Поделитесь своими впечатлениями!

Фото с флагом Турбины со всего мира

С нами с 26 мая 2011

Советы, которые мне реально помогли

6 октября 2012 года||9 (7)| 18| 243629

После публикации Татьяны Rainbow Любимые, Татьяна Florence опубликовала запись Советы, которые нам помогают, которая помогает отразить другое назначение сайта Турбина. Его практическую помощь в организации и планировании путешествий.
Ведь, кроме эстетической составляющей от прочтения материалов, часто важна и чисто практическая помощь, как то: что посмотреть, на чём доехать, ехать или не ехать туда вообще.
Да и куда ехать часто решаешь, прочитав тот или иной материал на Турбине.
Пытаюсь вспомнить материалы тех, кто помог мне в моих путешествиях. Открываю копилки.
Вот первые накопленные материалы:
По Барселоне: совет Потрясающий кот от самого редактора и его "отработка": Визит к Коту.;
По Стокгольму: совет Кати"Финский" мальчик, смотрящий на луну и мой материал: Мы тоже были у Финского Мальчика! Значит приедем в Стокгольм;
Два совета Алекса Boo помогли нам в путешествии по Стокгольму Стокгольм. Инструкция по применению (ч.1)Стокгольм. Инструкция по применению (ч.2). Благодаря им, Алекс стал моим первым другом на Турбине.
В нашем путешествии по Таллину опять помог Алекс советом, где пообедать: В Старом Городе можно поесть вкусно и дёшево!, я ему тогда же оставила комментарий с благодарностью.
Алекс рассказал нам и об Аптекарском огороде в Москве Аптекарский огород - сюда за Весной!, о существовании которого я, коренная москвичка, не знала. Хотя встреча турбиновцев, намеченная на весну 2012 года в Аптекарском огороде на состоялась А может быть, действительно встретимся в Москве в апреле?, я, всё же, побывала там с подругой и осталась довольна Я всё-таки была в Аптекарском огороде! Только с подругой.
В Риге я воспользовалась советом Автобус 22 до аэропорта в Риге, когда рассматривала варианты как добраться из аэропорта до центра города, а совет Каждоугловой Дабл Кафе помог нам найти кафе с хорошими ценами.
Дмитрий rodov, можно сказать, явился вдохновителем моего решения ехать в Италию Идея 11 - Выходные в Риме, а потом в личной переписке помог мне скорректировать маршрут и даже подсказал как купить билеты в интернете Рим — Флоренция.
А вот наши прогулки по Риму я планировала, пользуясь советом Лены Norisfox Три маршрута от Пьяцца дель Пополо и Валерии kintosha Рим после Венеции (3) - закоулки Трастевере (к сожалению, она давно не пишет на Турбине).
И ещё по совету Наталии na_past [[совет не найден]] мы в Риме навестили колонию кошек Визит к обитателям площади Торре Арджентина.
Далее — Чехия. Здесь позвала в дорогу Таня Rainbow. Открыла для меня Моравию: Таинственная Моравия Помогла с маршрутом и с планированием поездки. Подсказала конкретные детали перемещения на автобусах и поездах. Как доехать до Оломоуца Большую часть информации я получила в личной переписке. Большое ей спасибо!
А в самой Праге, я помню ещё в прошлом году, с подачи Арины Скандальный скульптор Давид Черный мы пошли смотреть скульптуру Давида Черного. И вот, что из этого получилось: Стоит зайти посмотреть на коня вверх ногами и милых котов
Этим летом в Праге мы решили пойти по пиву: Как мы в Праге ходили по пиву. И здесь нам очень помогли материалы Вовы Vovanmonkey Не пивом единым... и Ирины Enza В Монастырский пивовар Страгов за отличным пивом.
Часто бывает, что какой-то материал на Турбине является побудительным мотивом отправиться в путешествие. Так случилось только что, когда я внезапно решила поехать на греческий остров Родос.Почему вдруг в Мармарис? И не важно, что послужила толчком заметка Беллы про Санторини...Санторини, как сложившийся пазл мечты..
Некоторыми советами мне, правда, не удалось воспользоваться. Так, мне очень понравился совет Татьяны Florence По Садовому с бардом, но, к сожалению, весной 2012 года, когда я была в Москве, этот маршрут не работал...
Боюсь, я не вспомнила всех турбиновцев, которые помогли мне своими материалами в поездках. Извините, если я кого-то забыла.
Вообще я всегда поступаю так. Приезжая в какую-либо страну, я в отеле открываю сайт Турбина, заглядываю в свои копилки, если там мало накоплений, ищу советы по конкретному городу. Смотрю рубрики: что делать, где поесть, транспорт. В общем, всё, что может помочь. Иногда заранее, ещё дома, выпечатываю себе на бумагу нужные материалы.
Это здОрово помогает. Но, конечно, не ограничиваюсь Турбиной. Гостиницы и авиабилеты ищу на соответствующих сайтах. Описания маршрутов тоже часто нахожу в поиске Google.
Не жду от Турбины всеобъемлющей информации.
А чего я жду от этого сайта, это — дружеского общения. Возможности поделиться увиденным и быть услышанным. Одобрения и доброго слова.
Но и сама стараюсь не оставлять своих виртуальных друзей без внимания. Моё внимание им приятно, а мне полезно. Ведь, читая их материалы, я узнаю столько для себя нового и интересного!

