Германия

71969

3499 материалов по 3 220 объектам,  110 236 фотографий

marlis 8778

Развлечения

Что делать в Германия: фото, советы и отзывы путешественниках о развлечениях, играх и аттракционах в Германия. Оценки, рейтинг.

zmeika
zmeika
С нами с 28 июн 2011
Обезьяний парк "Аффенберг Залем" Достопримечательности → развлечения, другое, природа
13 марта 2012|1 (1)| 14| 4534
На самом деле, я не помню, специально ли ехали мы в это место или завернули случайно, но результат един — посещение парка было совершенно незабываемым и необычным. У входа в парк, на домика (в них кафе и что-то еще) куча аистов в своих гнездах. Поскольку я человек не южный и аистов вижу редко, меня очень впечатлил этот момент. Хотя, позже, я даже испытала пренебрежение к этим грациозным птицам, но обо всем по порядку.
rozenhoff
rozenhoff
С нами с 9 дек 2010
Европа → Германия → Земля Гамбург → Гамбург Столица региона ЗТ
Рождественский рынок Достопримечательности → развлечения
11 декабря 2011| 6| 1177

Этот совет является частью дневника «Германия»

Если вы попали в Германию, а особенно в Гамбург, в период с конца ноября по 24 декабря — сходите вечером на один из Вайнахтсмарктов — павильонов с сувенирами, безделушками, ароматным глинтвейном множества сортов и закусками к нему же. Самые смелые украдут кружку с рисунком (на самом деле за нее вносится залог в 1-2 евро, но ощущения всё равно острые).
rodov
rodov
С нами с 22 авг 2010
Зоопарк на Море Достопримечательности → развлечения
24 октября 2011| 10| 2011
Небольшой зоопарк, расположенный недалеко от места впадения реки Везер в Северное море, сразу привлекает внимание интересным архитектурным решением. Здание зоопарка "построено" в виде скал, на которых стоит белый медведь. Все мило и уютно. Животных немного, но выглядят они очень "свежо и бодро". Конечно, в основном, это представители "северных" видов животного мира, но есть и "южные": ягуар, шимпанзе.
KASSANDRA
KASSANDRA
С нами с 6 ноя 2010
Европа → Германия → Земля Берлин → Берлин Столица Столица региона ЗТ
Europa-Center Достопримечательности → развлечения
8 октября 2011| 15| 3000
В западной части Берлина на площади Брайтшайдплац расположен комплекс зданий по запомнившимся сценам фильма "Мимино" названием "Европа-центр". Перед входом в торгово-офисное здание находится известный фонтан «Земной шар». В наши дни это не просто магазин, а довольно скучный торгово-офисный комплекс, в который мы забрели в надежде купить игрушечного зеленого крокодила. "Европа-центр" был открыт в 1965 году, как новый символ Берлина.
cingo
cingo
С нами с 21 мар 2011
Венецинская ярмарка Достопримечательности → развлечения
7 октября 2011| 4| 988
Раз в два года в Людвигсбурге проводится «Венецинская ярмарка». Обычно это происходит в сентябре. Основное событие — шествие масок. В нем принимают участие карнавальщики из европейских стран. Кроме того в ярмарке участвуют музыканты, артисты и прочие таланты. Информация на официальном сайте ярмарки.
Christina
Christina
С нами с 16 сен 2009
Парк развлечений "Европа-Парк" Достопримечательности → развлечения
3 сентября 2011|7 (4)| 15| 6935

Этот совет является частью дневника «Август 2011 в Австрии и Германии»

Знаете, Господа, я вам так скажу: детскими болезнями надо переболеть в детстве! Я в этом убедилась окончательно, посетив хваленый парк аттракционов Европа Парк в Германии. Мы поехали туда специально на один день для развлечения детей. Пусть уж оттянутся перед началом учебного года. Детям, конечно, там очень понравилось и они бедные не знали на какой аттракцион первым запрыгнуть. Глаза разбегаются, ноги сами несут. Да не тут то было.
С нами с 28 мар 2011
Кёльнская подвесная дорога Достопримечательности → развлечения
1 сентября 2011| 10| 6127

Этот совет является частью дневника «Дания-Германия 2011г.»

Интересное развлечение в Кельне – поездка на канатной дороге над рекой Рейн. Отсюда, с высоты птичьего полета, открывается прекрасный вид на город, в том числе и на главную местную достопримечательность – Кельнский Собор, который вблизи рассмотреть не так просто, он слишком огромен.Станция, откуда отправляются вагончики, находится напротив зоопарка. Отсюда вы попадаете прямо в Рейнпарк на другом берегу. Нам очень понравилось, рекомендую. Цена билета 4 евро в один конец, 6 евро туда-обратно.
С нами с 28 мар 2011
Рейнская телебашня Достопримечательности → развлечения
29 августа 2011|1 (1)| 11| 7830

Этот совет является частью дневника «Дания-Германия 2011г.»

Рейнская телебашня — самый высокий символ Дюссельдорфа. Высота 240,50 метров. На высоте 168 м расположена смотровая площадка, на высоте 172,50 — вращающийся ресторан "Тор 180". Подняться на башню доставляет огромное удовольствие — мчишься на скоростном лифте, а на табло мелькают отсчитанные метры. Виды со смотровой площадки открываются потрясающие. Это единственная башня в мире с децимальными часами — в башню встроены лампочки, по которым можно определить сколько времени. Время работы с 10.
С нами с 19 мар 2009
Катание на катере Достопримечательности → развлечения
22 августа 2011| 4| 733
Возле причалов Фленсбурга торчит примерно с полдюжины прогулочных катеров — знай только успевай изучать меню прогулок и цны. Лично мне больше всего понравилась программа конторы "Viking", предлагающей стоминутные круизы по гавани и заливу. Стоит такая поездка всего 6 евро, катера отправляются с 9:30 каждые два часа. Делать заказ заранее не надо, так как билеты вполне можно купить непосредственно перед отправлением, однако я рекомендовал бы подойти чуть пораньше…
С нами с 19 мар 2009
Европа → Германия → Земля Гамбург → Гамбург Столица региона ЗТ
Экскурсия на кораблике Достопримечательности → развлечения
18 августа 2011| 5| 1235
Услуги катания на катере по гамбургской гавани предлагают сразу несколько компаний, так что самое сложное в этой поездке — сделать правильный выбор перевозчика. Дело в том, что цены у всех примерно одинаковы, и равняются 14 евро за одночасовую поездку и 17 евро за вдвое более долгий вояж, когда катер проходит не только по акватории, но и заплывает в городские каналы. Так вот, некоторые компании продают только билеты на подобные круизы, а у некоторых есть совмещённые программы…

Есть, что сказать о Германии? Поделитесь советом с другими…