Китай

1949 материалов по 536 объектам,  43 001 фотография

DK1974 995
Olegon 946

Заметки, рассказы о Китае

Заметки и рассказы о Китае, фотографии Китая, отчёты о поездках и путешествиях в Китай от опытных путешественников и туристов. Описания, фотоальбомы, полезные советы и опыт.

Азия → Китай → Провинция Шэньси → Сиань Столица региона ЗТ ЮНЕСКО №1442
13 апреля 2010| 3| 1980
Где-то в глубине мусульманского квартала расположен изящный дворец — богатый дом минских времён. Там ощущаешь обстановку и дух минского времени, про дом расскажут на английском языке.
Азия → Китай → Муниципалитет Шанхай → Шанхай Столица региона ЗТ
24 июня 2018| 3| 117

Эта заметка является частью дневника «ДРЕВНЕЕ И НАСТОЯЩЕЕ ПОДНЕБЕСНОЙ»

Не хотелось покидать излюбленное место прогулок всех туристов, бережно сохраняемый “Старый Шанхай”, но все было расписано. Мы должны были ехать ужинать в ресторане на набережной Вайтань – визитной карточке Шанхая. Вдоль реки Хуанпу идет Набережная Вайтань (Waitan, или Вund по-английски). Здания на набережной создают иллюзию нахождения в американских городах 20-30-х годов прошлого века благодаря архитектуре неоклассицизма.
a-krotov
a-krotov
С нами с 14 июл 2010
Азия → Китай → Провинция Шэньси → Сиань Столица региона ЗТ ЮНЕСКО №1442
16 июня 2011| 3| 1017
...На следующий день после нашего прибытия в город Сиань, 11 августа 2005 г., на Главпочтамте города Сиань мы встретили Дмитрия из г.Дмитрова, весьма обстоятельного и запасливого человека. Готовясь поехать в Китай, он взял трёхмесячную визу и напечатал себе красивую справку на китайском языке, о том, что все должны ему помогать. Такая бумага куда лучше чем наша английская, ибо англ.язык здесь не знает почти никто.
Азия → Китай → Муниципалитет Шанхай → Шанхай Столица региона ЗТ
25 марта 2010| 3| 1735
Мы доехали с небольшими приключениями до гостиницы, вечером удалось немного погулять по городу и даже неплохо отужинать. В гостинице был транспортный агент, который обещал подыскать нам поезд завтра рано утром, и мы договорились с ним встретиться в 8 утра. Ночью мы потеряли чувство времени. Такое бывает после большого перелета при попадании в комнату без окон. Искуственная подсветка не соответствует истинному времени дня, и спать организм может очень долго.
7 марта 2010| 3| 1993
Тибетские километры — длинные. Вдоль "Дороги Дружбы" постояно попадаются деревеьки, хутора, посёлки., а порой и зеленеют луга, даже когда высота подходит к 5000. Приближение Тингри ощущалось —…
Азия → Китай → Муниципалитет Пекин → Пекин Столица Столица региона ЗТ
19 июня 2018| 3| 124

Эта заметка является частью дневника «ДРЕВНЕЕ И НАСТОЯЩЕЕ ПОДНЕБЕСНОЙ»

После получения багажа мы прошли сквозь строй встречающей стороны с листочками, на которых были написаны фамилии туристов, встречаемых данным гидом. Наконец мы нашли нашего гида, вернее он нас нашел, увидев и узнав по факсовым ксерокопиям наших паспортов (это было для нас удивительно, так как фотографии были 5-летней давности, да и качество копий было проблематично!). Гид представился нам, как Саша, и повел нас к машине.
12 июля 2010|2 (2)| 3| 661
Сразу за Литангом дорога поднимается на перевал. За перевалом нас ждут мрачные тучи, а затем начинается дождь, который плавно переходит в обильный снегопад. Ночуем в Ядзяне. К утру немного проясняется. Пока мы достигаем нового перевала, солнце выглядывает из-за низких облаков и озаряет ландшафт. Выясняется, что окружающие горы одеты в сказочный наряд, а пушистые ели и пихты покрыты серебряной пылью. На перевале – пробка. Автобус съехал с дороги и полностью перекрыл движение.
Almazoff
Almazoff
С нами с 13 июл 2011
29 мая 2019| 3| 188

Эта заметка является частью дневника «Китай в мае 2019»

Начну пожалуй выкладывать дневниковые записи из своего недавнего путешествия. 28 апреля 2019 года В Китай без сюрпризов? Нет, это не про меня! Вернее не про Китай.
12 июля 2010| 3| 608
Дерге – столица графства. Город, над которым громоздятся скалы и склоны гор, поросшие невысокими желтеющими берёзами. Эти места – родина героя тибетского эпоса, легендарного короля Гэсэра. Очень колоритное население: чумазые Кхампа в чубах, с молитвенными мельницами в руках, украшенные бирюзой и кораллами… То ради чего они здесь и то, чем знаменит Дерге на весь Тибет и не только – это печатный двор. Здесь хранится более 70% всего литературного наследия, написанного на тибетском языке.
12 июля 2010|2 (2)| 3| 738
Раскинувшийся за Бамеем ландшафт уже не будет меняться в течении многих дней – бескрайние плоскогорья, аккуратные чистые деревни, подбитые глиной и украшенные молитвенными флагами деревянные дома, вершины гор покрытые выбитыми на скалах мантрами и молитвенными площадками знамён, палатки дрокпа (скотоводов), на зелёных лугах пасущиеся стада яков и цзо, и одинокие гомпа (тибетские монастыри или храмы) в отдалении… Каждый день мы спорим.

Есть, что сказать о Китае? Расскажите о своих впечатлениях другим…

1221—1230 из Более 1,000 заметок