Таиланд

Таиланд

1921 материал по 954 объектам,  67 135 фотографий

shanin 2305

Заметки, рассказы о Таиланде

Заметки и рассказы о Таиланде, фотографии Таиланда, отчёты о поездках и путешествиях в Таиланд от опытных путешественников и туристов. Описания, фотоальбомы, полезные советы и опыт.

19 октября 2010|2 (1)| 3| 1037
А тем временем в Бангкоке... «Король родился! Да здравствует король!» В БКК я приехал в начале седьмого, и пока добирался на такси до дома, обнаружил, что все улицы запружены народом в футболках розового цвета, с флагами, транспарантами и музыкальными инструментами. — Наверное праздник какой-то, — подумал я, не придав этому особого значения. Однако когда я вечером пошел гулять не по Каосану, а, так сказать, в город, мое мнение о незначительности этого события изменилось.
19 октября 2010| 3| 1022
Лопбури. «…где живет много-много диких обезьян…» тетушка Чарли Автобус едет до этого города два с половиной часа и стоит всего 100 бат. Находится он немного севернее Аюттайи, так что при наличии желания эти места можно совместить. Приехав в Лопбури, я тут же, не отходя от кассы, попытался выяснить и купить обратный билет до БКК. Тут же оказалось, что три человека, которые заведовали автовокзалом, совершенно не говорят по-английски, что уже не характерно для среднестатистического тайца.
19 октября 2010|2 (1)| 3| 1199
Бангкок. "Эй, товарищ, кто здесь крайний, Я хочу в авиалайнер…" А. Розенбаум На момент моего отъезда в места благословенные я был настолько убит работой, ожиданием, не самой лучшей погодой и т. д., что и отъезд, и перелет, и начало БКК прошло для меня как во сне. Никаких эмоций, никакого интереса, как будто еду на дачу, да и то без особого желания. Таксист с радостью отвез меня до гостиницы, которую я обнаружил еще в прошлом году.
19 октября 2010|2 (1)| 13| 10305
"Недавно гостил я в чудесной стране..." почти Ж. Агузарова Маленькое вступление на тему сокращений, курсов валют и т. д. — ЛП — Lonely Planet, самый шикарный путеводитель, ездить без которого неудобно, и главное — неинтересно. — БКК — Бангкок, потому как, если вспомнить классику, то можно сказать, что просто Бангкоком его звать надоело, а "Неприступный город ангелов, Вечное сокровище, Величественная столица мира, одаренная девятью драгоценными камнями…
Irika
Irika
С нами с 10 мар 2009
29 сентября 2010| 13| 12578
Прогулка по сверкающей огнями улице Walking street, где сосредоточена ночная жизнь курорта: гоу-гоу бары, секс-шоу и дискотеки.
25 сентября 2010| 7| 3788
Фотографии из Бангкока, Аютайи, Канчанабури.
23 сентября 2010| 4| 2990
Фотографии из храма Wat Pa Luangta Bua Yannasampanno.
23 сентября 2010| 8| 3197
Я всегда говорил (хотя я это только что придумал), что никогда из дома не стоит выходить, не взяв с собой пластыря, потому что никогда не знаешь, не покусает ли тебя сегодня бенгальский тигр. Между прочим, пластырь я ношу с собой и правда, а вот пригодился он мне в эту субботу именно по этому поводу — впервые. Но обо всём по порядку. Есть в Южной Азии такая бедная, но безобидная страна, как Королевство Таиланд…
23 сентября 2010| 4| 2363
22 сентября 2010| 4| 2943

Есть, что сказать о Таиланде? Расскажите о своих впечатлениях другим…

1621—1630 из Более 1,000 заметок