Таиланд

Таиланд

1921 материал по 954 объектам,  67 135 фотографий

shanin 2307

Заметки, рассказы о Таиланде

Заметки и рассказы о Таиланде, фотографии Таиланда, отчёты о поездках и путешествиях в Таиланд от опытных путешественников и туристов. Описания, фотоальбомы, полезные советы и опыт.

aris-arvin
aris-arvin
С нами с 22 окт 2010
22 октября 2011|1| 3| 589
Прилетел в Бангкок. Прилетел то в 12, но выбраться смог только к 14 в центр. Оказалось, что за те 2 года что прошли с выпуска путеводителя по Тайланду Крыштановского, построили жд-ветку от Аэропорта до линии скайтрейна: проезд-45 бат до конечной, там на басе 2 можно до монумента доехать, а там уже до кхаосан роад недалеко)) Я впервые в юго-восточных странах, но мне все здесь нравится: запахи, люди, еда, здания) Как будто новая жизнь началась и я родился снова) ЖАРА!!! +32+35, я снял все с себя…
3 марта 2014| 3| 1101
В городе не так много достопримечательностей как в соседнем Сурине или Убоне. После парка наиболее интересное место для прогулок — технологический колледж к югу от ж\д ветки.
Melnickiy
Melnickiy
С нами с 26 янв 2010
12 января 2012| 3| 1289
21 января 2014| 3| 1029
Университет расположен в южной части города по пути к музею. Добраться до него можно пешком минут за 50 или на маршрутке за 10 бат. а обратно меня дважды мотостопом прям до жд вокзала подвозили.
31 марта 2014| 3| 1700
О нем информации в путеводителе Лонели Плэнет, а заехать на день из Удон-Тхани все-таки стоит, заодно посмотрев интересности по пути. Про музей динозавров я написал, остался ват в камнях.
30 октября 2013| 3| 1177
Главый ват Накхон-си-тхамарата, название сложное, но по сути это "королевский ват" . Один из шести ватов такого ранга в Таиланде. Площадь 40 тыс.кв.м . В нынешнем виде существует с 1925 г.
14 февраля 2014| 3| 1424
В 18 км к северу от Накхон-Найока расположен водопад Нанг Ронг , посещение его бесплатно, иностранцев там не заметно, а тайцы гуляют. В этой заметке верхняя часть водопада.
Vadus
Vadus
С нами с 12 сен 2011
15 сентября 2011| 3| 1357
26 февраля 2014| 3| 1287
Город и провинция Нонг-Буа-Лам-Пху не упомянуты в путеводителе LP, что делает их двойне интересными. В облцентре основное место тусовки горожан — пруд около трассы на Удон-Тхани.
30 октября 2013| 3| 1676
Пагода на территории вата Фра Маха Тхат Ворамахавихан. Построена согласно канонам буддизма-махаяны в период Ди Вичай в 757 г. Н.э. Копия пагоды Фра Бором Тхат Чая в дистрикте Чая провинции…

Есть, что сказать о Таиланде? Расскажите о своих впечатлениях другим…

1721—1730 из Более 1,000 заметок