Россия

AFINAPOST 17115
Napoleon 10209
Donnico 7912

Общие советы

Что делать в Россия: общие советы опытных путешественников и туристов, фото.

С нами с 26 ноя 2009
13 марта 2010| 5| 2383
Городское кольцо — это маршрут трамвая номер 2, который охватывает все старую часть города ровно по кругу. Сесть на него можно на следующих улицах города: Ильинка, Большая Покровская, Черный Пруд, Алексеевская, Большая Печерская, Белинского. На Красносельской (пл. Лядова) вы сможете осмотреть Крестовоздвиженский женский монастырь. Дальше, по Ильинке, вы проедете по старой части города, где располагаются бывшие купчие дома 19 века, а так же церкви Вознесения Господня, Серафима Саровского…
atripol
atripol
С нами с 25 апр 2012
6 мая 2013| 5| 4703
Заповедник "Живые алмазы" не так давно появился недалеко от г.Мирного -столицы алмазодобывающей промышленности России. Он представляет собой небольшой по территории комплекс под открытым небом, вмещающий мини-зоопарк с редкими представителями северной, заполярной фауны. Вблизи него имеем озеро Чуоналыр, базу отдыха мирнинцев и прилегающих поселений с довольно обширным и совершенно бесполезным комплексом, возведенным к Якутскому празднику "Ыссыах", с помпой праздновавшемуся в 2011г.
grau59
grau59
С нами с 16 апр 2011
Европа → Россия → Саратовская область → Саратов Столица региона ЗТ
27 февраля 2013| 5| 698
17 декабря 2012 была открыта на здании учебного корпуса Поволжского института управления им. П. А. Столыпина (Московская, 164) мемориальная доска знаменитому белому генералу Антону Ивановичу Деникину. Факт неординарный , деятелям белогвардейского движения не часто открываются памятники или мемориальные доски. Только вот увидеть сию достопримечательную доску обычным обывателям затруднительно, ибо находится она на территории института, который разместился на месте воинских казарм.
CatTheSun
CatTheSun
С нами с 1 мар 2009
12 марта 2009| 5| 2133
На территории Сочинского национального парка открыты более пятидесяти рекреационных объектов. Почти все они находятся хоть и в городской черте, но идти к ним долго и сложно, без помощи экскурсовода не обойтись. Чтобы попасть на Дагомысские корыта, совсем не нужно покупать экскурсионный тур. Сюда вполне можно добраться общественным транспортом или на личном автомобиле, прихватив компанию друзей. Девять километров от поселка Дагомыс в горы по асфальтовой дороге, и вы на месте.
DIVER
DIVER
С нами с 18 июн 2010
5 апреля 2011| 5| 4562
развлечений достаточно много))) могу советовать , то что пробывал сам. Катание на снегоходах по льду, катание на судне на воздушной подушке "хивус", подьем на пик Черского на снегоходах- там отличный вид на р. Ангара. Можно полетать на дельтоплане и покататься на собачьих упряжках. В любом случае скучать вам там точно не придется))))
Annataliya
Annataliya
С нами с 14 мая 2009
Европа → Россия → Белгородская область → Белгород Столица региона ЗТ
31 мая 2012| 5| 4349

Этот совет является частью дневника «Майское Белогорье»

Если вы собираетесь в Белгороде не только осматривать достопримечательности, но хотите и отдохнуть, то можно, к примеру, покататься на лодке по речке Везелке в парке Победы. Речка Везелка — маленькая, извилистая, мелкая и живописная. На мой взгляд, самая настоящая жемчужинка парка. А потому покататься на лодке по ней будет весьма приятным занятием, если, конечно, вы не имеете ничего против гребли, так как грести придется вам самим — специально обученный гребун в стоимость проката не входит.
Visota
Visota
С нами с 7 апр 2009
12 июля 2011| 5| 3445
Доброе утро, день или вечер, в зависимости от того, когда вы читаете эту заметку. В последнее время участились случаи, когда меня спрашивают о поездке на это соленое озеро. Хотя я раньше и размещал подобный материал, но уже накопилась дополнительная информация, которой я хочу с вами поделиться. 1. Стоимость посещения, проживание и размещение: — Вход на территорию так называемого "КУРОРТА" 100 рублей с человека.
OlgaTraize
OlgaTraize
С нами с 15 дек 2012
Европа → Россия → Самарская область → Самара Столица региона ЗТ
20 апреля 2013| 5| 1345
Здание построено в 1888 году, в псевдорусском стиле, за это его часто называли “теремком” или “пряничным домиком”. В 1901 году на сцене театра публике впервые были представлены пьесы Горького, думаю, в связи с этим фактом имя писателя фигурирует в названии театра. Постоянная труппа был создана только в 1930 году. Я являюсь автором материала (текста и фотографий). Официально объявляю о запрете на копирование, перенос и использование в личных интересах моих материалов (текстов и фотографий).
reon
reon
С нами с 6 ноя 2009
16 февраля 2010| 5| 4202
В Русском устье вы не найдете ни каменных столбов, ни вулканов или водопадов, ни памятников архитектуры, ни заброшенных железных дорог. Русское устье знаменито своими людьми: там, словно мамонт в вечной мерзлоте, чудом сохранился русский народ и русский язык... времен Ивана Грозного! Но не только в этом чудо, — а и в том, где: дальний угол Якутии, где Индигирка впадает в Ледовитый океан. Даже Колыма и Чукотка по сравнению с этими местами — относительно доступны и экономически развиты.
С нами с 26 ноя 2009
24 марта 2010|2 (2)| 5| 3645
Пещера образована своеобразными полосатыми слоистыми известняками, и видимо поэтому пещеру назвали Тигровой.Общая длина пещеры составляет 145 метров, однако для посещения туристов доступны лишь первые 100 метров, дальше находится закрытый сифон. Тигровая пещера представляет собой горизонтальную обводненную полость. Летом и в засуху небольшая пещерная речушка не вытекает из пещеры. Внутри уровень воды всегда до 50 см.

Есть, что сказать о России? Поделитесь советом с другими…

91—100 из 241 совета