Франция

Франция

3119 материалов по 2 052 объектам,  84 476 фотографий

w-belle 3153

Еда во Франции

Где поесть в Франция: отзывы и советы опытных путешественников и туристов о кафе и ресторанах Франция, фото, оценки, рейтинг.

Cafe Charlot Еда → рестораны, фастфуд
31 августа 2012|8 (5)| 14| 2033
Путешествие по улицам на правом берегу Сены привело нас в третий округ Парижа. Улицы в этом районе узкие и многие дома здесь немного побиты временем. За красивыми воротами сохранились уголки, застроенные типичными французскими особняками XVII—XVIII веков. Особняки на площади Вогезов – пример так называемых Hôtel particulier. В третьем округе Парижа можно увидеть особняк Сюлли, отель Субиз и галерею Либераль Брюан Большую часть третьего округа занимает исторический район Маре.
Chez Pipo Еда → рестораны, фастфуд
30 августа 2012| 21| 6091
В каждом городе есть особенное блюдо, которое рекомендуют попробовать. Об одной из таких особенных закусок Ниццы рассказали мне друзья. Лепешки сокка — это местная еда, которую любят жители Ниццы. В Провансе много интересных и необычных на наш взгляд и вкус лепешек, пирогов и булочек. В Ницце выпекают лепешки сокка на огромных сковородах в печах или прямо на улице, как блины в Париже. Лепешки сокка бывают сладкие или острые.
Кафе Марли Еда → кафе
30 августа 2012| 14| 1700
В кафе Marly приятно закусить, ведь именно здесь открывается самый лучший в городе вид на здание Лувра. Цены немного кусаются, но расположение во внутреннем дворе Лувра с видом на вход в Пирамиду стоит того. Общий ансамбль Лувра сложился из проектов не похожих друг на друга архитекторов: П. Леско, Ж. Лемерсье, Ф. Делорм и К. Перро.Жарким летним вечером приятно потягивать вино на террасе кафе и наблюдать за происходящим на королевской площади.
tankur
tankur
С нами с 23 авг 2012
Au Jardin Еда → рестораны, фастфуд
23 августа 2012| 4| 1757
Замечательний ресторан, где сочетаются традиционная французская кухня и новейшие тенденции гастрономии. Незабываемие сочетания в плане вкуса, цвета и оформления, свежие и качественные продукты, внимательные официанты и шеф повар помогут вам советами ( немного по русски:-) ) и все это в уютной спокойной обстановке оставят у вас приятное воспоминание и желание вернуться снова.
Mandarin de Vanves Еда → рестораны, фастфуд
28 июля 2012| 15| 1567
В ресторане Mandarin de Vanves нам понравилось, что кроме китайских блюд можно попробовать вьетнамскую и тайскую кухню. Приятная экзотическая атмосфера семейного ресторана, особый дизайн помещения, привлекли нас и мы обедали здесь неоднократно. То, что здесь же обедали и праздновали азиаты, подтверждало подлинность блюд, их соответствие национальным традициям. Внимательно обслуживание и уютную обстановку создали в своем ресторанчике семейная пара.
Европа → Франция → Лангедок-Руссильон → Монпелье Столица региона ЗТ
Le Jardin Des Sens Еда → рестораны, фастфуд
20 июля 2012|1 (1)| 9| 625
Шеф-повар Лоран, один из рестораторов братьев-близнецов Pourcel, поддержал новые тенденции во французской кухне. По его мнению: "Во всех известных парижских ресторанах скоро будут подаваться стейки из говядины нового бренда Vinbovin". В Лангедоке продолжается эксперимент, начатый французским виноделом Жан-Шарлем Тастави и скотоводом Клодом Шабалье. Экспериментаторы решили добавить в рацион коров хорошего французского вина.
MiVaD
MiVaD
С нами с 11 июл 2012
Еда → общие советы
20 июля 2012| 1| 453
Что стоить есть если ты отдыхаешь на океане? Конечно морепродукты. А где? Естественно в портовом ресторане где готовят в том числе и рыбу, которая только что плавала в этом самом океане. И не надо пугаться слова "портовый". Порт в данном случае используется для яхт и буйных моряков с пиратских кораблей вы там к сожалению не встретите. А вот свежайшая рыба в ресторане Pêcheries Ducamp вам гарантирована так же как и хорошее вино и спокойная атмосфера.
yuliyavaello
yuliyavaello
С нами с 12 июл 2012
Au Jardin Еда → рестораны, фастфуд
12 июля 2012| 12| 3115
За 10 лет, прожитых в Париже, я усвоила одну печальную истину: индустриальный прогресс и стремление заработать превратило многие французские рестораны в примитивные столовые. Рецепт прост: нанять повара низкой квалификации, обзавестись микроволновками и разогреть полуфабрикаты купленные в профессиональном магазине. Найти ресторан где не ленятся чистить овощи и используют свежие качественные продукты не так просто, если вы не согласны платить сумасшедшие деньги.
С нами с 12 янв 2011
Et la terrasse Hôtel Normand Еда → рестораны, фастфуд
11 июля 2012|28 (4)| 15| 1320

Этот совет является частью дневника «По местам импрессионистов: Париж - Нормандия - Бретань, Франция 2012»

Ресторан — терраса при отеле "Нормандия" прекрасное место для неспешной трапезы. Здесь вы можете отведать вкуснейших морепродуктов. Устрицы и лангустины были божественны! Да всё это с вкуснейшим хлебом и маслом с морской солью, да под бокальчик сидра! Очень рекомендую!
С нами с 12 янв 2011
Ле Корсар Еда → рестораны, фастфуд
7 июля 2012|5 (3)| 13| 2320

Чтобы пообедать мы расположились в ресторане на берегу, предварительно заказав столик. Ресторан при отеле "Корсар" имеет репутацию заведения с отличной кухней на основе морепродуктов. Когда начинается сезон, то от ресторана сооружаются дополнительные места на набережной под навесом с обогревом. Заказав пузатые тазики с мидиями, мы с интересом наблюдали за неугомонной жизнью пляжа и набережной.

Есть, что сказать о Франции? Поделитесь советом с другими…