Египет

Египет

Было: 1979

DK1974 407

Заметки, рассказы о Египте

Заметки и рассказы о Египте, фотографии Египта, отчёты о поездках и путешествиях в Египет от опытных путешественников и туристов. Описания, фотоальбомы, полезные советы и опыт.

Optimistka16
Optimistka16
С нами с 26 мая 2011
Африка → Египет → Провинция Гиза → Гиза Столица региона ЗТ
12 октября 2011| 5| 1811
Был конец 2000 года. Мы с мужем и с моей подругой первый раз поехали в Египет. Всё для нас было интересно. За две недели мы съездили на все предлагаемые экскурсии: в Каир и Луксор, к бедуинам в пустыню и по морю к коралловым рифам. И, конечно, загорали и купались, хотя было ветренно — конец ноября. К сожалению, тогда у меня не было ни цифрового фотоаппарата, ни ноутбука. Да и у кого он тогда был? Это я к тому, что фотографии делала мыльницей, качество соответствующее.
a-krotov
a-krotov
С нами с 14 июл 2010
4 марта 2011| 5| 3396
Пройти пешком по Сахаре, хотя бы пару дней, всем интересно. Ведь Египет на 95% из пустыни и состоит, но люди, в нём живущие и в нём отдыхающие, видят пустыню из окна автобуса и только. А ведь это интересно. Главное выбрать место, где нельзя будет заблудиться, и взять с собой воду и фрукты — магазинов-то в пустыне нет, и колодцев тоже. 24-25 января 2009 г. у нас прошёл египетский самоходный поход, в котором участвовали 11 граждан из пяти стран. А именно: А.
Melnickiy
Melnickiy
С нами с 26 янв 2010
19 апреля 2010| 4| 1058
aksiniaberlioz
aksiniaberlioz
С нами с 4 апр 2009
21 октября 2009| 11| 2580

Эта заметка является частью дневника «Дахаб: лето 2008»

Ras Abu Galum – бедуинская деревня, расположенная в 20 км к северу от Дахаба. Добраться туда можно самим – на такси до Блю Холла (Blue Hole), оттуда на верблюдах или пешком. Идти порядка 3-4 часов, в зависимости от погоды. Чем жарче солнце, тем медленнее вы будете идти. Время для начала похода лучше выбирать ранним утром или после обеда, когда жара немного спадет. В самой деревне живет несколько десятков бедуинов.
С нами с 3 авг 2009
Африка → Египет → Провинция Гиза → Гиза Столица региона ЗТ
15 сентября 2009| 7| 2468
Экскурсия в Каир, к египетским пирамидам, несколько более утомительная, чем поездка в Карнакский храм, но она того стоит! Дорога из Хургады занимает шесть часов по всё той же бескрайней пустыне... Начинается экскурсия с посещения Египетского национального музея. Как человек, не любящий музеи, могу сказать, что за тот час, который нам выделили на музей, я всё-таки заставила себя походить-поглазеть на различные экспонаты…
С нами с 3 авг 2009
Африка → Египет → Провинция Луксор → Луксор Столица региона ЗТ ЮНЕСКО №87
15 сентября 2009| 8| 2547
Так как самостоятельно по Египту передвигаться туристам запрещено, то любая их вылазка с курорта должна сопровождаться конвоем, но удовольствие это не из дешёвых, поэтому туристов собирают организованной толпой (несколько десятков автобусов) и, возглавляемые, а также замкнутые и позади, конвоем, они отправляются в путь — не самый близкий и преимущественно проходящий по бесконечной пустыне. Так и мы под конвоем организованной чередой туристических автобусов отправились на нашу первую в Египте…
С нами с 13 мар 2009
Африка → Египет → Провинция Красное Море → Хургада Столица региона ЗТ
11 апреля 2009|1 (1)| 7| 3180
IDC или рассказ для дайверов с уровнем сертификации дайвмастера и выше В Хургадском аэропорту задерживают рейс на Москву. Я вылетаю домой инструктором PADI. После трехнедельного IDC мне кажется, что я не знаю про дайвинг ничего, и совсем забыла, что я юрист. Растворилась в этой жаре. Три недели нам рассказывали, как можно казаться опытным и классным инструктором, доказали обратное – вам никогда им не казаться, если им не быть.
Visota
Visota
С нами с 7 апр 2009
9 апреля 2009| 7| 2149
Добрый день (утро, вечер или ночи)!!! Как и обещал, выкладываю свои впечатления о поездке в Египет, в отель «Домина Корал бей – Оазис». Почему я выбрал именно этот отель? Ответ будет не однозначным... В Египет мы с семьей летели в первый раз, до этого много лет летали на отдых в Турцию (разные города), а когда собрались в Египет, занялся просмотром в интернете различных вариантов отелей и отзывов о них.
С нами с 13 мар 2009
19 марта 2009|7 (4)| 9| 3666
Египет. Шарм-эль-Шейх. Март. 2005 год. Ну, сколько раз твердили миру, что сервис дешевым не бывает? И опять туда же. Рвется русская душа к пятизвездочному сервису по семьсот долларов в неделю с перелетом. Ну, не бывает пятизвенного сервиса за такие деньги. Знаем. И все равно надо убедиться на себе. Сколько страшных историй про Египет Вы слышали? Если Вам мало, то послушайте еще одну. Египет тот редкий случай, где все услышанные ужасы, почти в ста процентах оправданы.
Krisstina
Krisstina
С нами с 27 мар 2016
27 марта 2016| 3| 968
Многие (как и я) даже не рассматривают варианты отдыха в Египте только по тому, что это достаточно дешевое туристическое направление имеет дурную славу, заработанную клубными и запойными Хургадой и Шарм-Эль-Шейхом. И тяжело представит, что в Египте доступен иной вид отдыха, в котором нет «Тагила», «Наташ», хватаний за руки и назойливого сервиса. Где еда вкуснее, только по тому, что здесь ценят каждого гостя, а не работают на тур поток.

Есть, что сказать о Египте? Расскажите о своих впечатлениях другим…

711—720 из 836 заметок