Россия

AFINAPOST 17115
Napoleon 10209
Donnico 7912

Общие советы

Что делать в Россия: общие советы опытных путешественников и туристов, фото.

9 января 2017|10 (4)| 11| 1573

Этот совет является частью дневника «Еда на разных широтах»

5 января ходили с сыном постигать премудрости сладкой кулинарии в кондитерскую “Тортольяно”. Учили нас делать кейк-попсы. Это такие забавные пирожные на палочке. Для начала провели курс "молодого бойца". Показали, какую красоту можно сделать из теста и глазури. Потом всем раздали по 2 кусочка бисквита. Кусочки такие симпатичные, аппетитные. Красота! Правда, потом эту красоту надо было изрубить в мелкую труху и ссыпать в общую миску.
25 января 2016| 11| 570
Продолжаю тему детских развлечений в Москве с познавательным упором. В Москве таких мест немало, главное не ошибиться. «Эврика-парк» — это место, где ребенку наглядно и доходчиво рассказывают об устройстве окружающего мира. Происходит это при помощи тематических занятий-семинаров, подобранных под соответствующий возраст с 5 до 14 лет. Мы записались на занятие «Как устроен автомобиль». Длится это удовольствие чуть больше часа.
1 апреля 2012|1 (1)| 11| 6805
Прогулка по Коломенскому кварталу не так давно приведенному в порядок придется по душе и взрослым, и детям. Даже не верится, что лет 15 назад здесь были мрачные дворы. Теперь между каналом Грибоедова, улицами Садовой и Канонерской сказочно красиво. Козырьки парадных украшены павлинами, белками и котами. Кот ученый ходит по цепи кругом неохватного векового дерева. А домашний кот выглядывает из окошка, любуясь рыбкой, изображенной на брандмауэре.
7 августа 2009| 11| 21933
В Дивееве находится 7 чудес – дивеевских достопримечательностей или мест скопления паломников. 1. Святые мощи Преподобного старца Серафима Саровского хранятся в Троицком соборе. К ним обычно с раннего утра выстраивается длинная очередь с левой стороны храма. 2.Икона «Божья матерь умиление» — любимая икона батюшки Серафима, которая обладает чудотворным действием и некоторые его личные вещи так же хранятся в Троицком соборе. 3. Святая канавка Богородицы.
Dju
Dju
С нами с 13 сен 2009
18 июля 2012| 11| 12460
В Летний период Северная Венеция предлагает гостям и жителям города совершить увлекательное и познавательное путешествие по рекам и каналам, посмотреть на красивейший город Европы с водных просторов. Совершить путешествие можно со следующих причалов: у Петропавловской крепости (метро "Горьковская", у Аничкого моста (метро "Гостиный двор"-далее 1,5 остановки по Невскому проспекту), с канала Грибоедова (метро "Невский проспект" или "канал Грибоедова"). Стоимость путешествия-400 рублей.
21 января 2016|16 (6)| 11| 1064
Я ненавижу торговые центры, но так или иначе бывать мне там приходится, а так как ездим мы в них, чаще всего, по выходным, то вынуждены брать с собой и ребенка. И тут возникает вопрос, куда пристроить дитятку, пока папа и мама занимаются своими, неинтересными делами, чтобы дитя не вынесло родителям весь мозг и не вымотало все нервы? В нашем случае хорошим вариантом решения этой проблемы оказалась игровая комната ЛЕГОРОД в ТРЦ «Мегаполис» на метро Технопарк.
Chaman
Chaman
С нами с 14 фев 2010
27 февраля 2010| 11| 8144
Если вы выбрали маршрут из Архангельска и после перелёта до Нарьян Мара и перелёта до Усть Кары всё таки добрались до неё, привыкнете к тому что в общении с местным населением отсутствует здравый смысл. При общении с ненцами или с комяками привыкните что допуск неправды в ответе приближается к 100 процентам. Причём вас отнюдь не хотят обмануть дело в особенностях местного менталитета. Пример из реальной практики — мой вопрос перед выходом в штормовую погоду в Карскую губу: Слава (местный…
Ena
Ena
С нами с 2 мая 2010
Европа → Россия → Вологодская область → Вологда Столица региона ЗТ
24 марта 2011| 11| 10218
Наш маршрут по достопримечательностям Вологды (поездка 17-18 марта 2011) ----- С особой благодарностью к Ольге Олевской, милой вологжанке, заразившей любовью к северному городу :) ---- Вологда давно манила нас. И почему-то посетить сей городок мне грезилось именно зимой, чтобы так романтично и поэтично переплелись кружева резных вологодских наличников с тонкими узорами морозного инея. Информация о Вологде: portal-vologda.ru, kluch-vologda.ru, vologda-travel.ru, myrusland.ru, vologdamuseum.
12 января 2010| 11| 59848
Ладожское озеро — это самое крупное озеро Европы. Длина озера — 219 км, ширина — 138 км. Своими размерами и характером величественная Ладога больше напоминает море: с середины озера берегов практически не видно, а над поверхностью воды часто дуют сильные ветра. В северной части Ладоги расположились живописные шхеры. Вот уже несколько лет на их основе планируется создать природный парк. Природные красоты здесь построены на контрасте: высокие обрывистые горы соседствуют с расположенными в…
22 августа 2016|8 (4)| 11| 2945
Каждое третье воскресенье месяца московские музеи открывают для посетителей свои двери бесплатно. Давно хотелось посмотреть картины Сергея Андрияки, и вот так совпало, что билет покупать не пришлось. В первую очередь впечатляет само здание, где находится Школа акварели Сергея Андрияки. Небольшой кирпичный дом, расположенный в тихом уголке старой Москвы, на границе Басманной и Немецкой слобод, внешне напоминает волшебный замок, чудом попавший в Гороховский переулок из средневековой Европы.

Есть, что сказать о России? Поделитесь советом с другими…

31—40 из 241 совета