Австрия

Австрия

2269 материалов по 753 объектам,  38 641 фотография

Еда в Австрии

Где поесть в Австрия: отзывы и советы опытных путешественников и туристов о кафе и ресторанах Австрия, фото, оценки, рейтинг.

enza
enza
С нами с 18 июн 2009
Salm Brau Klosterbrauerei Еда → рестораны, фастфуд
9 сентября 2014|7 (4)| 13| 2264

Этот совет является частью дневников «Еда на разных широтах»«Вена, Братислава и еще немного Словакии»

История, традиции, отличное пиво и кухня, уютный зал, небольшой пивной сад, улыбчивые, расторопные официантки в национальных костюмах и удачное месторасположение под самым боком у входа в Бельведер. Много местных, особенно, пенсионеров, что для меня всегда хороший знак. Из пива здесь варят Pils, Helles, Märzen, Böhmisch G´mischt, Weizen. Все сорта подробно описаны на сайте. Муж, как обычно, предпочел Pils и остался доволен. Я выбрала богемское смешанное — Böhmisch G´mischt.
Кафе Захер Вена Еда → кафе
1 сентября 2014|14 (10)| 22| 3888
Три года назад в Зальцбурге я с друзьями посетил кафе "Захер", которое очень серьезно позиционирует себя, как место с лучшим в мире кофе и тортиками «Место для гурманов. Лучший в мире кофе и шоколадный тортик». Если откровенно, это не совсем то, что я люблю, но, попав впервые в Вену с женой, я принял решение познакомить ее с подобным явлением. Прогулявшись по городскому парку мы подошли к знаменитому кафе. Оно находится в центре города, возле Оперного театра.
Urso
Urso
С нами с 20 мая 2011
Gasthaus Goldmarie Еда → рестораны, фастфуд, другое
14 февраля 2014| 6| 2233

Этот совет является частью дневника «Словения 2013»

Зашли по наводке из одного очень известного турсайта, не пожалели. Первое впечатление — а туда ли мы попали?? Слева стойка администратора, справа стойка где моют пивные кружки.... Но нас тут же, видно поняли по нашим ошарашенным лицам что мы сейчас повернем обратно, пригласили внутрь. А там — тихий, зеленый внутренний дворик, несколько столиков, народу много, но тихо. За всё время нашего пребывания туристов замечено не было, официанты общались с посетителями как со старыми знакомыми.
Viennaguide
Viennaguide
С нами с 12 мая 2013
Фигльмюллер Еда → рестораны, фастфуд
19 октября 2013|1 (1)| 6| 3443
Венская кухня для гурманов. Есть русская, чешская, среднеземноморская кухня, в есть венская. Венская кухня — единственная в мире, названная именем города, а не страны. Конечно, не зря! Венская кухня вобрала в себя вкуснейшие блюда многонационального государства Австри-Венгрии. Итак, представляю вам самые "сливки" имперской кухни. Венский шницель — отбитый кусок телятины, жаренный в панировке, зачастую размером с тарелку.
Фигльмюллер Еда → рестораны, фастфуд
7 октября 2013|4 (2)| 16| 10164

Этот совет является частью дневника «Австрия. Инструкция по применению.»

Перед поездкой в Вену я просматривала одну из групп на туристическую тему в одной из соц.сетей. И там наткнулась на симпатичные картинки в альбоме о кухне разных стран. Мне удалось выяснить, что фотографии были сделаны в Вене в ресторане Figlmuller. В ходе дискуссии с автором и собеседниками, меня просто завалили восторженными отзывами. Дескать, именно тут можно и нужно есть, если вы хотите попробовать действительно настоящую австрийскую кухню.
АИДА Еда → кафе
7 октября 2013| 10| 3543

Этот совет является частью дневника «Австрия. Инструкция по применению.»

О кафе этой сети сказано на Турбине уже немало. Если вы ещё не знаете, то есть одно из кафе AIDA и рядом с Центральным вокзалом — достаточно буквально перейти дорогу. И я в своих отзывах полностью присоединяюсь к тем, кому сеть кафе нравится. Странно, но я много раз проходила здесь и даже не знала, что это такое известное в положительном смысле место. А тут мне нужно было подождать минут 20 до открытия магазина, и я решила выпить кофе.
28 сентября 2013|14 (7)| 14| 6609

Этот совет является частью дневника «Австрия. Инструкция по применению.»

Если мне скажут, что завтра на Земле исчезнут все-все сладости, то я не расстроюсь. Пожалуй, взгрустну лишь по мороженому, к которому питаю слабость. Тем не менее, оценить всю прелесть кондитерского шедевра я вполне в состоянии. И уж если где стоит это сделать в Вене, так однозначно в кафе Demel. Но даже если вы абсолютно не любите сладкое, то не спешите выбрасывать Demel из списка мест, которые стоит посетить.
Stadtgasthaus Eisvogel Еда → рестораны, фастфуд
16 сентября 2013| 6| 2648

Этот совет является частью дневника «Австрия. Инструкция по применению.»

Мы искали ресторан. В Вене вечером и не в центре поесть, конечно, можно. Но хотелось в приличном месте. И мы его нашли. Случайно. И решили зайти. Нас вежливо встретили. Внутри было классически красиво и ... малолюдно. Бывают места, что и хочется рассказать, да нечего. Этот ресторан именно такое впечатление и произвёл — вот вроде всё впорядке, но всё равно какая-то фигня. Прошу прощения за сленг. Обслуживали медленно, просто очень медленно. По вкусовым качествам еда — ничего экстраординарного.
Curuma
Curuma
С нами с 6 сен 2013
Salm Braw Еда → бары, пабы
14 сентября 2013| 11| 6025
Во время пребывания в Вене и посещения дворца Бельведер, на осмотр которого ушёл практически целый день, решили зайти покушать в расположенный неподалёку Salm Braw — легендарное место для любителей пива. Был, правда, только один нюанс: ни я, ни моя "половинка" пива не пьём... Возможно, именно это и помешало нам проникнуться духом этого, без сомнения, интереснейшего места, не смотря на достаточно вкусную еду и колорит самого заведения.

Есть, что сказать об Австрии? Поделитесь советом с другими…