Сочи

Сочи

Black 566
    arts 173

Природа

Что делать в Сочи: Фото, советы и отзывы путешественниках о природных достопримечательностях Сочи. Оценки, рейтинг.

С нами с 16 апр 2011
    Кооперативный сквер Достопримечательности → природа
    28 января 2024| 13| 138
    Всё в мире течёт, всё изменяется. Ушли в небытие сильные государства, некоторые из которых были великими империями, а исчезнувшим народам и городам вообще нет счёта. В Кооперативном сквере города Сочи есть интересная аллея. Почему она появилась — об этом говорит памятный камень — в честь 20-летия Сочинской таможни. Да вот только нет ныне такой таможни... Вообще история с таможнями на Черноморском побережье Кавказа мне показалась интересной. Ой, запутанная только она очень.
    С нами с 16 апр 2011
    Морской вокзал Достопримечательности → архитектура, памятники, парки, природа
    26 июня 2023|3 (2)| 15| 187
    Порой вроде не планируешь писать на какую-либо тему, но окружающая обстановка сама к этому подталкивает. Группа скульптур, изображающая героев фильма "Бриллиантовая рука" Герои фильма "Бриллиантовая рука" в бронзе находится рядом с морским вокзалом, от пирса возле которого Семён Семёнович Горбунков отправился в круиз. Оказывается многие эпизоды фильма снимались в Сочи и Адлере. "Бриллиантовая рука" разобрана на фразы, которые стали крылатыми.
    Сочинский дендрарий Достопримечательности → архитектура, памятники, парки, природа
    25 ноября 2018|11 (4)| 23| 261

Этот совет является частью дневника «На Формулу в Сочи с выходными в Абхазии»

Заканчивать сочинско-абхазский цикл погружения в прошлое лучше нашим посещением Сочинского Дендрария. Турбина присвоила моему последнему совету «Пока мы окончательно не разболтались...» номер оканчивающийся даже на 3 шестерки, и я проверил что момента той первой поездки и в самом деле прошло 18 лет (три раза по 6 лет). По этому случаю я полез в старый альбом и нашел несколько ретро фотографий с той поездки.
    Сочинский променад Достопримечательности → архитектура, памятники, парки, развлечения, природа
    5 ноября 2018|14 (6)| 35| 321

Этот совет является частью дневника «На Формулу в Сочи с выходными в Абхазии»

До поездки в Абхазию, в Сочи я отдыхал лишь однажды. В далеком уже 1997 году, в самый разгар бархатного сезона в сентябре, мы прилетели с женой еще в старенький аэропорт в Адлере, и провели неделю в отеле “Жемчужина” на только отремонтированном там по евростандарту 8-м этаже. На галечном-каменистом пляже тогда было не протолкнуться, и было не очень чисто, но все же кое-что из той поездки мне запомнилось — романтичный ужин на огромном пиратском корабле…
    veruncia
    veruncia
    17 июля 2010|2 (1)| 12| 5171
    Пожалуй, лучшее, что есть в Сочи, не считая моря и живописной набережной – это «Дендрарий», тенистые прохладные пальмовые аллеи которого особенно ценны жарким летом. Когда столбик термометра зашкаливает за 40 гр. И загорать на пляже становится невмоготу. Субтропический парк был создан в конце 19 века рязанским дворянином и по совместительству издателем петербургской газеты С.Н.Худековым. Над его созданием трудились немецкие садоводы и лучшие русские и иностранные скульпторы и архитекторы.
    CatTheSun
    CatTheSun
    С нами с 1 мар 2009
    6 марта 2009| 6| 2737
    Создавался парк "Дендрарий" в конце 1890-х как единый садово-парковый ансамбль, полный малых архитектурных форм. Сейчас огромная территория, на которой собрано более двух тысяч деревьев и кустарников со всего Земного шара, разделена на две части федеральной трассой. Редактор и издатель «Петербургской газеты» Сергей Николаевич Худеков заложин на территории более восьмидесяти гектаров, от которых сегодня осталось только семьдесят пять, великолепное имение, в центре построил дачу…

Есть, что сказать о Сочи? Поделитесь советом с другими…