Грузия

Грузия

Ulichka 1695

Заметки, рассказы о Грузии

Заметки и рассказы о Грузии, фотографии Грузии, отчёты о поездках и путешествиях в Грузию от опытных путешественников и туристов. Описания, фотоальбомы, полезные советы и опыт.

С нами с 23 дек 2013
2 октября 2018|7 (3)| 5| 503
Дом разрушен. Ходить по нему становится уже опасно. С балкона открывается прекрасный вид на горы.
С нами с 27 июн 2013
29 мая 2017| 5| 1281
Из Гурии в Аджарию можно добраться на электричке за 1 лари, она ходит рано утром и вечером, а также автостопом или на автобусе. Я выбрал последний вариант как более надежный.
1 июля 2012| 5| 1840

Новый день меня встретил солнцем, настроение стремилось ввысь, в предвкушении интересной прогулки. Но спустя два часа, мое настроение несколько ухудшилось – я заблудился.
1 июля 2012| 5| 2452

Впереди меня ждали самые сложные 20 километров пути до Ушгули. Практически все время, до самого перевала, до которого оставалось не меньше 15 километров, дорога шла вверх, уверенно набирая высоту.
1 июля 2012| 5| 3565

В Ушгули, я познакомился с Интересным журналистом из Германии. Он занимается тем, что изучает и пишет о Грузии, начиная с 1991-го года. И даже выпустил ряд документальных фильмов.
ch2983
Cheger
Cheger
С нами с 26 ноя 2009
16 июня 2011|1 (1)| 5| 1394

Эта заметка является частью дневника «Грузия-Армения 2011»

Проснувшись с утра в Сигнахи и посмотрев в окно, я понял — в Шатили мы не поедем... Во-первых, в горах явно шел дождь, да и у нас тут накрапывал. Во-вторых, прикинув по времени, я решил, что лучше побольше побыть в Сванетии, чем тащиться по ужасной дороге до Шатили. Но судьба распорядилась иначе... Позавтракав и попрощавшись с чудо-городом мы поехали дальше на запад. Ближайшими нашими точками должны были быть Греми, форт Шилда и Некреси.
С нами с 27 июн 2013
Азия → Грузия → Имеретия → Кутаиси Столица региона ЗТ
22 декабря 2016| 5| 2580
Во времена товарища Сталина в славном городе Кутаиси появился не только автомобильный завод (1951), но и троллейбусное сообщение в 1949. Экологически чистый транспорт был весьма развит…
С нами с 23 дек 2013
Азия → Грузия → Мцхета-Мтианети → Мцхета Столица региона ЗТ
12 ноября 2017| 5| 759
Необычайна история этого монастыря. В начале XX века мимо Мцхета проводили железную дорогу. Работами руководил опытный инженер. Ему в награду власти выделили поросший лесом земельный участок на…

Есть, что сказать о Грузии? Расскажите о своих впечатлениях другим…

591—600 из 957 заметок