Египет

Египет

Было: 1979

DK1974 407

Заметки, рассказы о Египте

Заметки и рассказы о Египте, фотографии Египта, отчёты о поездках и путешествиях в Египет от опытных путешественников и туристов. Описания, фотоальбомы, полезные советы и опыт.

sdobnaya_bulka
sdobnaya_bulka
С нами с 12 апр 2012
12 апреля 2012| 2| 891
Египет Хургада В первый раз моя поездка в страну солнца и песка состоялась два года назад в качестве начинающего менеджера по туризму. Первое, с чем пришлось столкнуться на пути к трудовым будням и шоколадному загару — жуткая «нерасторопность» людей, которым в принципе-то и спешить некуда, а значит и вы, «иноземные торопыги» можете подождать и приобщиться к нашему образу жизни. Изначально под понятие «неспешная жизнь» египетского жителя попала картина «мы в аэропорту».
С нами с 30 июн 2011
17 сентября 2011| 7| 1594

Эта заметка является частью дневника «Египет - дайверская дача»

За ночь несколько раз просыпаюсь. Рано. Засыпаю. В 6 утра решаю, что неплохо бы уже и будильник поставить. В 8-30 чек дайв в местном дайв центре, а до этого неплохо бы еще и позавтракать. Манипуляции с телефоном, меня будят. Немного еще валяюсь в кровати и просыпаюсь окончательно. Встаю. Собираю разбросанные по всему номеру вещи, принимаю душ и начинаю возиться с подводным фотоаппаратом. Подготавливаю его для съемки. На чек-дайв не возьму, но на второе погружение – обязательно. Все готово.
С нами с 30 июн 2011
17 сентября 2011| 5| 1691

Эта заметка является частью дневника «Египет - дайверская дача»

Все получилось почти спонтанно. Мы собрались в Египет очень быстро и не запланировано. Просто узнали, что не три выходных, а четыре. Просто дошли до турагенства. Просто купили путевку. Так как времени мало, выбрали Шарм эль Шейх (ехать от аэропорта недалеко). Первоначально вылет планировался на 15-20. И у меня получалось даже на работе в этот день засветиться. Потом вылет перенесли на 9-00. Пришлось продлить выходные на 1 день. Вернее начать их на 1 день раньше.
С нами с 14 июл 2010
4 марта 2011| 4| 2511
Самый удалённый египетский оазис, Сива (800 км к западу от Каира) нечасто посещается туристами, и именно эта его удалённость сберегла это удивительное место. В которое мы и направились всею толпой, стартовав 26-го января 2009 года, в понедельник, из Дома АВП в Каире. В оазисе Сива было намечено празднование моего Дня рождения, а также осмотр этого замечательного места. Большинство людей, четырнадцать человек, поехали поездами через Александрию и Марса-Матрух…
С нами с 14 июл 2010
4 марта 2011| 4| 2545
В конце декабря 2008 мы, посетив южный "выхлоп" Суэцкого Канала, решили посетить северный "выхлоп" — знаменитый город Порт-Саид, и Порт-Фуад, лежащий напротив него на другом берегу канала. Очень интересная поездка была, съездите — не пожалеете! Порт-Саид – самый большой город на канале и самый богатый, самый дорогой и цивильный. Здесь находится контора – управление Канала, и тут можно увидеть канал вблизи во всей своей красе, вместе с проплывающими пароходами.
kosmonafft
kosmonafft
С нами с 8 ноя 2010
Африка → Египет → Провинция Красное Море → Хургада Столица региона ЗТ
8 ноября 2010| 3| 1871
7 июня 2010| 4| 1547
Сейчас Александрия — второй по величине город Египта, в ней проживает больше пяти миллионов человек, а летом к Средиземному морю приезжает еще чуть ли не столько же. На протяжении всех веков своего существования Александрия не жила только морем. Поэтому сейчас рассказ пойдет об Александрии континентальной. Я уже упоминала выше, что еще в древности одним из Александрийских чудес света была библиотека. Но так случилось, что она благополучно сгорела.
23 апреля 2010|2 (1)| 5| 2454
На следующее утро мы уехали из Сивы. Наш путь снова лежал в Марса-Матрух, в котором в этот раз мы планировали остановиться на ночь. Марса-Матрух — это курорт на Средиземном море. Правда, курорт специфический... Наши соотечественники и прочие европейцы приезжают сюда редко, предпочитая раскрученные Хургаду и Шарм-эль-Шейх с окрестностями. А отдыхают тут в основном египтяне и представители других стран Ближнего Востока.
Африка → Египет → Провинция Гиза → Гиза Столица региона ЗТ
20 апреля 2010|3 (2)| 7| 2174
В прошлый раз я начала рассказывать об интересных местах в Каире. О двух я вам успешно поведала, и вот настала очередь третьего. Третье интересное место в Каире — это, конечно же, пирамиды. И пусть заподозрят в попсовости нас другие бывалые путешественники, но будучи в Каире впервые, мы не могли не поехать в Гизу. Конечно, в Гизу можно было бы добраться на такси, но это не спортивно. Поэтому от Города мертвых мы доехали на маршрутке до какой-то площади, а там поймали автобус…
Африка → Египет → Провинция Каир → Каир Столица Столица региона ЗТ
19 апреля 2010| 5| 2899
В Каире мы были всего один день и за этот день успели посетить три интересных места. Первое из них — это Цитадель Салах-ад-Дина (вход 50 фунтов). Наверно, многие, кто побывал в Каире, не обошли ее стороной. Находится она к югу от центра города на высоком холме, и от нее открывается отличный вид на весь Каир и даже на пирамиды. Правда, считается, что пирамиды увидеть отсюда все-таки большая редкость, потому что чаще всего над Каиром висит смог и скрывает их, но нам повезло.

Есть, что сказать о Египте? Расскажите о своих впечатлениях другим…

721—730 из 836 заметок