Греция

Греция

1292 материалa по 1 569 объектам,  40 534 фотографии

iralda 1197

Достопримечательности в Греции

Что делать и что посмотреть в Греция: достопримечательности и памятники, музеи и развлечения, ночные клубы и выставки, театры Греция. Архитектура, природа, выставки, спорт. Фото, советы и отзывы путешественников и туристов, оценки, рейтинг.

16 апреля 2009| 3| 2120
Небольшой рассказ об этой экскурсии. Сначала мы совершили круиз до острова Спиналога, который знаменит своей крепостью, построенной в 1579 году венецианцами. Позже, до середины XX века здесь жили прокаженные. Потом нас повезли на дикий пляж, мы купались, а команда кораблика готовила нам барбекю. Пляж представляет собой смесь Сочи и Анапы: каменистый вход в море, дальше песок и просто гигантское скопление народа.
16 апреля 2009| 3| 1970
Именно на Санторини находятся бело-голубые здания, с которыми ассоциируется Крит. Существует три варианта добраться туда: паром, который едет в одну сторону 4 часа и два скоростных катера. Паром Golden Prince (4 часа, но есть завтрак и ужин), Sea Runner (2 часа) или Super Jet (2 часа). Sea Runner больше, чем Super Jet и его меньше качает. Мы ездили на Sea Runner. В экскурсию входил осмотр нескольких городков Санторини. Санторини просто великолепен! Это остров вулканического происхождения.
Европа → Греция → Остров Крит → Ираклион Столица региона ЗТ
16 апреля 2009| 2| 1633
Обязательно съездите на эту экскурсию. Кноссос известен как лабиринт Минотавра, относится к памятникам древней минойской цивилизации. В Ираклионе дается свободное время: погуляйте по городу, сходите на набережную, посидите в кафешке или пройдитесь по магазинам.
16 апреля 2009| 2| 1327
Экскурсия проводится с англоязычным гидом. У нас была интернациональная группа: поляки, литовцы, латыши. Всего было три джипа, за рулем сами туристы. Мы ехали по живописной серпантинной дороге, по которой можно проехать только на джипе. По пути останавливались в двух деревеньках. Потом у нас был отдых на ливийском море и обед. В общем, экскурсия нам понравилась, хорошо покатались!
Черный пляж в Камари Достопримечательности → развлечения
10 апреля 2009|1 (1)| 9| 4296
Самые красивые пейзажи находятся на севере острова, а самые хорошие пляжи — на юге. Учитывая, что остров маленький, нет большой проблемы в том, чтобы жить, к примеру, в Ие или Имеровигли, но при этом съездить на пляжи Камари или Периссы. Пляж Камари — это очень широкая и длинная полоса черного вулканического песка, чрезвычайно полезного для здоровья. Неделя на таком песочке — и отступают многие хронические болячки. Этот пляж вполне цивилизован, потому что находится в курортном местечки.
Красный пляж Достопримечательности → развлечения
10 апреля 2009| 6| 2809
Санторини поражает красотой и фотогеничностью, однако банальных пляжей, пригодных для купания, на острове немного. Один из таких — Красный пляж, до которого можно быстро доехать из Ии. Сначала нужно ехать на машине, потом минут десять пробираться по скалам. Но наградой за усилия станет великолепный дикий пляж, обрамленный живописными красно-коричневыми скалами. Вода здесь чистейшая. А вот тень придется искать либо возле скал, либо тащить с собой зонтик, купленный в городе.
Пещера Мелидони Достопримечательности → природа
9 апреля 2009| 8| 3312
В скальных породах Крита множество пещер. Самых настоящих, огромных пещер со сталактитами и сталагмитами. С некоторыми из них связаны легенды, как, например, с пещерой Идеон Андрон, где, согласно легенде, волшебная коза Амалфея вскормила Зевса, которого мать спрятала там для того, чтобы спасти от жестокого отца Кроноса. Добрый папа собирался сожрать младенца, чтобы тот не отнял у него власть. (Греческие мифы всегда поражали меня сплавом дивной красоты и совершенно первобытной жестокости).
Источники Аргируполи Достопримечательности → природа
9 апреля 2009|1 (1)| 9| 5139
Неподалеку от Ретимно находится деревенька Аргируполи, а рядом с ней – изумительная по красоте платановая роща со множеством источников. Роща террасами сбегает вниз по горному склону, поэтому с каждой террасы можно видеть как высоченные платаны надо собой, так и кроны таких же платанов под собой. По склонам тянутся многочисленные акведуки, вода с которых водопадиками стекает в каменные бассейны. Вся роща звенит от постоянно льющейся воды.
Пляж Элафониси Достопримечательности → природа
9 апреля 2009| 15| 8818
Хотя это всего лишь полудикий пляж, до него отовсюду далеко ехать и на нем в сезон очень много народу, съездить туда, безусловно, стоит. Потому что пейзажи там совершенно уникальны и, по крайней мере, очень необычны для Европы. Элафонисси — это выдающийся в море полуостров с изрезанными берегами, каменистыми и поросшими кривоватыми средиземноморскими соснами. Здесь всегда дует сильный ветер, что превращает это место в рай для серферов.
Европа → Греция → Аттика → Афины Столица Столица региона ЗТ
Храм Посейдона в Сунионе Достопримечательности → архитектура, памятники, парки
9 апреля 2009| 6| 2277
На мыс Сунион со знаменитейшим храмом Посейдона просто так не попадешь. Туда нужно целенаправленно ехать. И ехать туда НУЖНО, потому что, в силу своего уникального расположения на высокой скале, обрывающейся в море, и удивительного пейзажа южной Аттики, раскинувшейся внизу, этот храм, хотя и сильно потрепанный временем, производит удивительное впечатление — тревожное и завораживающее. Только смотрите, чтобы вас не сдуло ветром с этой скалы, потому что ветер там всегда ужасный.

Есть, что сказать о Греции? Поделитесь советом с другими…