Россия

AFINAPOST 17097
Napoleon 10177
Donnico 7912

Общие советы

Что делать в Россия: общие советы опытных путешественников и туристов, фото.

annite
annite
С нами с 30 июн 2010
Европа → Россия → Рязанская область → Рязань Столица региона ЗТ
16 апреля 2012|2 (2)| 9| 2269
Так уж исторически сложилось, что Рязань не обременена богатством и разнообразием парковой скульптуры. Сил у властей традиционно хватает только на установку крупномасштабных памятников. Да и те делаются по преимуществу оптом, сразу по несколько штук, видимо, чтобы не возвращаться к этой теме несколько лет. Так, в течение буквально пары лет в Рязани один за другим прогарцевали аж три коня, несущих знаменитых всадников: Георгия Победоносца, Евпатия Коловрата и Олега Рязанского.
enza
enza
С нами с 18 июн 2009
7 сентября 2016|8 (4)| 9| 1134
Сегодня совершенно случайно попала на выставку "Королевские игры" в Музее Отечественной войны 1812 г. (пл. Революции 2/3). Оказывается, что идет эта выставка аж с 16 июня и 15 октября уже заканчивается. Очень рекомендую всем, включая маленьких детей! Выставляется западноевропейское оружие и доспехи Позднего Ренессанса, в основном, немецкие, из собрания Исторического музея. Доспехи турнирные и полевые. Украшены в самых разных техниках. Особенно хорошо травление.
MARIA_SAVILOVA
MARIA_SAVILOVA
С нами с 11 ноя 2009
13 октября 2013|3 (3)| 9| 4243
Я была в городе Пушкин несколько раз и все ходила в Екатерининский парк, как, наверное, и большинство туристов Но тут, выезжая по Академическому проспекту из города, приметили интересные башни и стены каких-то древностей Интернет помог, — оказалось, мы видели Федоровский городок. Комплекс начали строить в 1913 году в стиле Ростовского кремля, потому, посещение обещало быть интересным. Мы приехали довольно поздно — в три часа дня все было так глухо заставлено машинами…
Alex_Oren
Alex_Oren
С нами с 27 ноя 2010
20 мая 2014|5 (3)| 9| 5134
На обратном пути из Соснового Бора вышел я на станции Ораниенбаум. И здесь, кроме дворцов и парков есть старинный город. Такой же заброшеный как и все. Город Ломоносов рекламирует себя как единственный, в котором не было немцев. Но разве они причина нашей разрухи?
grau59
grau59
С нами с 16 апр 2011
Европа → Россия → Саратовская область → Саратов Столица региона ЗТ
16 марта 2013|3 (2)| 8| 1117

Этот совет является частью дневника «Храмы Саратовской области»

Если бы я не знал заранее,что в этом здании находится храм — никогда бы не догадался. Дом построен в 1872 году, в нём находился саратовский храм спасовской общины староверов. И имеются данные, что моленнный дом до сих пор используется староверами.
kluscha
kluscha
С нами с 24 окт 2010
Европа → Россия → Красноярский край → Красноярск Столица региона ЗТ
28 октября 2010| 8| 6556
Соединение воды, воздуха, гор и лесов- всё это на смотровой площадке. Не зря сюда приезжают молодожены, начиная свой жизненный путь.
27 июля 2014|8 (5)| 8| 2206
Помню, как в это здание (бывший музей В.И.Ленина) мы в школьники постоянно ходили на экскурсии. Музей В.И.Ленина располагался в двух шагах от м. Площадт Революции в бывшем здании Московской городской думы. В наше время после закрытия музея Ленина здание долго пустовало, пока наконец в 2012 году здесь не открылась новая экспозиция, посвящённая 200-летию Отечественной войны 1812 года. Много раз я проходил мимо, и вот наконец посетил этот новый музей. Билет на взрослого стоит 300 рублей.
CatTheSun
CatTheSun
С нами с 1 мар 2009
4 сентября 2009| 8| 7906
От причала на муниципальном пляже "Огонек" в Адлере ежедневно с ранней весны до поздней осени, исключая сезон штормов, можно кататься на прогулочном теплоходе "Фотон". Днем прогулка часовая, вечером — на полчаса длиннее. На борту, кроме пассажирской палубы и капитанской рубки, ничего нет, поэтому можно прихватить на борт легкий перекус или прохладительные (и горячительные — кому как нравится) напитки. Расписание: 10.30, 12.30, 15.00, 16.30, 18.00, 19.30.
veruncia
veruncia
10 января 2010| 8| 7204
Как я уже писала, трасса А129, ведущая из Приозерска в сторону Сортовалы не самая легкая, но очень интересная и необычная. Ни один туристический автобус не завезет вас сюда. Даже в Турбине я не нашла нужных названий объектов. А какие там скалы! Рассказываю. Вдруг, кто поедет нашим путем. Поселок Хийтола, если верить карте, является пограничной зоной, но погранпоста, оборудованного будкой, шлагбаумом и пограничниками, нами обнаружено не было.
kyelepe
kyelepe
С нами с 24 мая 2012
12 июля 2012| 8| 5464

Этот совет является частью дневника «Автопробег «Пекин-Москва 2012»»

Документированная история Елабуги насчитывает 1000 лет. Город (историческая часть) представляет собой чудный ансамбль застройки 19 века, находящийся в прекрасном состоянии (подробнее о том, почему так получилось, а также в целом о Елабуге читайте в заметке «Елабуга: русская история и европейский менталитет»). В городе огромное количество прекрасных музеев, среди них дом-музей художника Ивана Шишкина, который родом из Елабуги, дом-музей кавалерист-девицы Надежды Дуровой, дом…

Есть, что сказать о России? Поделитесь советом с другими…

51—60 из 241 совета