Россия

AFINAPOST 17100
Napoleon 10178
Donnico 7912

Общие советы

Что делать в Россия: общие советы опытных путешественников и туристов, фото.

abidna
abidna
С нами с 14 июн 2011
21 августа 2012|4 (3)| 18| 25517

Этот совет является частью дневника «Моя Москва»

Парковая зона на Воробьевых горах делится на верхнюю и нижнюю части. Внизу — подножие гор, набережная Москва-реки. Сверху – панорамная площадка. Снизу наверх, или снизу наверх можно попасть двумя способами: пешком, либо на фуникулере. Фуникулер – прекрасный вариант для перемещения в хорошую погоду с отличными видами — доставит с одной части парка на другую всего за 8 минут. На спуске, а также на подъеме улыбнитесь фотографу – вдруг вам понравится ваш снимок «Портрет между небом и землей» и вы…
24 августа 2014|54 (31)| 17| 3082
Давно собирался посетить данный музей, и вот наконец-то моё желание осуществилось. Впечатления самые положительные. Бункер находится на Таганке, недалеко от этой церквушки. Он построен в 50-х годах прошлого века, и сверху замаскирован под обычный особняк. Вход в бункер через вот эти ворота. Экскурсии проводятся по времени, поэтому необходима предварительная запись по телефону. Бункер состоит на балансе Министерства Обороны, поэтому гидами являются военные.
25 января 2017|10 (4)| 17| 3506
Брюсов переулок можно смело назвать самой музыкальной улицей Москвы. Посудите сами, в доме 8-10, строение 2 расположился Союз композиторов России. Здесь жили Кабалевский, Хачатурян, Шостакович, Коган, Рихтер, Вишневская и Ростропович. Рядом в сквере установлен памятник Араму Хачатуряну (2006 г.). Чуть дальше возле храма Воскресения Словущего на Успенском Вражке относительно недавно (2012 г.) был открыт памятник Мстиславу Ростроповичу.
15 августа 2016|10 (5)| 17| 2912
Спасо-Андроников монастырь, возвышающийся на высоком левом берегу Яузы, непроизвольно обращает на себя внимание, если двигаться вдоль реки в сторону области. Его белые стены над рекой смотрится как неприступная крепость. Однако, это не так. Спасо-Андроников монастырь за свою историю разорялся несколько раз. Особенно ему досталось от крымских татар. Почти каждый их набег на Москву оборачивался разграблением монастыря. Разоряли его и французы.
Tatjana
Tatjana
С нами с 17 сен 2009
11 июня 2012|7 (3)| 16| 10515
Если вы случайно или преднамеренно, оказались на Кургальском полуострове, в приграничной деревушке Гакково, в Ленинградской области, то советую вам не пропустить Гакковские закаты. Гакковское небо и закаты обладают какой-то необычайной силой и красотой одновременно. Солнце уходит спать на Запад... в прямом и переносном смысле. А наша Россия духовно процветает, балдея от богатства природы и ее неисчерпаемой гармонии и красоты.
veruncia
veruncia
29 марта 2012|4 (2)| 16| 13251
Ради неплохого кадра я готова высовываться из окна самолета, подниматься в гору и спускаться на дно колодца (при условии, что не буду обременена грузом). И никакой шоппинг не заменит мне удовольствия от прогулки по городу в солнечный денек. В «Непарадном Петербурге» много интересных, легендарных мест. Одно из них – Двор Духов, ставший популярным после выхода передачи «Истории в деталях» на канале СТС (выпуск 2004г.).
18 июля 2014|18 (10)| 16| 4354
Думаю, всем знакома ситуация, когда в музее вам запрещают к чему-либо прикасаться, или что-либо трогать. Музей Экспериментариум совсем не такой, здесь наоборот к экспонатам необходимо прикасаться, как раз наоборот всё необходимо щупать и трогать. Музей занимательных наук Экспериментаниум создан для увлекательного изучения законов науки и явлений окружающего мира. Открытие состоялось 6 марта 2011 года. В Экспериментаниуме каждый может принять непосредственное участие в опытах и экспериментах.
4 августа 2014|12 (7)| 15| 5843
Ошибается тот, кто считает, что на территории Москвы негде нормально искупаться. Вода в районе Серебряного бора соответствует всем параметрам чистоты. Вход на пляж бесплатный. Пляжная территория чистая. Люди уже наверно так не мусорят, как в прежние годы, вдобавок территорию каждый день убираю. Здесь на пляже можно не только купаться и загорать, но и сделать массаж. Цены вполне демократичные. Можно расстелить принесённое с собой из дома покрывало прямо на на земле…
5 октября 2017|15 (5)| 14| 216
Друзья, как мы все знаем, в Россию впервые с визитом прибыл Король Саудовской Аравии Сальман бен Абдель Азиз аль Сауд. Как ожидается, король Сальман бен Абдель Азиз аль Сауд пробудет на территории России до 7 октября. Из новостей уже известно, что сегодня состоялась встреча Короля Сальман бен Абдель-Азиз аль-Сауд с Президентом России Владимиром Путиным. Ожидается, что по итогам встречи будет подписано большое количество политических и экономических договоров.
26 августа 2014|12 (6)| 14| 5160
В наше время обычный человек в тёмное время суток проходя по улицам Москвы даже не за задумывается над типом и конструкцией висящих над головой ламп, в то время как в 17 веке с наступлением темноты город погружался во мрак. Как и когда появилось городское освещение? какими были первые фонари? когда светом наполнились дома? На все эти вопросы можно найти ответ в интереснейшем музее, который называется "Огни Москвы". Он как-то мало известен, про данный музей я узнал именно здесь на Турбине.

Есть, что сказать о России? Поделитесь советом с другими…

11—20 из 241 совета