Карл и Фридрих Санкт-Петербург, Россия

• 984-90-20
    • www.k-f.ru
    Lana_L
    С нами с 22 ноя 2009

Потратить пару-тройку часиков на вкусное пиво

Еда → рестораны, фастфуд, бары, пабы
    25 августа 2010 года||5 (2)| 6| 19443
    Да-да, именно так и происходит обычно наше застолье в этом заведении. И каждый раз обещаю себе: ну все, это последний раз! Но как в том анекдоте, где мыши кололись, плакали, но ели свой кактус… По существу: обслуживание крайне неторопливое. Из бонусов: вкусное пиво, ибо наличие собственной пивоварни обязывает, очень симпатичная зеленая территория, отличная детская площадка, собственный небольшой зоопарк (а зверушки для ребенка – это все), вместительная парковка. А так как на Крестовском острове мы гуляем с дитем довольно часто, то ноги по старой памяти сами несут нас в это заведение. И не только нас – в теплую погоду на летних площадках возле каждого третьего столика коляска с карапузиком.

Совет: если вы с большой компанией, лучше сразу заказать много пива, можно такую нескольколитровую колбу с краником (ммм… не скажу точно, как это называется), чтоб не выискивать в толпе своего официанта. И еще совет: если на дворе лето, а вас интересует только пиво, и ничего кроме пива, не занимайте столик около ресторана, а спуститесь ниже, почти к дороге, отделяющей территорию «Карла Фридриха» от соседнего заведения – «Русской рыбалки». Там имеется маленький пивной бар, там же за стойкой байкерского вида бармен наливает свежее пиво. Только имейте в виду, что кроме сухариков, и еще какой-то мелочи из съестного там больше ничего нет.
    • Тип кухни:

немецкая

• Что понравилось:

Очень приятная зеленая территория, много развлечений для детей (площадка с качелями, зоопарк), пиво вкусное, еда тоже ничего. Можно сходить на экскурсию в пивоварню.

• Что не понравилось:

• Vladusik
      Vladusik
      С нами с 1 мар 2009
      4 мар 2011, 16:17
      Колба пива с краником называется "жирафом" :) Была один раз, мне понравилось. Но давно, может обслуживание и испортилось.
    • Lana_L
      Lana_L
      С нами с 22 ноя 2009
      10 мая 2011, 16:17
      Обслуживание не испортилось, оно там всегда медленное. Мы были в этом заведении раз ну... 15, если не больше. И будем ходить еще, так как все остальное абсолютно устраивает. Наверно, сама концепция ресторана такова, что быстро перекусить и свалить не получится, здесь надо никуда не спеша потягивать пиво, наслаждаться свежим воздухом, природой, если погода позволяет :)
    • Pink_flamingo
      Pink_flamingo
      С нами с 29 июл 2011
      29 июл 2011, 05:11
      А общественный транспорт туда ходит?
    • bazzilliocat
      bazzilliocat
      С нами с 23 окт 2009
      29 июл 2011, 17:37
      Pink_flamingo 29 июля 2011 г. в 05:11

А общественный транспорт туда ходит?

С этим сложнее - от ст метро Крестовский остров около 1,5 км пешком по парку :) .Но,если приезжаете на Крестовский отдыхать,а не просто ''перекусить'' ,то такая прогулка особых напрягов не вызывает! Проверено :) Тем более,что оно того стоит