Греция

Греция

1292 материалa по 1 569 объектам,  40 534 фотографии

iralda 1197

Достопримечательности в Греции

Что делать и что посмотреть в Греция: достопримечательности и памятники, музеи и развлечения, ночные клубы и выставки, театры Греция. Архитектура, природа, выставки, спорт. Фото, советы и отзывы путешественников и туристов, оценки, рейтинг.

С нами с 6 ноя 2009
Термы Калитеи Достопримечательности → развлечения
11 августа 2012| 6| 2920
Расположены в нескольких километрах от столицы острова Родоса буквально в нескольких метрах от приморского шоссе на берегу моря. Вход всего три евро, там же на небольшом пляжике можно и позагорать. Сам не был, родосская минеральная вода не заинтересовала. Фото из буклета, расписано вроде там всё достаточно подробно.
С нами с 6 ноя 2009
Европа → Греция → Острова Додеканес → Родос, остров Родос Столица региона ЗТ ЮНЕСКО №493
Туристический офис Достопримечательности → архитектура, памятники, парки
9 августа 2012|1 (1)| 7| 2596
Туристический офис расположен в конце улицы Papagou напротив рынка. На изображении центра Родоса это место обведено кружком. Там можно разжиться материалами о Родосе — как городе, так и острове на русском языке, в том числе этой схемой. Бесплатно. На русском там не говорят, но на английском очень хорошо. Крепость разрисована очень подробно. С этой картой по ней и ходили. Надеюсь пригодится. Кстати, рядом расположен приличный бесплатный общественный туалет.
С нами с 12 июл 2011
Дельфийский археологический музей Достопримечательности → архитектура, памятники, парки, музеи, выставки
7 августа 2012| 16| 9120

Этот совет является частью дневника «"Мифы бурлят горной рекою" (с)»

Гуляя по древним Дельфам, обязательно загляните в Дельфийский археологический музей, чтобы, так сказать, убить двух зайцев одним выстрелом: и окунуться в освежающую прохладу после палящего солнца, и увидеть оригиналы объектов, когда-то украшавших блистательные Дельфы. Зал сокровищницы Сифноса украшает мраморное изображение Наксоосского сфинкса — существа с женским лицом, будто бы устремленное вверх, к облакам.
Достопримечательности → общие советы
6 августа 2012| 9| 4450

Этот совет является частью дневника «"Мифы бурлят горной рекою" (с)»

Совершая вояж вдоль юго-западного побережья Афона, на обед вы остановитесь в Уранополисе, маленьком городке на берегу Сингитского залива. Уранополис (по-гречески — Οὐρανόπολις) переводится как Небесный город. Кроме красивого названия, городок знаменит и тем, что именно отсюда отправляется паром до Афона. Особенных достопримечательностей тут нет, за исключением древней башни времен Андроника Палеолога, построенной в 1344 году для защиты от нападения пиратов.
Европа → Греция → Аттика → Афины Столица Столица региона ЗТ
Новый музей Акрополя Достопримечательности → музеи, выставки
6 августа 2012| 8| 1711

Этот совет является частью дневника «"Мифы бурлят горной рекою" (с)»

Открывая для себя афинский Акрополь, не забудьте заглянуть в новый музей Акрополя — место крайне любопытное, завладевающее вниманием еще до входа внутрь. Дело в том, что при приближении к входным дверям вы пройдете по стеклянному полу над руинами древнего города. При строительстве здания выяснилось, что под землей скрываются объекты, имеющие огромную историко-культурную ценность, что, впрочем, встречается в Греции почти на каждом шагу.
Valerij
Valerij
С нами с 25 янв 2011
Церковь Панагии Кера Достопримечательности → архитектура, памятники, парки, музеи, выставки
2 августа 2012| 8| 3968
«Трехнефная церковь Панагии Кера (Богоматери Кера) находится в 9 км к юго-западу от города Агиос Николаос, недалеко от деревни Критса. Она была построена в 13-е и 14-го века. Церковь посвящена Богоматери и святым Антония и Анны, и ее украшают многие важные византийские фрески 14-го и 15-го века, связанные с двумя святыми, а также 14 сцен изображает тайную жизнь Девы Марии после распятия и воскресения Христа» .
Достопримечательности → общие советы
23 июля 2012| 7| 2949

Этот совет является частью дневника «"Мифы бурлят горной рекою" (с)»

Начну с того, что мой пост субъективен и передает лишь мои суждения. Как бы то ни было, отдых на побережье Эгейского моря представлялся мне по-иному. Не лучше, не хуже, а по-другому. И вот, отягощенные знаниями, полученными в многочисленных экскурсиях, ужасно уставшие, мы прибыли к месту своего пляжного отдыха — в Калифею, которой уже были много наслышаны. Сведения были примерно следующие: очень веселое многолюдное место в непосредственной близости к морю; вокруг — потрясающие виды (в переводе…
Skeefo
Skeefo
С нами с 1 мар 2009
Источники Аргируполи Достопримечательности → природа
11 июля 2012| 9| 3903
Ещё в России, планируя маршрут, мы слышали несколько отзывов об этом месте. Нам настойчиво рекомендовали приехать сюда и насладится этим прекрасным местом. Здесь постоянно течёт вода. Тысячи источников — возможно так и есть. Из жаркого Ретимно, по дороге среди выжженых к сентябрю полей мы доехали до оазиса. Густая зелень, невероятной красоты пейзаж, журчание воды, прохлада — отсюда очень не хочется уезжать. Мы приехали поздно, около 18:00.

Есть, что сказать о Греции? Поделитесь советом с другими…