Таиланд

Таиланд

1921 материал по 954 объектам,  67 135 фотографий

shanin 2305

Достопримечательности в Таиланде

Что делать и что посмотреть в Таиланд: достопримечательности и памятники, музеи и развлечения, ночные клубы и выставки, театры Таиланд. Архитектура, природа, выставки, спорт. Фото, советы и отзывы путешественников и туристов, оценки, рейтинг.

С нами с 27 июн 2013
Tower Достопримечательности → архитектура, памятники, парки, музеи, выставки, развлечения, другое
14 мая 2014| 5| 1229
Построена в 1970-ые. Один из самых интересных объектов Исана, если не считать ватов, руин и нацпарков. Открыта почти все дни недели с 9 до 18-00, а может и дольше. Вид издали Ее история Вблизи Парк около нее Если и будете там обязательно посетите
С нами с 27 июн 2013
Tower Достопримечательности → архитектура, памятники, парки, музеи, выставки, другое
14 мая 2014| 5| 1284
Один из лучших музеев Исана. Посещение вроде бы 40 бат стоит, но я прошел бесплатно. Занимает 1 и 2 этажи башни Внутри различные предметы быта. Сфотографировал всю экспозицию, первый этаж Всякие старинные вещи Коллекция денег Стулья Горшки Ступни Еще несколько кадров зала на первом этаже Второй этаж Крокодил Семья
palt
palt
С нами с 21 июн 2011
Достопримечательности → общие советы
23 апреля 2014|10 (4)| 6| 974
Три, пожалуй, самых популярных комплекса Бангкока — Королевский Дворец, Ват Пхо и Ват Арун – посещать в один день, как случилось у меня, настоятельно не советую. Попробую обосновать это категоричное утверждение. Исключение допустимо только, если у вас в Бангкоке всего один день, а увидеть все очень-очень хочется. И пусть вас не введут в заблуждение различные путеводители, рекомендующие посещать все три объекта разом. Мотив: они находятся рядом.
Chinese temple Достопримечательности → архитектура, памятники, парки
19 апреля 2014| 4| 839
Город Нонг-Буа-Лампу не упомянут в путеводителях. Не так уж и много здесь интересных вещей. Хочу вынести в отдельную заметку китайский храм в центре города. Его сложно не заметить т.к. рядом автобусы из Удон-Тхани проезжают. Фасад и столб у входа Вход Какой-то алтарь у входа У входа всякие дракончики Интерьеры Драконы на стенах и на полу Алтарь Суровый мужик-страж Такой вот он
Napoleon
Napoleon
С нами с 12 сен 2011
Железнодорожный вокзал Хуа Лампонг Достопримечательности → архитектура, памятники, парки
8 апреля 2014| 7| 792
Когда Бангкок стал столицей Тайланда, единственным средством передвижения по городу были лодки на реке Чао Прайя и повозки, запряженные буйволами и лошадьми. До других населенных пунктов и провинций также приходилось добираться при помощи этих животных. Во времена короля Рамы V было принято решение о строительстве железной дороги, которая бы охватывала всю страну. Для участия в этом проекте был приглашен английский бизнесмен G.M. Campbell.

Есть, что сказать о Таиланде? Поделитесь советом с другими…