Египет

Египет

Было: 1979

DK1974 407

Заметки, рассказы о Египте

Заметки и рассказы о Египте, фотографии Египта, отчёты о поездках и путешествиях в Египет от опытных путешественников и туристов. Описания, фотоальбомы, полезные советы и опыт.

Rank
Rank
С нами с 21 ноя 2012
6 ноября 2014|2 (1)| 3| 788
Не ведал я, не гадал, друзья, что когда-нибудь моя нога ступит на землю Египта. Что увижу я пирамиды, побываю на берегах великого Нила. Помню, как мне было интересно в пятом классе читать учебник по истории Древнего Мира в той его части, где описывалась история древнего Египта… И вот я – здесь! Наш, как говорят лётчики, «борт» прибыл в Шарм эль Шейх. В родном Львове был октябрь. Уже успел уже выпасть и растаять первый снег. У нас это не такая уж и редкость.
leliss
leliss
С нами с 30 июн 2011
5 октября 2011|1 (1)| 10| 1330

Эта заметка является частью дневника «Египет - дайверская дача»

Раз уж у меня на tourbina.ru появился проект про дайвинг (tourbina.ru/podvodnaya-raduga…), то я не могу не показать вот эти путевые заметки. Это была наш первый длинный совместный отпуск за границей, наша первая поездка в Египет, а главное наш первый опыт дайвинга, который перевернул жизнь, разделив ее на "до" и "сейчас". Итак, запланировав отпуск в ноябре 2007 года, мы с мужем пришли в агенство и попросили подобрать поездку в Египет в отель, в "котором мало русских".
Африка → Египет → Провинция Каир → Каир Столица Столица региона ЗТ
20 апреля 2010| 5| 2975
Сначала мы думали отправиться из Каира в Александрию на автобусе, но потом наш выбор плавно склонился в сторону поезда. Во-первых, наш маршрут проходил таким образом, что это был чуть ли не единственный случай, когда мы могли бы исследовать египетскую железную дорогу. А, во-вторых, на поезде просто комфортнее ехать. Наверное, многие читатели в курсе, что туристам в Египте продают билеты только в фирменные поезда в первый или во второй класс.
Африка → Египет → Провинция Каир → Каир Столица Столица региона ЗТ
13 февраля 2010|1 (1)| 16| 10317
Даже в самом конце путешествия по Египту и Иордании наши приключения не закончились. Судьба, которая была к нам немного строга вначале (все-таки такие вещи, как поломка цифровика, затем одной из мыльниц, пропажа Антоновых тапок, полотенца и прочее-прочее, никогда с нами раньше в таком объеме не случались), видимо, решила исправиться и послала на наши головы около ста долларов. А дело было так... Мы прибыли в аэропорт Аммана, чтобы лететь в Каир…
21 сентября 2009| 7| 1952
Конечно, будучи в Дахабе, мы не все время только и делали, что заныривали в Красном море и осматривали там рыб и кораллы. Так, например, в один из дней мы решили покататься на квадрациклах. Если кто еще вдруг не в курсе, то квадроциклы — это такие небольшие открытые машинки с устойчивостью не хуже, чем у джипа, а с управлением проще, чем у мотоцикла. Так как осваивание квадроцикла не было мечтой всей моей жизни, мы с Антошкой взяли один агрегат на двоих (240 фунтов).
acvazul-V2010
acvazul-V2010
С нами с 28 ноя 2010
20 октября 2013|11 (7)| 6| 775
Так получилось, что этим летом я не успел вовремя поменять паспорт. До окончания срока старого паспорта оставалось около двух месяцев. А тут вдруг незапланированные 10 дней отпуска. Что делать? В России я как-то не любитель отдыхать. Хотелось к морю, заграницу куда-то. Получилось что кроме Египта мне рассчитывать не на что. Скрепя сердце пошёл в турфирму и приобрел первый попавшийся отель 5 звезд, самый дешевый. Выпал город Таба (там пока был только проездом).
dmytrobey
dmytrobey
С нами с 9 мая 2013
16 мая 2013| 2| 632
Глава 1. Прибытие. Мерцающая водная синева стала постепенно пропадать под крылом нашего компактного «ЯКа» — мы пересекали границу. Потянулись километровые пейзажи каменных холмов, похожих на чешую диковинного дракона. Я прилип физиономией к иллюминатору, не в силах оторвать взгляд от пустынного ландшафта. Из головы все никак не выветривался засевший там страх перед полетом: последний раз я поднимался по трапу самолета 15 лет назад.
robertyumen
robertyumen
С нами с 14 янв 2012
23 июля 2012|1 (1)| 3| 701
Египет страна затертая. При этом слове в мозгу каждого россиянина возникает множество различных контекстов, своих смыслов и ассоциаций. Считается, что там самое лучшее море на свете. Считается, что приличные люди должны эту страну бойкотировать. Считается, что хотя бы раз в жизни обязательно нужно визуально поглазеть на пирамиды. Считается, что каждый прибывающий туда турист должен разбираться в лекарственных средствах, знать психологию акул и уметь чинить сантехнику.
097mcn
Yarka_ligyshka
Yarka_ligyshka
С нами с 21 июн 2011
9 января 2012|11 (3)| 11| 7825
Египтяне – самая мерзкая нация, с которой я встречалась. У них несколько общепринятых способов шутить. Они протягивают что-нибудь – сдачу, паспорт, ручку – и когда ты тянешься, чтобы взять, в последний момент отдергивают руку. Думаю, в основном, от такого у людей возникает растерянность, униженность, потом злость. У меня они возникали. Другая «шутка», это вообще ппц. Проходя рядом, они делают резко шаг в твою сторону, или резко наклоняются почти тебе под ноги, как будто нападают на тебя.

Есть, что сказать о Египте? Расскажите о своих впечатлениях другим…

751—760 из 836 заметок