Скульптура

Сочи

Black 566
    arts 173

архитектура, памятники, парки
    • Россия, Россия, Краснодарский край, г.Сочи, парк "Ривьера"
    grau59
    С нами с 16 апр 2011

Скульптура "Свидание вслепую"

Достопримечательности → архитектура, памятники, парки
    30 мая 2023 года||
    Свидание вслепую (англ. blind date) — это встреча двух людей, не встречавшихся до этого ранее и совсем не знакомых друг с другом.

Нередко такое знакомство возникает само по себе, например в интернет- или смс-чатах.

Как часто в последнее время ряд людей словно бы живут в Интернете, появляясь в повседневной жизни лишь для того, чтобы поесть.

Виртуальная жизнь порой интереснее, чем повседневный быт. Но теряется живое общение. За красивой аватаркой на другом конце провода может скрываться кто угодно, а фотографии ставятся любые. Стройная девушка может оказаться тучным мужчиной или наоборот.

Интересная скульптура "Свидание вслепую" появилась в парке "Ривьера" в 2020 году.

Автор: grau59

Вглядитесь. Сколько таких сцен можно наблюдать на улицах наших городов, люди вроде бы сидят вместе, но вто же время далеки друг от друга. Казалось бы — подними голову и оглядись, увидишь что-нибудь новое. Но сидят люди, уткнувшись в экраны смартфонов, и ничего иного им не требуется.

Как-то ехал в московском метро, все, кроме одной девушки, в руках у которой был красивый, на мелованной бумаге, альбом. Она его с интересом перелистывала. Остальные жили в своих телефонах, но что поразительно на название своих остановок реагировали..

Может и эта пара переписывается друг с другом и не занет, что виртуальный собеседник — живой человек и сидит рядом. Но этого видимо сидящие на скамейке не знают.

Поэтому я спокойно присоединился к парочке, чтобы мои ноги отдохнули.

Автор: grau59

Естественно, замечен ими я не был.

Россия, Краснодарский край, г.Сочи, парк "Ривьера"

Дешёвый ✈️ по направлению Сочи
    • KuznetsovSergey
      KuznetsovSergey
      С нами с 5 авг 2013
      1 июн 2023, 21:47
      У меня совсем свежие первомайские воспоминания о Сочи, Ривьере и этой композиции. Спасибо, Виктор. что напомнили о них!
    • grau59
      grau59