В заключение, хочу добавить, что знаю по отзывам часто незнакомых мне людей, что и мои советы помогают. Знаю примеры, когда выбирали гостиницу по моему совету и даже город для отдыха.
А был случай, когда я специально по просьбе семьи, планировавшей отдых в нашем городе, ходила смотреть отель, в котором они забронировали апартаменты, и написала об этом совет на сайте: Хорошее место для семейного отдыха-апартаменты рядом с морем.
Мы осенью встретились с этой семьёй в Дидиме. Они приехали втроем с маленькой дочкой и были вполне довольны отдыхом. И даже привезли нам из Новосибирска в подарок коробку конфет.

Дешёвый ✈️ по направлению
    6 окт 2012, 16:50
    Да, Турбина помогает. И сахар сладкий. И вода мокрая. А кто-то ждал чего-то другого? Зачем утверждать очевидное?
  • chedty
    chedty
    С нами с 14 мая 2012
    6 окт 2012, 17:23
    rusalka-shakeнаписала 7 октября в 00:50

А мне нет... Вчера прочитал все статьи по ЛА получил шишь с маслом. Все не контруктивно. "Обалдено","Офигительно", "Бредово". Вот если бы я собрался в Индонезию... Давайте я Вас Лена похвалю, что бы другие писали как Вы. Сейчас бы я по Лос Анжелосу как по родному городу гулял.
    6 окт 2012, 17:28
    Так для того мы и существуем, чтобы быть полезным людям! Уж простите за пафос..))
    6 окт 2012, 17:32
    А за похвалу спасибо) Я тоже, как в Америку соберусь — прямиком к Вашим советам!
  • Optimistka16
    6 окт 2012, 17:41
    rusalka-shakeнаписала 6 октября в 14:50

Получается, что не очевидно. Не зря же такая дискуссия время от времени разворачивается.Любимые Как лучше писать? Художественно, или информативно? А, может быть, только фотографии поместить в альбом?
    Мне, например, иногда стоит только на фотографии посмотреть и сразу захотеть поехать. И текста не надо никакого. Так, например, случилось с Сингапуром. Посмотрела на заметки Ивана Ловушка для дождя Музей в форме лотосаЧудо деревья в Сингапурском Саду и поняла — хочу туда! Не знаю, правда, смогу ли осуществить своё желание...
    6 окт 2012, 17:53
    Optimistka16написала 6 октября в 17:41

Повторюсь: для того мы и пишем все! В последнее время только ленивый не написал блог о том или ином "благоустройстве сайта". Так и ходим все из одного блога в другой по ссылкам! А некоторые умудряются на одну и ту же тему по несколько блогов писать... Аж голова кругом...
    Так и хочется сказать: люди! Идите на улицу погуляйте, пока не очень холодно))
    6 окт 2012, 20:16
    И Вам Марина, спасибо, что помните!:-))))
  • scarves
    scarves
    С нами с 9 авг 2011
    12 окт 2012, 00:29
    Как мило, что вы встретились с этой семьей из Новосибирска!
  • Optimistka16
    12 окт 2012, 00:45
    scarvesнаписала 11 октября в 22:29

Как мило, что вы встретились с этой семьей из Новосибирска!

Да, приятно было познакомиться. Мы сначала были у них в апартаментах, а потом вместе ходили на пляж купаться.
    Хорошая интеллигентная семья. Он работает в страховой компании, а она — юрист. Девочке Маше 3 годика.