1120232

58944 материалa по 43 078 объектам,  1 773 784 фотографии

Как перемещаться

Советы и отзывы путешественникав о том, как перемещаться по Европа: самолеты, поезда, автобусы, такси, метро. Сайты, расписания, бронирование билетов. Оценки, рейтинг.

Annataliya
Annataliya
С нами с 14 мая 2009
16 августа 2011| 3| 1253

Этот совет является частью дневника «Владимир и Суздаль: путешествие с "изюминкой"»

Плюсы такси в Суздале весьма ощутимы. Дело в том, что с рейсовыми автобусами тут довольно-таки напряжно. А такси стоит вполне дешево. Например, поездка по городу вне зависимости от места, куда вы едете, стоит 50 рублей, включая автостанцию, что особенно приятно, так как она находится на самой окраине. Если вы едете за город, например, в Кидекшу, где расположена падающая колокольня, поездка обойдется вам в 100 рублей и 200 — туда-обратно.
С нами с 19 мар 2009
16 августа 2011| 1| 708
Планируя путешествие по Южной Швеции, я ломал голову над вопросами передвижения между городами ровно до того момента, как обнаружил существование билета "Around the Sound". Эта чрезвычайно полезная штука позволяет кататься на поездах и автобусах не только в Швеции, но и в прибрежной полосе Дании, а также совершать переезды через пролив Оресунд. Есть только одно ограничение: если по части транспорта можно кататься сколько угодно…
Optimistka16
Optimistka16
С нами с 26 мая 2011
Европа → Швеция → Округ Стокгольм → Стокгольм Столица Столица региона ЗТ
15 августа 2011| 3| 1392

Этот совет является частью дневника «Латвия - Эстония - Швеция летом 2011.»

Наверное, далеко не каждому пригодится мой совет, но, в нашем случае, Стокгольм был лишь промежуточным пунктом путешествия. Мы приплыли из Риги на пароме Silja Festival и в этот же день должны были сесть на поезд в Стокгольме, чтобы попасть в город Эребру, а оттуда в Хэллефорш, город, где живут наши старые шведские друзья. До вокзала Centralstation Stockholm можно доехать на фирменном автобусе, но это будет дороже (50 крон).
Jiannik
Jiannik
С нами с 14 авг 2011
14 августа 2011| 1| 401
Дорога на острове есть, но не везде)))! Она огибает почти весь остров, оставляя в бездорожье только юго-восточную его часть. Для перемещения по нему транспорт необходим. Лучше всего подойдет скутер или автомобиль.Можно конечно и пешком или на велосипеде,но учитывая ландшафт местности этот вид транспорта не очень удобен. В небольших маринах, можно взять на прокат катера или прогулочные лодки и проплыть вокруг всего острова.
pam2269
pam2269
С нами с 18 мая 2011
14 августа 2011| 4| 3968

Этот совет является частью дневника «По Майорке. Е»

Очень не дорогой прокат авто. Хороший выбор автомобилей с небольшим пробегом. Бывают спец предложения, смотрите на их сайте. Можно решить вопрос с доставкой авто в порт или аэропорт Пальмы. Права подойдут и наши, главное чтобы были с собой. Машину можно не сдавать в пункт, мы оставили в отеле на ресепшене.
С нами с 19 мар 2009
13 августа 2011| 1| 885
Система общественного транспорта Шверин состоит из девятнадцати автобусных линий и четырёх трамвайных. Наиболее полезным из всех является, по-моему, автобус десятого маршрута, отходящий от главного шверинского вокзала и проезжающий мимо центральной достопримечательности, красочного замка. Оттуда уже можно и по центру погулять. Проезд стоит полтора евро, билеты можно купить у водителя при входе в транспорт.
severnaya
severnaya
С нами с 22 дек 2010
12 августа 2011| 1| 688
Список паромных сайтов, которыми я пользовалась в процессе подготовки плана поездки:
Naoili
Naoili
С нами с 25 апр 2011
11 августа 2011|1 (1)| 2| 1533

Этот совет является частью дневника «Рождественская сказка в Европе»

Во Франции есть 2 типа дорог: платные быстрые шоссе и узенькие извилистые дорожки. Проехать 130 км по шоссе гораздо быстрее чем 25 км по узкой горной дорожке. Однако проехаться по узким дорожкам и деревенькам бывает очень приятно, если есть время. В 10 ночи мы решили срезать дорогу к Сан-Этьену. Вместо 130 км шоссе выбрали короткую асфальтовую дорожку длиной км 25. Мы по ней ехали часа 2. То что нас окружало ночью напоминало сказки про леших и кикимор.
Syamuka
Syamuka
С нами с 22 дек 2009
Европа → Россия → Татарстан → Казань Столица региона ЗТ
10 августа 2011| 3| 1058
в 2006 году ездить на этом виде транспорта в Казани было одно удовольствие. Казанскому метрополитену на тот момент не исполнилось еще и года. Заходим в вагон — а там, от силы, десяток пассажиров. Народ продолжал ездить на автобусах и трамваях, хотя Казанский трамвай был (не знаю, как сейчас, ездить на трамвае в этот раз не пришлось) настоящим аттракционом скачек — с кривыми рельсами, не выровненными ни в одной плоскости, и старыми грохочущими вагонами.
Irunchik
Irunchik
С нами с 29 янв 2010
10 августа 2011| 4| 3636
Волшебный трамвайчик №1.... от волшебного Делфта до пляжей Схевенингена через центральный вокзал, с заездом в Маурицхёйс (нидерл. Mauritshuis), выставка картин нидерландских мастеров золотого (XVII) века (Вермер, Рембрандт, Поттер и др.) и Панорама Месдаха (Panorama Mesdag) — панорамная картина высотой в 14 метров и длиной в 120 метров, изображающая рыбацкий посёлок Схевенинген в XIX столетии, работы художника Хендрика Виллема Месдага

Есть, что сказать о Европе? Поделитесь советом с другими…

511—520 из Более 1,000 советов