Россия

AFINAPOST 17115
Napoleon 10209
Donnico 7912

Общие советы

Что делать в Россия: общие советы опытных путешественников и туристов, фото.

Chaman
Chaman
С нами с 14 фев 2010
27 февраля 2010| 11| 8144
Если вы выбрали маршрут из Архангельска и после перелёта до Нарьян Мара и перелёта до Усть Кары всё таки добрались до неё, привыкнете к тому что в общении с местным населением отсутствует здравый смысл. При общении с ненцами или с комяками привыкните что допуск неправды в ответе приближается к 100 процентам. Причём вас отнюдь не хотят обмануть дело в особенностях местного менталитета. Пример из реальной практики — мой вопрос перед выходом в штормовую погоду в Карскую губу: Слава (местный…
С нами с 23 апр 2009
Европа → Россия → Ярославская область → Ярославль Столица региона ЗТ ЮНЕСКО №1170
2 июля 2009| 10| 9244
Предлагаю вариант осмотра города при кратком визите: 4-6 часов. За это время можно успеть очень немало: исторический центр довольно компактный. Однако придется жестко дозировать музеи, заранее решив, куда вы пойдете, а что можно оставить до следующего раза. При выборе музеев стоит в первую очередь обратить внимание на музеи Спасо-Преображенского монастыря, а также на музей "Музыка и время" на набережной Волги. Предлагаемый маршрут начинается у стен Спасо-Преображенского монастыря.
palt
palt
С нами с 21 июн 2011
29 августа 2015|4 (3)| 10| 2669
Август 2015 года Ну, если по правде, то в наш Крым (поселок в 6 километрах от города Фокино Приморского края) мы не добрались. Наверное, не смотря на многообещающее название, не хотелось видеть разруху во всей ее неприглядной "красе". У нашего Крыма с его знаменитым тезкой общая только широта и название (с легкой фразы Никиты Сергеевича Хрущева, сказанной во время визита в эти края: "Да здесь, как в Крыму!"). Нашей целью был другой приморский поселок с крымским названием — Ливадия.
bmv
bmv
С нами с 18 окт 2010
11 января 2011| 10| 7648
Кольцо гора расположена к западу от Кисловодска у подножия Баргустанского хребта. Кольцо гора — монолитная арка диаметром 8 м посередине огромной скалы. Она появилась благодаря ветру, который на протяжении веков разрушал осадочные породы, создавая глубокие гроты. Один из них ветер буквально просверлил насквозь. Возраст горы Кольцо около 100 млн. лет. Местные жители считали её священной, т.к. они не могли объяснить происхождение подобных скал.
ZweZet
ZweZet
С нами с 21 ноя 2011
9 октября 2014|2 (2)| 10| 4637
"Маленький кораблик Медленно волна Уносит вдаль... Терять его так жаль..." Предприимчивый житель Сестрорецка, вопреки песне известной советской поп-группы, решил не терять популярное когда-то у жителей Сестрорецка развлечение — поездку на теплоходе по озеру Разлив от Сестрорецка до музея-шалаша В.И.Ленина. Конечно, давно канул в лету старый, оглушительно тарахтящий кораблик советских времен, на котором пожилой убежденный коммунист возил в музей к Ленину своего внука — моего будущего мужа.
alexandr339
alexandr339
С нами с 9 ноя 2010
Европа → Россия → Мурманская область → Мурманск Столица региона ЗТ
11 июля 2013|7 (4)| 10| 4435
Баренцево море, несмотря на свою суровость, очень красиво, вода изумрудная, как в южных морях. Во всяком случае, в солнечную погоду. Совершив морскую прогулку с «Веселым ветром» вдоль побережья, можно увидеть в их естественной среде обитания тюленей, нерпу, белуху, кита и касаток.
annite
annite
С нами с 30 июн 2010
Европа → Россия → Рязанская область → Рязань Столица региона ЗТ
16 апреля 2012|2 (2)| 9| 2269
Так уж исторически сложилось, что Рязань не обременена богатством и разнообразием парковой скульптуры. Сил у властей традиционно хватает только на установку крупномасштабных памятников. Да и те делаются по преимуществу оптом, сразу по несколько штук, видимо, чтобы не возвращаться к этой теме несколько лет. Так, в течение буквально пары лет в Рязани один за другим прогарцевали аж три коня, несущих знаменитых всадников: Георгия Победоносца, Евпатия Коловрата и Олега Рязанского.
Alex_Oren
Alex_Oren
С нами с 27 ноя 2010
20 мая 2014|5 (3)| 9| 5134
На обратном пути из Соснового Бора вышел я на станции Ораниенбаум. И здесь, кроме дворцов и парков есть старинный город. Такой же заброшеный как и все. Город Ломоносов рекламирует себя как единственный, в котором не было немцев. Но разве они причина нашей разрухи?
С нами с 23 апр 2009
13 июня 2012|2 (1)| 9| 3421
Николо-Ленивец — это тот редкий случай, когда организованная экскурсия — возможно наименьшее из всех зол, во всяком случае, для тех, у кого нет личного транспорта. Доехать туда на общественном транспорте практически невозможно. Да и владельцы автомобилей могут задуматься, хотят ли они провести за рулем дважды по 180 км, из них последние 30 по плохой дороге. Мы отправились в Николо-Ленивец с экскурсией от фирмы "Магазин путешествий", которая проводится примерно раз в месяц в теплое время года.
galya
galya
С нами с 1 мар 2009
1 июля 2009|2 (1)| 9| 5850
Еще пару недель назад ни за что бы его не упомянула. Не потому что озеро плохое, а увы, есть еще люди, с позволения сказать... Но вдруг — маленькое чудо. Все берега очистили, сделали стоянку, убрали лодочную станцию — глазам не верю. Дичковское озеро — памятник природы. Ему около 30000 лет лет, еще ледникового периода (собственно, и образовалось в результате таяния ледника). Хорошая вода, ключи, бьющие со дна. Именно здесь снимался фильм "Руслан и Людмила".

Есть, что сказать о России? Поделитесь советом с другими…

41—50 из 241 совета