15843 материалa по 6 274 объектам,  514 198 фотографий

Полезное в Азии

Общее → местные особенности
2 марта 2011| 10| 7746

Этот совет является частью дневника «Жизнь в пути»

Гуляя по Галле Фэйс Грин, известному променаду вдоль океанской набережной, вы встретите через каждые десять метров лотки с разнообразной уличной едой, тут и кукуруза на пару, и странные зажаренные лепешки из лентила с перцем и маленикими креветочками в качестве украшения. Глядя на некоторые явства даже сложно понять соленое это или сладкое, особенно это касается фруктов, именно на Шри-Ланке я первый раз попробовала зеленый манго с солью и перцем — удовольствие "вырви глаз"…
1 марта 2011| 2| 1118

Этот совет является частью дневника «Жизнь в пути»

В Хаттон нам пришлось один раз приехать специально, чтобы воспользоваться интернетом, потому что мы решили остаться еще на день у Пика Адама, а жилье в Коломбо нужно было подыскать заранее. Так что мы решили съездить на пару часов в город, выйдя с вокзала мы просто спросили у первого встречного, где нам найти интернеткафе и пошли в указанном направлении, спрашивать пришлось еще несколько раз, пока нас за руку не привели к заветной двери.
С нами с 26 ноя 2009
27 февраля 2011|7 (7)| 11| 4216
Если вы хотите посмотреть на то, как получается знаменитый кофе Копи Лювак, то вам обязательно надо посетить гору Сан Кристобаль. Как и почем туда добраться можно посмотреть тут: tourbina.ru/authors/Cheger/tr… Ну а если вы не знаете о чем идет речь — смотрите фотографии и читайте комментарии к ним
С нами с 26 ноя 2009
27 февраля 2011|4 (3)| 9| 8565
Про филиппинское пиво. Вообще, как я понял, тут всего 2 компании, производящие пиво — San Miguel и Asia Brewary. В абсолютном большинстве своем пиво тут, как говорил мой папа про плохо заваренный чай, моча красноармейца. Выручает разве что пара сортов, одно из которых единственное темное и одно светлое Итак, вот то, что мне удалось накатать за баночкой пивка. Не судите строго, я совершенно не умею дегустировать пиво, пишу как могу, абсолютно личные ощущения
Азия → Таиланд → Северный Таиланд → Чиангмай Столица региона ЗТ
26 февраля 2011| 2| 1698

Этот совет является частью дневника «Автобусное путешествие по Северному Таиланду»

Находится этот салон в городе Чанг Май. Время работы с 11 утра до 11 вечера. Персонал теплый и дружелюбный. Качество работы тоже высокое. Советую! Массаж вы можете заказать легкий или интенсивный. Это на ваше желание. Мне так нравится сильное проминание мыщц и по тайски это будет "нак-нак" -что значит -давай давай посильнее нажимай. Но вам женщины думаю надо говорить наоборот , чтобы вам было не очень нак-нак. Традиционный тайский массаж тоже входит в программу этого салона.
Азия → Таиланд → Северный Таиланд → Чиангмай Столица региона ЗТ
Общее → медицина
26 февраля 2011| 3| 2690

Если у вас... у туристов заболели зубы и вы случайно оказались в Северном Таиланде — то в этой клинике без предварительной записи лечат зубы . И это лечение намного дешевле чем в Европе в частной клинике. Даже бабочка прилетела на прием пока я ждала мужа , лежавшего в кресле дантиста. Но я ей ответила , что ей нечего здесь делать-что она и так без зубов очень красивая и привлекательная . Но она категорически не слушалась и мне пришлось ее нежно выдворить в окно и посадить на зеленое…
26 февраля 2011| 2| 1035

Этот совет является частью дневника «Жизнь в пути»

С интернет-кафе на Шри-Ланке впринципе все обстоит довольно сложно, но во втором крупном городе мы нашли одно практически сразу. Расположено оно на одной из улиц, перепендикулярно примыкающих к озеру. Для того, чтобы в него попасть нужно подняться на второй этаж по очень узкой лестнице, зато наверху вас ждет прохлада кондиционера и десять компьютеров с довольно хорошим качеством связи. Стоимость одного часа 120 рупий.
zorro904
zorro904
С нами с 23 фев 2011
24 февраля 2011| 1| 871
Правила въезда Для большинства граждан стран СНГ нет необходимости в получении визы для въезда в Азербайджан. Гражданам других стран необходимо получить визу в азербайджанском посольстве за рубежом или в Международном аэропорту им. Г. Алиева в Баку на основе приглашения от частного лица или туристического агентства. Таможенные правила Иностранная валюта должна быть задекларирована по прибытии (включена в декларацию). Вывоз предметов личного использования не облагается пошлинами; до 500 гр.
kitya
kitya
С нами с 16 окт 2009
Полезные ссылки → разное
24 февраля 2011|1 (1)| 3| 1092
Мы заказывали с помощью этого сайта три отеля в разных городах и внутренний перелёт, во всех случаях без проблем. При заказе отелей даже не требуется предоплата кредитной картой – они просто резервируют номер, сообщают об этом простым электронным письмом, потом в назначенный день приходишь в отель и платишь прямо там. Никакой квитанции, номера заказа кроме этого письма нет, и мы не показывали его в отелях, просто называли имя. В первый раз были некоторые опасения, но всё всегда срабатывало.
marysia
marysia
Азия → Китай → Муниципалитет Шанхай → Шанхай Столица региона ЗТ
Общее → медицина
22 февраля 2011| 3| 2623
Если у Вас нет медицинской страховки, по которой вы приписаны пойти только к одному госпиталю, а обратиться к врачу необходимо, можно не боятся и идти в Shanghai East Hospital. Если Вы свободно говорите на китайском языке, то конечно стоит обратиться к обычный китайский госпиталь, который есть в каждом районе.Это выйдет значительно дешевле, про эффективность ничего не могу сказать. Я (это сугубо мое мнение) побаиваюсь ходить к мсетным врачам, если это не связано с иглоукалыванием или массажем.

Есть, что сказать об Азии? Поделитесь советом с другими…