Мексика

Naoili 2297
shanin 1929
Olegon 1270

Заметки, рассказы о Мексике

Заметки и рассказы о Мексике, фотографии Мексики, отчёты о поездках и путешествиях в Мексику от опытных путешественников и туристов. Описания, фотоальбомы, полезные советы и опыт.

С нами с 4 июн 2009
26 мая 2011| 5| 3609
Маленькая церковь Святого Николая прилепилась к задней стене кафедрального собора. Здесь обычно очень мало народу и очень тихо — в отличие от всегда заполненного людьми кафедрального собора.
vaja
vaja
С нами с 16 сен 2011
17 июня 2017|1 (1)| 5| 952
Заброшенный город расположенный в 50 километрах от Мехико. Теотиуакан был заброшен в середине 7 века, пришедшие сюда на много позже Ацтеки застали только руины. Город стал региональным центром во…
С нами с 25 апр 2011
Северная Америка → Мексика → Федеральный округ → Мехико Столица Столица региона ЗТ
26 ноября 2011| 5| 2211
Обнаружить что университетский городок Национального университета автономии Мексики признан объектом культурного наследия ЮНЕСКО было для меня полной неожиданностью.
С нами с 25 апр 2011
27 декабря 2011|4 (2)| 5| 2542

Эта заметка является частью дневника «Изобразительное искусство Мексики»

Фестивать драконов организовали к году Дракона 4 ноября. К такми фестивалям люди сами клеят драконов и выводят их на прогулку на главную площадь Сокало.
С нами с 4 июн 2009
16 июня 2011| 5| 3728
Главный храм Едзны — величественная пирамида, возвышающаяся над Большим акрополем. Подъем на пирамиду запрещен. Но если очень хочется, то можно — лучше с противоположной от акрополя стороны.
max-z
max-z
С нами с 3 апр 2011
28 января 2013| 5| 3212
Монте-Альбан является самым первым городом в Месоамерике и на протяжении почти тысячи лет играл значительную роль как социо-политический и экономический центр Сапотекской цивилизации.
LoM
LoM
С нами с 7 мая 2011
25 февраля 2012| 5| 3063
Ла-Вента (парк-музей) — музей под открытым небом, с археологическими объектами культуры ольмеков
Olegon
Olegon
С нами с 17 авг 2009
4 апреля 2011| 5| 1879
В восемнадцати километрах от города Тласкала находится интереснейшее место археологических раскопок доколумбовой эпохи. На вершине холма, площадью в 12 гектар находятся руины с пирамидами.
Svetiksha
Svetiksha
С нами с 7 янв 2011
7 января 2011| 5| 2405
Чапала — курортный городок на берегу одноименного города, расположен в 45 км на юго-восток от Гвадалахары, место отдыха мексиканцев на выходные. Отличное место для тех…
yedfc
yedfc
С нами с 6 апр 2011
8 апреля 2011| 5| 1057
03.01.09 В это утро я лоханулся! Почему-то решил, что сегодня будет переезд, заставил всех сложить вещи и сосредоточенно и деловито выволок всё к рецепшену. Однако рассеянным в этот день был не только я. Наши мексиканские экскурсоводы забыли предупредить Алёну о времени экскурсии. Её предупредила Настя, и первым, кто сделал большие глаза, увидев меня с чемоданами, была она. Осознав прокол, я совершил манёвр по холлу (будто так всё и задумал) и нырнул в лифт.

Есть, что сказать о Мексике? Расскажите о своих впечатлениях другим…

791—800 из Более 1,000 заметок