Норвегия

Норвегия

m-k-e 893

Достопримечательности в Норвегии

Что делать и что посмотреть в Норвегия: достопримечательности и памятники, музеи и развлечения, ночные клубы и выставки, театры Норвегия. Архитектура, природа, выставки, спорт. Фото, советы и отзывы путешественников и туристов, оценки, рейтинг.

Музей-фабрика рыбных консервов Достопримечательности → музеи, выставки
11 июля 2015|7 (4)| 16| 2467

Этот совет является частью дневника «Юго-Западная Норвегия»

Вот этот музей, который мы посетили после морского музея («Морская всячина»), был уже более интересным. По сути музей представлял из себя бывшую фабрику сардинных консервов. По ней было интересно походить. Прежде всего интересны сами старинные здания цехов, которые активно дымили в конце 19 — начале 20 веков, а сейчас это иногда повторяют в туристическо-развлекательных целях. Все помещения выглядят так, как они выглядели в 19-м веке.
Морской Музей Достопримечательности → музеи, выставки
11 июля 2015|6 (3)| 12| 1264

Этот совет является частью дневника «Юго-Западная Норвегия»

В Ставангере мы посетили два музея — морской музей и фабрику по изготовлению сардинах консервов («Обама любит сардины в масле!»). Морской Музей нам попался под ноги совершенно случайно когда мы гуляли по порту и так как было свободное время, решили в него заглянуть. В целом мне лично 10 минут оказалось вполне достаточно и если сказать вкратце, то музей представляет из себя весьма большой 2-х этажный когда-то жилой дом, ныне наполненный самой разной морской атрибутикой…
Собор святой Марии Достопримечательности → архитектура, памятники, парки
11 июля 2015| 5| 772

Этот совет является частью дневника «Путешествие в страну полночного солнца, к самой северной точке Европы – мысу Нордкап»

Собор был возведен в 1861 году. Является самым северным кафедральным католическим собором в мире.
Фуникулер Фьелльхейсен Достопримечательности → природа
11 июля 2015|1 (1)| 10| 3257

По пути подъема на фуникулере к вершине горы Стурстейнен открывается потрясающий вид города Тромсе. Проезжая на высоте 420 метров над уровнем моря, видно не только завораживающие пейзажи горы Стурстейнен, а ещё несколько удивительных природных явлений. Это полночное солнце и луна, день и ночь сливаются вместе, и вы наблюдаете за этим фантастическим природным явление буквально из-под облаков. В это время не хочется спать, солнце делится с вами своей неуёмной энергией.
С нами с 26 янв 2010
Арктическо-альпийский ботанический сад Достопримечательности → архитектура, памятники, парки
11 июля 2015|4 (4)| 20| 4832

В Тромсё расположен самый северный в мире ботанический сад. Принадлежит он университету города. Открыт в 1994 году. Сад занимает площадь 4 гектара. Вы зададите вопрос: «Какие растения могут выжить в суровом климате Крайнего севера?». Но в этом саду прекрасно чувствуют себя даже некоторые цветы из Азии и Африки. А во всём виноват Гольфстрим, который смягчает зиму в Тромсё. Растения здесь не только выживают, но и цветут.
Водопад Ровийокфоссен Достопримечательности → природа
10 июля 2015| 12| 3876

Одна из остановок была у ошеломляющего водопада Ровийокфоссен (Равийоки). Он является одним из самых удивительно живописных водопадов мира и самым северным на планете. Это божественно красивый объект, вызывающий массу положительных эмоций. Здесь можно замечательно провести время, наслаждаясь природой и чистым воздухом. Наблюдая за тем, как падает вода, можно испытать незабываемое ощущение умиротворения, позволяющее обрести душевную гармонию.
Кафедральный собор Ставангера Достопримечательности → архитектура, памятники, парки
8 июля 2015|6 (3)| 18| 2538

Этот совет является частью дневника «Юго-Западная Норвегия»

Ни в коем случае не хочу дублировать исторические выкладки Nina__Pastuhova в «Кафедральный собор - место где остановилось время», просто добавлю несколько несколько мыслей от себя, посвященных этому красавцу-собору, стоящему прямо в центре Ставангера рядом с Озеро и парк Брейяватнет («Кто сделает лучший снимок чайки на озере Брейяватнет?»). Главное, что нужно знать про этот собор — это то, что он самый старый в Норвегии.
Озеро и парк Брейяватнет Достопримечательности → архитектура, памятники, парки, природа
8 июля 2015|2 (1)| 15| 2179

Этот совет является частью дневника «Юго-Западная Норвегия»

В самом центре Ставангера находится небольшое озеро и скверик Брейяватнет. Это озеро искусственно соединено с большим по размеру озером Озеро и парк Мосватнет, которое и питает его водой. Мне это озеро понравилось своим спокойствием и уютом и, несмотря на то, что город нас манил многочисленными достопримечательностями, мы задержались около его берегов наверное на полчаса, а то и больше. Причина этого — птицы, которых здесь много и они достаточно разнообразны.
Мечи в скале Достопримечательности → архитектура, памятники, парки
28 июня 2015|10 (7)| 27| 2251

Этот совет является частью дневника «Юго-Западная Норвегия»

Три меча в скале — настолько великолепный монумент, что нельзя не написать о нем отдельно. Из всех памятников этот точно попал в высшую лигу тех, которые произвели на меня впечатление. Бывают монументы, которые даже не замечаешь, бывают те, которые ты сможешь вспомнить, а бывают такие, которые оставляют след. Эти мечи символизируют битву 872 года, когда норвежский король Харальд Прекрасноволосый победил двух своих противников и первый раз объединил Норвегию в единое королевство.

Есть, что сказать о Норвегии? Поделитесь советом с другими…