Германия

72009

3499 материалов по 3 221 объекту,  110 251 фотография

marlis 8784

Развлечения

Что делать в Германия: фото, советы и отзывы путешественниках о развлечениях, играх и аттракционах в Германия. Оценки, рейтинг.

Европа → Германия → Земля Саксония → Дрезден Столица региона ЗТ
улица Мюнсгассе Достопримечательности → архитектура, памятники, парки, развлечения
21 декабря 2018|14 (6)| 19| 133
Раз уж сами дрезденцы разделяют рождественские ярмарки, которые проходят повсеместно в городе, то и мне пожалуй стоит это сделать... И третьей нашей ярмаркой стал Weihnachtsmarkt an der Frauenkirche — Рождественский рынок у Фрауэнкирхе. Правда, непосредственно у входа в собор разместилось всего четыре торгующих домика, весь рынок разместился в переулоке Münzgasse, который ведет от Фрауэнкирхе к набережной Эльбы.
Европа → Германия → Земля Саксония → Дрезден Столица региона ЗТ
Ноймаркт (Новая площадь) Достопримечательности → архитектура, памятники, парки, развлечения
19 декабря 2018|9 (3)| 18| 145
Буквально только выйдя из Конюшенного двора, в котором развернулась средневековая рождественская ярмарка, мы сразу попали на куда большее пространство... Это Новая площадь Дрездена, или Neumarkt (Ноймаркт). Еще в средние века эта территория находилась вне городских стен Дрездена. Здесь находилась готическая церковь Kirche Unserer lieben Frauen и кладбище. В состав города район Ноймаркт был включен 1548. Чуть позже начал формироваться его барочный облик...
Европа → Германия → Земля Саксония → Дрезден Столица региона ЗТ
Конюшенный двор Достопримечательности → архитектура, памятники, парки, развлечения
18 декабря 2018|17 (6)| 34| 316
Мне частенько по футбольно-фанатским делам доводилось бывать в Европе в период ее рождественской метаморфозы, когда города волшебным образом преобразуются в один большой праздник. А вот моя жена все "в живую" так и не видела, потому мы решили в этом году наверстать упущенное, да не просто посетить какой-нибудь город, а проехаться по самым известным ярмаркам на авто. Я отправил запрос "самые известные рождественские базары", и в первой десятке оказался Дрезден.
Европа → Германия → Земля Бавария → Мюнхен Столица региона ЗТ
Летний эко-фестиваль"Тольвуд" Достопримечательности → театры, кино, музыка, развлечения
10 июля 2018|12 (6)| 19| 177
Tollwood — Тольвуд — это музыкально-культурный фестиваль экологической направленности. Название — это видоизмененное слово Tollwut- бешенство. Проводится фест 2 раза в год — летом и зимой, начиная с 1988 года. Зимний Тольвуд — это большой рождественский базар на Терезиенвизе, включающий в себя стенды интернациональной кухни, театр- и цирк-шапито. Летний Тольвуд проходит в южной оконечности Олимпийскомго парка, по соседству с телевышкой и Олимпийским стадионом…
Melnickiy
Melnickiy
С нами с 26 янв 2010
Европа → Германия → Земля Берлин → Берлин Столица Столица региона ЗТ
Берлинский зоопарк Достопримечательности → архитектура, памятники, парки, развлечения
17 июня 2018|4 (2)| 8| 85

Этот совет является частью дневника «Весенний вояж по Восточной и Западной Пруссии»

Наш отель находился недалеко от знаменитого Берлинского зоопарка, одного из самых больших зоопарков мира. Создан он был в 1844 году акционерным обществом «Зоологический сад Берлина», возглавляемым Генрихом Бодинусом. Общество скупало по всему миру животных и привозило в зоопарк. Мы уезжали из Берлина в обед, после завтрака еще было немножко свободного времени, и я решил пройтись до зоопарка. Прекрасно понимая, что мне не удастся пройти по всем аллеям парка…
rusalka-shake
rusalka-shake
С нами с 17 янв 2012
Рейнская телебашня Достопримечательности → развлечения
18 февраля 2018|15 (7)| 27| 307
Дюссельдорф невозможно представить без Рейнской башни. Это телебашня, которая устремляется в небо в южной части города. Здесь, на берегу Рейна, она примыкает к большому экономическому центру. Именно ее изображение украшает открытки и сувениры из этого города. Впервые телебашню в этом городе выстроили еще в в 1960—1961 годах в районе Герресхайм на высоте 115 м над уровнем моря. Благодаря этому, имея высоту всего 75 м, эта телевышка удовлетворяла потребностям своего времени.
С нами с 10 ноя 2015
Замок Дик Достопримечательности → архитектура, памятники, парки, музеи, выставки, развлечения, природа
19 декабря 2017|28 (10)| 47| 793
Если вам еще не наскучило путешествовать со мной по германской глубинке, то продолжим. Разрешите представить вашему вниманию Замок Дик. Резиденция князей Дик получила свою известность в Европе благодаря огромной коллекции экзотических растений, произраставшей в оранжереях и дворцовом парке. В начале 19 века этот ботанический сад создал и описал в книге "Hortus Dyckensis" хозяин замка князь Joseph zu Salm-Reifferscheidt-Dyck (1773 — 1861).
Европа → Германия → Земля Берлин → Берлин Столица Столица региона ЗТ
25 ноября 2017|16 (6)| 19| 136
Берлинский зоопарк был первым, который изменил моё отношение к содержанию зверей в неволе. В нём я оказалась по воле случая, со мной были две милые девушки, которые очень хотели его посетить, причём основными у них было две цели — увидеть панду и оказаться в Аквариуме. Но перед этим мы довольно долго знакомились с городом и только во второй половине дня направились к зоопарку, не доходя до которого увидели уютное кафе, во дворе которого стояли столики в тени деревьев и разносились такие ароматы.
grau59
grau59
С нами с 16 апр 2011
Клуб "Верный гусар" Достопримечательности → архитектура, памятники, парки, развлечения
3 ноября 2017| 12| 89
Когда я в прошлом году побывал в легендарном храме «Церковь Святой Урсулы(Венок Кёльнского собора - 12)», то особо не обратил внимание на здание перед ним. Зацепило взгляд лишь изображение на его стене, изображающее обнимавшего девушку гусара. Слова народной немецкой песни "Der treue Husar" были обнаружены в 1808 году, считается что они написаны в 1781 году. Впервые мелодия для песни была создана в 1818 году, затем появлялись всё новые и новые варианты как мелодий, так и измененных слов.
С нами с 10 ноя 2015
Замок Еренбург Достопримечательности → архитектура, памятники, парки, развлечения
5 октября 2017|18 (6)| 26| 236
Замок Еренбург (т.е. "Благородный") как любой благородный замок имеет свою легенду. Когда один юный, но уже благородный рыцарь вез письмо рейнского графа Трирскому епископу, путь его пролегал через охотничьи угодья вельможи из Майфельде. Юному рыцарю посчастливилось встретить по дороге этого не менее благородного вельможу и его прекрасную сестру. Как раз в момент их встречи грянула страшная гроза. Местность эта и в те стародавние времена была очень холмистой, покрытой густым лесом.

Есть, что сказать о Германии? Поделитесь советом с другими…