки объелись!)
С нами с 24 мая 2012
El Greco Еда → рестораны, фастфуд
30 октября 2013| 7| 2442
Этот ресторанчик находится недалеко от отеля Paschalia, где мы поселились. Так как расположен на отшибе и конкуренция у него не слишком большая, то и цены там повыше, чем в центре Протараса. Однако на большие порции пожаловаться нельзя и на вкус блюд тоже :) Зачастую гостей встречает сам хозяин, после подачи блюд были милые комплименты в виде леденцов.

Есть, что сказать о Кипре? Поделитесь советом с другими…