3402 материалa по 1 734 объектам,  98 317 фотографий

Были в Северной Америке?

Музеи, выставки

Что делать в Северная Америка: фото, советы и отзывы путешественниках о музеях и выставках Северная Америка. Оценки, рейтинг.

Филадельфийский музей искусства Достопримечательности → музеи, выставки
14 октября 2012| 8| 3981

Этот совет является частью дневника «Что я видел. Вашингтон. Филадельфия. Нью-Йорк»

Из тех экспонатов, что я успел увидеть, абсолютное большинство составляли картины. Еще видел немного мебели, скульптуры и стекла. Но, вероятно, есть и другие предметы. Музей очень большой, за день его не обойдешь, билет дают сразу на два. Здесь находится самая большая в мире коллекция работ Томаса Икинса. Собственно он жил в Филадельфии бОльшую часть жизни, а полотна были переданы в музей семьей после его смерти.
Yarowind
Yarowind
С нами с 28 окт 2009
Дом Бетcи Роcc Достопримечательности → архитектура, памятники, парки, музеи, выставки
8 октября 2012| 4| 686
Домик известен тем, что в нем жила, предположительно, изготовительница самого первого флага США, хотя это и оспаривается рядом историков. Дом построен в 1740г в георгианском стиле. Сама Росс жила тут с мужем с 1773 по 1785гг. Естественно, дом не полностью оригинальный. Лишь в 1937г радио-магнат Этвотер Кент выделил 25 тыс. долларов, чтобы то, что осталось от дома отреставрировали. Реставраторы старались по максимуму использовать сохранившиеся элементы. Вход – 4$, фотографировать нельзя.
С нами с 22 ноя 2011
Северная Америка → CША → Федеральный округ Колумбия → Вашингтон Столица Столица региона ЗТ
Национальный музей авиации и космонавтики Достопримечательности → музеи, выставки
5 октября 2012| 6| 2646

Американцы любят своих героев и свои победы. Это нормально. Здесь целый зал, посвященный экспериментам братьев Райт, здесь самолет Амелии Эрхарт, на котором она перелетела Атлантический океан, и много-много чего еще. Но здесь и история покорения космоса, лунной гонки и гонки вооружений. Потому не забыты имена наших космонавтов Юрия Гагарина, Алексея Леонова, Владимира Комарова, советских конструкторов ракет. В интерактивной части музея расскажут, почему, все-таки, самолеты летают.
elpon
elpon
С нами с 9 ноя 2010
Музей Николая Рериха Достопримечательности → музеи, выставки
29 сентября 2012|9 (3)| 22| 8584

Этот совет является частью дневника «Открывая Америку»

На тихой 107-ой улице, в западной части Манхеттена возле Риверсайд-парка легко найти четырехэтажный особнячок со Знаменем Мира над входом. Это — музей русского художника Николая Константиновича Рериха. В этом здании музей работает с 1949 года. Первый музей Рериха был открыт в Нью-Йорке в 1923 году по адресу Риверсайд Драйв, 310. С 1916 году Николай Рерих по состоянию здоровья переехал на постоянное жительство из Петербурга в Сердоболь (Сортавала), там и застала его революция.
Художественный музей Метрополитен Достопримечательности → музеи, выставки
19 сентября 2012| 6| 1020

Я несколько удивился, когда не обнаружил Метрополитен на карте Турбины, но раз так сложилось, вслед за путеводителями рекомендую всем туда сходить. В частности, советую посетить залы, где собрано искусство США. Они расположены компактно, занимают как бы отдельное здание под общей крышей со всем музеем, и, в целом, так и называются Американское крыло (The American Wing). Мне эти залы открыли новые имена — почему-то раньше не приходило в голову, что среди людей, живших в США в XVIII, XIX вв.
Музей Маримбы Достопримечательности → музеи, выставки, театры, кино, музыка
1 сентября 2012| 9| 2442

Этот совет является частью дневника «4 дневная поездка в Чьяпас на автобусах»

Существовал ли этот музыкальный инструмент у древних майя или пришел из Африки? Это спорный вопрос, однако независимо от происхождения маримба стала очень популярна у индейцев майя. Современная маримба это некоторый тип ксилофона с 3 или 3,5 октавами на которых играют специальными палочками один или 2 человека. Оркестр обычно состоит из нескольких маримб разного размера и тона. Инструмент был значительно доработан индейцами Чьяпаса и Гватемалы и весьма отличается от других ксилофонов.
Музей Антропологии Халапы Достопримечательности → музеи, выставки
7 августа 2012|14 (8)| 11| 3829

Этот совет является частью дневников «Три дня в штате Веракрус»«Доколумбовая культура Мексики»

Где же еще посмотреть на гиганские головы ольмеков как не в центре штата Веракрус, где жили эти индейцы более 3,5 тысяч лет назад? Головы воинов огромные выше человеческого роста привезены в центр штата с разных археологических зон. Самую древнюю из них Сан Лоренсо Теночтитлан я описала здесь «Магическая деревня ольмеков (1500 лет до н.э.)» Некоторые головы и вот этот трон были привезены из Сан Лоренсо Ольмеки — древнейшая цивилизайия, руины который были найдены в Мексике…
Музей Сан Лоренцо Теночтитлан Достопримечательности → музеи, выставки
30 июля 2012|2 (1)| 14| 5773

Этот совет является частью дневников «4 дневная поездка в Чьяпас на автобусах»«Доколумбовая культура Мексики»

Культура индейской цивилизации ольмеков одна из самых загадочных в доколумбовой Америке. Обычно при упоминании Ольмеков вспоминаются огромные шарообразные головы воинов, вырезанные из огромного валуна. Эти головы можно увидеть в Музее Антропологии Мехико, Халапы и Вийаэрмоса. Но что же было еще у этой странной культуры? Один небольшой бесплатный музей вдали от крупных городов привлек мое внимание. Это музей культуры ольмеков раннего предклассического периода.
chedty
chedty
С нами с 14 мая 2012
Железнодорожный музей Достопримечательности → музеи, выставки
27 июля 2012|15 (8)| 13| 2069
В США пассажирский железнодорожный траспорт дальнего следования практически вымер. Это связано с высокоразвитой сетью автомобильных дорог. При этом американцы поезда и паровозы любят, можно сказать одна из любимых игрушек нации. Прямо в гостинице, где мы жили в Вест Еллоустон, был маленький музейчик железнодорожного транспорта. Представлены вагоны разного класса столетней и больше давности. Выглядит очень мило. Посмотрели музейчик порылись в интернете, нашли.
Mузей Медицины Майя Достопримечательности → музеи, выставки
26 июля 2012|6 (3)| 13| 5822

Этот совет является частью дневников «4 дневная поездка в Чьяпас на автобусах»«Магические деревни Мексики»

Я уже давно поняла что индейская традиционная медицина очень действующая. Лекари Соноры и центральной части Мексики травами и настойками лечат болезни, с которыми современная медицина едва справляется. И на рынке в Мехико индейские старички и старушки продают пучки и мешочки трав. Но на этот рынок не попадают травы майя, далеко все-таки. Вот я и решила посмотреть своими глазами на растения, которыми лечились и до сих пор лечатся легендарные майя.

Есть, что сказать о Северной Америке? Поделитесь советом с другими…