Греция

Греция

1292 материалa по 1 569 объектам,  40 534 фотографии

iralda 1199

Достопримечательности в Греции

Что делать и что посмотреть в Греция: достопримечательности и памятники, музеи и развлечения, ночные клубы и выставки, театры Греция. Архитектура, природа, выставки, спорт. Фото, советы и отзывы путешественников и туристов, оценки, рейтинг.

Европа → Греция → Центральная Македония → Салоники Столица региона ЗТ ЮНЕСКО №456
Стадион "Тумба" Достопримечательности → спорт
13 августа 2013|17 (10)| 21| 2350

Этот совет является частью дневников «Пару дней по северу Греции. Август 2013»«8 евросезонов "Металлиста"... мои выезда»

Старт еврокубкового сезона 2013-2014 года уже сильно отличается от того, к чему я уже успел привыкнуть за предудущие 6 активных (имеется в виду участие "Металлиста" и мои с ним евровыезды) сезонов. И не только тем, что мы впервые пробились в квалификацию самого престижного турнира Лиги Чемпионов. А и с той правовой чехардой, которая присутствует последние годы в Европе, связанной с договорными матчами и последующими дисциплинарными санкциями.
Белая башня и башня Тригони Достопримечательности → архитектура, памятники, парки
12 августа 2013|9 (4)| 21| 2078

Этот совет является частью дневников «Памятники и объекты, достойные внимания»«Пару дней по северу Греции. Август 2013»

Я ехал в аеропорт Харькова на рейсовый самолет на Салоники... Так повезло, что в день нашего матча с местным ПАОКом из Харькова был туда дневной рейс. Чартер с болельщиками, организованный клубом вылетел еще утром. Друг, вылетевший чартером позвонил и оставил коротое сообщение, что в 19-30 от Белой Башни будут автобусы на стадион, так что, если мы захотим, можем воспользоваться такой возможностью. Я решил не переспрашивать ничего дополнительно, ведь товарищ в роуминге…
Крепость Вардари (Топ Хан) Достопримечательности → архитектура, памятники, парки
4 августа 2013|3 (1)| 16| 2352

Этот совет является частью дневников «Пару дней по северу Греции. Август 2013»«Крепости, цитадели, фортеции...»

На площади Вардари, на пересечении улиц Φράγκων и Πολυτεχνείου легко можно обнаружить 10-ти метровую 6-ти угольную башню и участок крепостной стены. В принципе, в городе с такой богатой историей, как Салоники, такого "добра" должно хватать, и этот материал больше не совет, типа "непременно нужно поехать в этот, совсем не ценральный район города, и посмотреть на средневековую турецкую крепость", а просто пример, как можно из малознакомый объект можно вообще предать полному игнору…
С нами с 23 июл 2011
Музей нумизматики в Афинах. Достопримечательности → музеи, выставки
29 июля 2013|11 (7)| 19| 4083
Богатая коллекция нумизматики долго не имела своего здания музея и частично выставлялась в разных музеях. Датой основания музея считается 1834 год, а постоянная экспозиция открыта в Илионском дворце в 1999 году. Дворец расположен на улице Панепистимиу и был построен в 1870-1880 гг. Эрнстом Цилером, является памятником неоклассической архитектуры и одной из лучших его работ.
С нами с 23 июл 2011
Национальный археологический музей Достопримечательности → музеи, выставки
26 июля 2013|6 (5)| 19| 3402
В Национальном Археологическом музее Афин находится самая большая коллекция предметов-артефактов оставшаяся от античной цивилизации. Великолепные произведения искусства Древней Греции различных эпох представлены в экспозиции музея. Особенно мне понравились доисторические, микенская и кикладская коллекции. Большой интерес представляют находки сделанные Генрихом Шлиманном в Микенах. Золотые украшения, посуда, посмертные маски, оружие и т. д.
veritasap
veritasap
С нами с 12 янв 2010
Прокат авто и мотоциклов "Creta motor" Достопримечательности → развлечения, другое
6 июля 2013|1 (1)| 8| 3677
Отдыхали в Малии в июне 2013г. в отеле "M eropi" Брали авто в аренду на рецепшине. Предварительно обходили множество прокатов, но решили, что в отеле будет надежнее. Через несколько дней уступил 15-летнему сыну — взяли квадроцикл по соседству с отелем в "Creta motor" (читали о нем положительные отзывы перед поездкой). Абсолютно надежно. Понравилось отношение, даже забота: очень подробно и доходчиво владелец (болгарин, хорошо говорит по-русски) рассказал особености управления, езды по городу…
Новый музей Акрополя Достопримечательности → музеи, выставки
10 июня 2013|5 (5)| 23| 6100

Этот совет является частью дневника «Афины»

История строительства здания музея — это фактически история многолетней тяжбы Греции с Британским правительством относительно возвращения мраморных скульптур, вывезенных лордом Элджином. Одним из контраргументов британской стороны было то, что Греция не имеет необходимых условий для экспозиции, а тем более для сохранения древностей. Теперь есть и место и условия, но британцы возвращать артефакты не торопятся.
Византийский музей Достопримечательности → музеи, выставки
2 июня 2013|17 (8)| 25| 6839

Этот совет является частью дневника «Афины»

Вилла Иллисия стоит на берегу реки Иллисос. Но не ищите эту реку — ее воды давно и прочно упрятаны под бетон, и показываются на открытой поверхности только в районе Керамик. Вилла Иллисия, зимняя резиденция Софии Лемпрен, герцогини Плезанской, находится на проспекте Королевы Софии. Здание построено в 1848 году и входит в список охраняемых государством памятников архитектуры Герцогиня была вдовой наполеоновского генерала.
AgaMargo
AgaMargo
С нами с 21 янв 2013
Аренда авто Caravel Travel Достопримечательности → архитектура, памятники, парки, природа
1 июня 2013|1 (1)| 5| 1467
Будьте внимательны, когда арендуете авто. В Caravel Travel схема была такая — показали новенький опель, взяли залог 10 евро, обещали пригнать к гостинице с утра. По факту, прождали мы полчаса, пошли сами за машиной, никто и не собирался ее пригонять, дали другую более обшарпанную, взяли деньги, а потом не отдаали ключи пока не содрали с нас еще 10 евро за каждый день аренды под девизом что это страховка от угона (!) или ущерба иначе предлагали заблокировать 3000евро на нашей карте в залог.

Есть, что сказать о Греции? Поделитесь советом с другими…