Санкт-Петербург и Ленинградская область

Санкт-Петербург и Ленинградская область

2662 материалa по 1 795 объектам,  84 049 фотографий

ZweZet 3108
Vazlav 2054
Были в Санкт-Петербурге и Ленинградской области?

Природа

Что делать в Санкт-Петербург и Ленинградская область: Фото, советы и отзывы путешественниках о природных достопримечательностях Санкт-Петербург и Ленинградская область. Оценки, рейтинг.

С нами с 17 сен 2009
Белое озеро Достопримечательности → природа
19 октября 2011|1 (1)| 15| 12187
Белое озеро на Кургальском полуострове — излюбленное место для любителей природы , туристов и турпоходов. Далеко добираться — но место красивое и слепни тоже кстати любят это место. По дороге можно собирать чернику и лисички или просто вдыхать хвойный лес. Если вы там все-таки будете — не забывайте уничтожать весь мусор -если таковой у вас образовался , или забирайте его с собой. Берегите природу и экологию. Любите матушку землю.
С нами с 17 сен 2009
Пляж Достопримечательности → природа
19 октября 2011| 15| 10799
Прекрасный широкий пляж. Солнечное и уютное место. Идилия, гармония, тишина — шум моря и хвойный лес.
С нами с 28 июн 2011
Парк Лесотехнической Академии Достопримечательности → архитектура, памятники, парки, природа
20 апреля 2012|1 (1)| 15| 7399

Этот совет является частью дневника «Не очень знаменитые парки Петербурга»

Территория, приписанная в 1811 году к Лесному институту, послужила для основания парка Лесотехнической академии. Первоначально территория парка была намного больше, чем сейчас. Руководство Лесотехнической академии передало часть своих площадей под садовые участки горожанам. В военные годы на парк обрушилась сокрушительная бомбардировка, до неузнаваемости искалечившая ценные деревья. Многие объясняли этот факт засекреченным местонахождением на территории парка командного пункта маршала Жукова.
Jane_Sea
Jane_Sea
С нами с 6 дек 2010
Прогулка на яхте Достопримечательности → развлечения, спорт, природа
24 сентября 2012|1 (1)| 15| 8897

Этот совет является частью дневника «Мой город безумен, мой город безумно красив!»

Прогулка по Выборгскому заливу не оставит равнодушным никого. Мало того, что яхта довольно экзотический вид транспорта — не часто выпадает случай пройтись на нем, так еще и природа вокруг красивейшая. Такую прогулку можно устроить в честь какого-нибудь торжества, как это было у нас, либо просто так, ради удовольствия. Яхта "Маньяна" не очень большая, но компания из 6 человек разместиться на ней без проблем. Внизу есть стол и несколько сидяче-лежачих мест, чайник и даже подвесная плита.
С нами с 28 июн 2011
Нарвские водопады Достопримечательности → природа
5 мая 2012|1 (1)| 14| 3447
В Ивангороде кроме крепости и Парусинки есть еще одна достопримечательность — Нарвские водопады. Чем же они замечательны? Во-первых, водопад — это само по себе красивое и интересное природное явление. А Нарвские водопады еще и крупнейшие в Европе. Их энергия послужила основой для строительства Льнопрядильной Парусиновой суконной фабрики барона Штиглица в середине XIX века. Во-вторых, водопады располагаются в старом пересушенном русле реки Наровы, которое отделяет Россию и Эстонию.
Dima
Dima
С нами с 1 мар 2009
Страусиная ферма "Страусиный хутор" Достопримечательности → развлечения, другое, природа
10 мая 2012|6 (2)| 14| 3134
Ферма со страусами, павлинами, индюками, курицами, фазанами и одним оленем. Вход — 250 рублей. Экскурсия о том, как построить страусиную ферму и как содержать страусов — 1500 рублей. Животных можно покормить только тем кормом, который продаётся на ферме. Для страусов это китайская капуста, а для оленя — сухой мох. Стоимость коробочки — 30 рублей. Есть беседка для больших компаний с мангалом. Аренда — 1000 рублей в час. Впечатления смешанные.
Саблинские пещеры Достопримечательности → природа
29 июня 2023|2 (1)| 14| 185

Этот совет является частью дневника «Комплексный памятник природы «Саблинский»»

Между поездками в Египет («Курортная Хургада. Часть 1», «Экскурсии из Хургады. Часть 2») в апреле и в Китай в сентябре 2005 года (ДРЕВНЕЕ И НАСТОЯЩЕЕ ПОДНЕБЕСНОЙ) было лето и поездки в Псков-Пушгоры (ЭТИ ДНИ КОГДА-НИБУДЬ МЫ БУДЕМ ВСПОМИНАТЬ…) в мае, и в Вырицу («Храм Казанской иконы Богоматери,Серафим Вырицкий и ад земной») в июле. За этим последовала самостоятельная поездка в пригород Санкт-Петербурга, в поселок городского типа Ульяновка.
Мемориал «Цветок Жизни» Достопримечательности → архитектура, памятники, парки, природа, другое
5 марта 2023|4 (2)| 14| 131

Этот совет является частью дневника «ЕЩЕ НЕ ЗНАЮТ НА ЗЕМЛЕ СТРАШНЕЙ И РАДОСТНЕЙ ДОРОГИ»

После посещения станции Ладожское Озеро, где заканчивается Дорога Жизни («Дорога Жизни: вокзал станции Ладожское озеро и паровоз. Ч.11»), мы возвращаемся в город, и последней остановкой будет Мемориал «Цветок Жизни». Здесь нас сразу на стоянке встречает плакат со схемой и рассказом на 2-х языках о том, что это за место и какова его история. Такие инфо-щиты очень полезны для тех, кто приезжает сюда самостоятельно. Нам же об этом рассказывает гид.
Акватория Большой Невы Достопримечательности → архитектура, памятники, парки, развлечения, природа, другое
31 января 2024|6 (3)| 14| 152

Этот совет является частью дневника «Люблю тебя, Петра творенье, люблю твой строгий, стройный вид…»

2016.07.31 Ежегодно в последнее воскресенье июля отмечается День военно-морского флота. Это значимый исторический и военный праздник и здесь стоит сказать, что, начиная от Петра Великого, наш флот стал оплотом для страны. В 2016 году торжества в честь 320-тилетия ВМФ проходили по всей стране, но самыми зрелищными, конечно, стали морские парады в Петербурге, Севастополе и Владивостоке. Удивительно, но в этот день я совсем не планировала участие в праздновании этого торжества.
Черная речка — место дуэли А.С.Пушкина Достопримечательности → архитектура, памятники, парки, природа, другое
28 июня 2023|6 (3)| 13| 191

Этот совет является частью дневника «ЭТИ ДНИ КОГДА-НИБУДЬ МЫ БУДЕМ ВСПОМИНАТЬ…»

Рожденная в Ленинграде, как-то так получилось, что я ни разу не была на месте гибели нашего великого поэта Александра Сергеевича Пушкина. В моем городе есть несколько знаковых мест, связанных с ним, но восполнить этот пробел знаний мне довелось уже только на пенсии. 7 января (8 февраля) 1837 года на окраине Санкт-Петербурга состоялась последняя дуэль Александра Сергеевича Пушкина. Еще со школьной скамьи я помнила, что поэт ушёл из жизни совсем молодым, в возрасте 37 лет.

Есть, что сказать о Санкт-Петербурге и Ленинградской области? Поделитесь советом с другими…