Франция

Франция

3119 материалов по 2 052 объектам,  84 476 фотографий

w-belle 3153

Еда во Франции

Где поесть в Франция: отзывы и советы опытных путешественников и туристов о кафе и ресторанах Франция, фото, оценки, рейтинг.

De Vieux Normand Еда → кафе
20 сентября 2011| 4| 457
Кафе "Старая Нормандия" вопреки своему названию выглядит как новое, вполне современное, и вполне по-современному обставлено. Вот только радости посетителям это не приносит, потому что жёлтые столики стоят впритык друг к другу, и если народа много, то это обстоятельство наверняка вызывает неудобства. Стоимость блюд такова: 5 евро за салат, 12.50 за порцию блинов; дороговато, как мне кажется.
Tutti Frutti Еда → другое
20 сентября 2011| 4| 975
На мой взгляд, наиболее привлекательной чертой мороженицы "Tutti Frutti" является её расположение на городской набережной неподалёку от местного казино. Сидеть там очень приятно, чего не скажешь о качестве продукта — мне лакомство показалось чересчур сладким. Стоимость мороженого равна 1 евро за 1 шарик плюс ещё один евро для почина, то есть взяв два шарика, платим 3 евро, за три шарика — 4 евро и так далее. Столиков много, так что располагайтесь на здоровье.
Tatjana
Tatjana
С нами с 17 сен 2009
Европа → Франция → Эльзас → Страсбург Столица региона ЗТ ЮНЕСКО №495
Marco-Polo Еда → рестораны, фастфуд
18 сентября 2011| 8| 4112
Ресторан находится в квартале Маленькая Франция. Место очень подходит для романтического ужина. Хоть это и ресторан гриль — пицерия , но я заказала рис-шафран с рыбой и осталась очень довольна сделаным выбором из меню. В принципе — все из нашей компании из 6 человек хорошо оценили работу повара этого ресторана. И все что мы увидели в Страсбурге достопримечательного смотрите в альбомах-«Страсбург в ночных огнях»«Архитектура и цветы Страсбурга.»
Fleur de grigne Еда → кафе
16 сентября 2011| 4| 507
Небольшое кафе, находящееся несколько в стороне от туристических маршрутов, рассчитано буквально на несколько посетителей — большее число там просто не поместится. Что ж, как говорится, в тесноте, да не в обиде, и в кафе за скромную плату можно отведать вкусного кофе и сведей выпечки; первое стоит 1.80 евро, цены на вторую варьируются, и если пирожки с повидлом стоят 1 евро, то всякие там бриоши и прочая замысловатая "публика" обойдётся примерно в 1.20-1.30 евро.
Farilandu Еда → другое
16 сентября 2011| 4| 516
Популярность булочной "Farilandu" довольно велика, иначе с чего бы владелец заведения вынес на улицу специальный лоток, с которого можно мимоходом купить вкусную выпечку. Выпечка эта выглядит довольно привлекательно, и не менее привлекательно выглядят цены: тут пирог с яблоками можно купить всего за 1.10 евро, а круассан — за 0.80 евро. Вкус у продукции булочной отменный, и её смело можно рекомендовать для посещения.
Le Hameau Fromage Еда → рестораны, фастфуд
11 сентября 2011|3 (2)| 11| 1349

Этот совет является частью дневника «Такой удачный жребий... Швейцария, Франция, Лихтенштейн, август 2011»

Если Вы путешествуете на автомобиле по французскому региону la Franche-Comte и являетесь ценителем, или просто любителем хорошего сыра, посетите городок Клерон (Cleron), находящийся всего в 20 км от города Безансон. Кроме внешней привлекательности самого городка«Клерон - французская глубинка региона Франш-Конте», здесь находится сыроварня с музеем и рестораном "Le hameau FROMAGE". В ресторане проходят дегустации вкуснейшего местного сыра с белым вином (про музей ничего не скажу…
Inga-i-Denis
Inga-i-Denis
С нами с 22 авг 2010
La Duchesse Anne Еда → кафе
11 сентября 2011| 7| 2033

Этот совет является частью дневника «Франция»

Это уютное место в двух шагах от нашего отеля в Блуа («Отель с видом на замок») очаровало нас, едва мы в него зашли. Несмотря на близость к замку оно сохранило душевную атмосферу и демократичные цены. Здесь жители Блуа проводят вечера за стаканчиком вина, общением и просмотром телевизора. А местная собака, похожая на болонку ростом с сенбернара, умильно прогуливается между столиками и диванчиками и пытается сквозь свою длинную челку заглянуть вам в глаза (плюс для путешествющих с собачками —…
L'Escale Еда → рестораны, фастфуд
8 сентября 2011| 4| 507
Наше внимание к ресторанчику "L'Escale" привлекла живая музыка, льющяся из его дверей на улицу, уставленную столиками: народа было совсем немного, и атмосфера казалась совершенно чарующей. Всё выглядело исключительно приятно, вот только обедать там оказалось накладно, и пришлось ограничиться мороженым по 3 евро за порцию. Попутно появилась возможность как следует исследовать меню, в котором я отметил обилие разнообразных вин и коньяков.
Le Pere La Brioche Еда → другое
8 сентября 2011| 4| 401
Одной хлебобулочной продукцией булочная "Le Pere La Brioche" не ограничивается, хотя эта часть ассортимента и преобладает. В результате, посетитель может не только купить свежую выпечку, но таже приобрести тарталетки с морепродуктами по 2.50 евро или даже сырную пиццу за 5 евро. Также булочная продаёт гамбургеры в упаковке — по желанию клиента их можно тут же разогреть.
Quick Еда → рестораны, фастфуд
8 сентября 2011| 4| 379
Забегаловку "Quick" никак нельзя рекомендовать за вкусовые качества подаваемой там пищи, зато можно рекомендовать как место, где можно недорого поесть в самом центре Гавра. Действительно, заведение расположено на площади у ратуши, с правой её стороны, если смотреть на фасад. Места в зале достаточно много, есть бесплатный туалет. Подкрепиться сэндвичем по-французски вместе с картошкой фри и "фантой" стоит 4.99 евро, есть варианты трапезы, включающие салаты, но они будут стоить существенно дороже.

Есть, что сказать о Франции? Поделитесь советом с другими…