Греция

Греция

1292 материалa по 1 569 объектам,  40 534 фотографии

iralda 1200

Заметки, рассказы о Греции

Заметки и рассказы о Греции, фотографии Греции, отчёты о поездках и путешествиях в Грецию от опытных путешественников и туристов. Описания, фотоальбомы, полезные советы и опыт.

tank
tank
С нами с 27 июл 2011
7 октября 2011| 5| 3483
По дороге от Ситии к пальмовому пляжу Ваи находится монастырь Топлу или Panagia Akrotiriani – знаменитый монастырь на северо-востоке Крита, прославившийся борьбой с пиратами и турками.
mariaok
mariaok
С нами с 8 янв 2011
27 июля 2011| 5| 3231
Прилетев на Крит,остановившись в отеле и немного осмотревшись, мы сразу поняли, что без автомобиля здесь нам делать нечего — отдых на пляже с утра до вечера, и так 11 дней, явно не устраивал.
natalocka
natalocka
С нами с 9 окт 2011
30 октября 2011| 5| 3604

Эта заметка является частью дневника «Мое большое греческое путешествие»

Коринфский канал величественен и с высоты, и когда ты проходишь по нему на яхте. А дальше — древняя Арголида. И первая остановка в Эпидавросе, в роскошно сохранившемся амфитеатре.
Victoria
Victoria
С нами с 1 мар 2009
24 декабря 2013| 5| 2507
В Афинах я уже бывала. Не могу сказать, что город меня поразил, но, в целом, впечатления вполне приятные. Корабль приходит в порт Пирей, так что добираться до центра Афин либо не очень удобно (метро…
kinzulis
kinzulis
С нами с 11 июл 2010
11 июля 2010| 5| 3917
Украшенная многочисленными сталактитами и сталагмитами пещера Петралона, находится на западном склоне горы Катсика, приблизительно на высоте 300 метров от уровня моря.
Vlada_Basner
Vlada_Basner
С нами с 25 мая 2014
Европа → Греция → Острова Додеканес → Родос, остров Родос Столица региона ЗТ ЮНЕСКО №493
25 мая 2014| 5| 3616
В середине мая 2013 года мне удалось выбраться в Грецию, на остров Родос, пусть даже и всего на несколько дней. Остров относительно небольшой, поэтому мне было достаточно и этого времени.
С нами с 30 окт 2010
11 июня 2019|6 (3)| 5| 70
Прекрасен мир своим многообразием и изобилием! И цветение деревьев, так щедро и роскошно, что невозможно насытиться и насладиться этой красотой! Прогулка по центру Афин и любование сиреневыми деревьями — жакарандой! Не так уж и много в Афинах мест, где растут эти деревья. Можно встретить одиноко стоящие и их безмолвие просто кричит о красоте! А здесь целая аллея! Место, куда непременно приходят и туристы и афиняне. Родиной жакаранды считается Бразилия.
С нами с 30 окт 2010
6 мая 2019|3 (1)| 5| 278
Одно из интереснейших занятий, которое дает не только познание, эстетическое удовольствие, радость, но и знакомство со страной — посещение зоопарка! Огромная ценность и ответственность —…
Svetulia
Svetulia
С нами с 10 мар 2010
22 марта 2010| 5| 2979
Мы жили на о.Крите,поэтому о.Санторини посетили организованой экскурсией.На человека-120-130 евр.Сначала ехали на автобусе в г.Ираклион в порт,а от туда на скоростном"кораблике",где-то 2-2.
Nokola
Nokola
С нами с 5 янв 2012
13 января 2012| 5| 2514

Есть, что сказать о Греции? Расскажите о своих впечатлениях другим…

1081—1090 из Более 1,000 заметок